Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-03, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:24 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Значит, Православных вы христианами не считаете?

Я думаю, вы поняли. Есть православные - к каковым я отношу вас, Сергиус, а есть русские считающие себя православными - со всеми недостатками, которые мы давно обругали на форуме.
Сергиус писал(а):
Нет. Они приезжают смотреть на храмы и иконы. Именно этот пласт русской культуры им наиболее интересен. И зачастую получается, что иностранцы знают о православной культуре больше, чем русские.

Да кто же именно против православной культуры? Она даже в Союзе не совсем умерла.
Сергиус писал(а):
Лютеранин тоже скажет, что истинная вера - только лютеранство, однако это не мешает лютеранам преподавать в государственных школах Германии.

Не мухлюйте! :-D Лютеранин в Германии такого не скажет.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
а есть русские считающие себя православными - со всеми недостатками, которые мы давно обругали на форуме.
А вы думаете, что среди немцев, считающих себя протестантами нет негодяев?
Странник писал(а):
Да кто же именно против православной культуры? Она даже в Союзе не совсем умерла.
в Союзе делалось все для того, чтобы она была забыта. А мы пытаемся ее возродить. Странник, ведь я не утрирую, когда говорю, что иностранцы о православной культуре знают больше, чем русские.
Странник писал(а):
Не мухлюйте! Лютеранин в Германии такого не скажет.
А что он скажет? Что его вера не истинная? А может он скажет что то в пользу иконопочитания? Или расскажет об истинности веры Свидетелей Иеговы? Очень сомневаюсь! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
А вы думаете, что среди немцев, считающих себя протестантами нет негодяев?

Как и везде. Но случай с Россией уникальнейший: вера практически уничтожена СССР, народ плохо воспитан, пьёт, гуляет, грабит, убивает, но при этом называет себя именем христианской конфессии, верит, что она единственно истинная. «Народ-богоносец!!!» Если вы, Сергиус, считаете, что у лютеран в Германии дело обстоит точно так также, то я с вами никогда не соглашусь. Вы имете право также сохранить своё мнение.
Сергиус писал(а):
Странник, ведь я не утрирую, когда говорю, что иностранцы о православной культуре знают больше, чем русские.

Ещё раз:я ничего не имею против православной культуры.
Сергиус писал(а):
А что он скажет? Что его вера не истинная? А может он скажет что то в пользу иконопочитания? Или расскажет об истинности веры Свидетелей Иеговы? Очень сомневаюсь!

Может рассказать хорошее о Далай-ламе. Может допустить сравнительную истинность многих религий.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Как и везде. Но случай с Россией уникальнейший: вера практически уничтожена СССР, народ плохо воспитан, пьёт, гуляет, грабит, убивает, но при этом называет себя именем христианской конфессии, верит, что она единственно истинная.

Мы не собираемся пускать в школы тех, кто пьет, грабит, убивает, и насильничает! Урок ОПК будут вести учителя ( не священники) прошедшие курс в православных семинариях.
Странник писал(а):
Ещё раз:я ничего не имею против православной культуры.
А против преподавания православной культуры в школах?
Странник писал(а):
Может рассказать хорошее о Далай-ламе. Может допустить сравнительную истинность многих религий.
Православные тоже говорят хорошее о представителях других религий. Еще раз приведу в пример этот форум. Здесь было много православных. И даже регистрировались православные священники. (я с ними общался в личке) А теперь посмотрите сколько тем открыли православные против других религий, и сколько нашлепали протестанты!
Поймите, православным нет смысла идти на конфликт с другими конфессиями. У нас цель одна- просветить своих!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:57 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Урок ОПК будут вести учителя ( не священники) прошедшие курс в православных семинариях.

Допустим, что это шаг вперёд.
Сергиус писал(а):
А против преподавания православной культуры в школах?

Я против насаждания православия (в первую очередь православного задирания носа) в школах.
Сергиус писал(а):
А теперь посмотрите сколько тем открыли православные против других религий, и сколько нашлепали протестанты!

Тут вы правы, я был о представителях других религий лучшего мнения... Догоняют они православных потихоньку... :-D
Сергиус писал(а):
У нас цель одна- просветить своих!

Только не о том, что «выбирайте нас - мы лучше других»?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 04:57 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус А почему должны знать имено о православной (ака для меня христианской культуре)? Почему не о культуре хэвви метала, например? Его тоже пыталис ь убить в СССР и этот пласт сейчас находиться в крайне плачевном состояние, хотя музыканты у нас хорошие им бы еще поддержку со стороны гос-ва, так вообще бы на мировой уровень вышли. Почему именно религия, а не настоящая культура!!!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Допустим, что это шаг вперёд.
По сравнению с чем? :-D ОПК в любом случае должны были вести учителя. У РПЦ нет столько священников, чтобы обеспечить все школы.
Странник писал(а):
Я против насаждания православия (в первую очередь православного задирания носа) в школах.
Я совершенно не понимаю логику ваших мыслей. Почему лютеранам преподавать можно, а Православным нет? Ни о каком насаждении Православия речи нет! Речь идет об изучении Православной культуры!
Странник писал(а):
Тут вы правы, я был о представителях других религий лучшего мнения... Догоняют они православных потихоньку...
В чем? :-D

Странник писал(а):
Цитата:
У нас цель одна- просветить своих!
Только не о том, что «выбирайте нас - мы лучше других»?

А что скажет лютеранский преподаватель? "Не выбирайте лютеранскую веру, она хуже всех?!!!!" :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Сергиус А почему должны знать имено о православной (ака для меня христианской культуре)?
Потому, что она сыграла важную роль в становлении и развитии России.
Blade писал(а):
Почему не о культуре хэвви метала, например? Его тоже пыталис ь убить в СССР и этот пласт сейчас находиться в крайне плачевном состояние
Ты сам ответил на свой вопрос. Потому, что он находится в плачевном состоянии. :-D О чем говорить на этих уроках? О том как мы облажались?
Blade писал(а):
им бы еще поддержку со стороны гос-ва, так вообще бы на мировой уровень вышли.
Это только мечты. Как ты представляешь уроки, на которых бы учитель рассказывал мечты о величии русского металла?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:37 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Очень мило и действительно в духе христианства. Поскольку добровольно желающих посещать мало - почему бы не заставить, и не толко христиан, а всех-всех-всех. :lol:
Что касается ОПК - не нужно навязывать никому православную культуру, какой бы замечательной она не была. :lol: У нас многонациональная и многоконфессиональная страна, я (как не православная) буду категорически против, что бы моих детей приобщали к православной культуре. Взрослых людей - пожалуйста, приобщайте (если получится, и с их согласия есс-но), а детей не трожьте! :evil: Или вы изначално заинтересованы в НЕсоблюдении прав тех людей, которые не хотят иметь с православием ничего общего (а таких достаточно много, поверьте)? У нас свобода вероисповедания есть, или как??? Православие это не культура - это конфессия, не надо об этом забывать. Или может станем изучать в школах языческую КУЛЬТУРУ, которая тоже имела богатую историю и является, в отличии от православия, исконно славянской (а не принесенной из Византии). Вы не будете против что бы вашим детям в школе проподавали основы языческой культуры? (только не нужно говорить о вашей субьективной оценке ее значимости, оценки у людей могут быть различными :-D )

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:11 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Linda писал(а):
Вы не будете против что бы вашим детям в школе проподавали основы языческой культуры?

В Латвии, в частности, после приобретения независимости очень сильная склонность у школ под видом латышской культуры преподовать поклонение природе, духам и т.д.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB