Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-04, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Забавно, что вы не знаете. Епископов в то время в нашем понимании не существовало. Епископ был синонимом пресвитера.
Я это знаю. Но чтобы не втягиваться в дополнительный спор, просто переформулирую свой вопрос:
Странник писал(а):
.А все эти храмы, епископы, ...папы - накипь!
А для чего же тогда апостолы рукополагали епископов (пресвитеров)?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:02 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Несколько лет из них минимум я стоял практически на центристских христианских позициях (баптистов)

Странник писал(а):
..А все эти храмы, епископы, ...папы - накипь!

Молодец, Странник, не сдает центристских позиций. Так держать! :-D :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:17 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
А для чего же тогда апостолы рукополагали епископов (пресвитеров)?

Ну, допустим, что у меня возникли лёгкие сомнения. :-D
Но я всё равно не думаю, что речь шла о людях сколь либо из-за положения рук ставших «священниками».

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 09:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Но я всё равно не думаю, что речь шла о людях сколь либо из-за положения рук ставших «священниками».
Но тем не менее это так. Священников именно рукополагали: Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. (Деяния 14:23)

Через рукоположение передавался дар Божий: По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; (2-е Тимофею 1:6)
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1-е Тимофею 5:17) Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. (1-е Тимофею 5:22)Как видите к рукоположению апостолы относились более серьезно чем вы! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 09:38 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Как видите к рукоположению апостолы относились более серьезно чем вы!

Всё, начинаю думать о харизматиках - у которых дары передаются через рукоположение! :-D А у православных «священников» есть дары? Они их хотят?
Сергиус писал(а):
Священников именно рукополагали: Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Именно пресвитеров, что означает старейшин! То бишь старост. А священник со всеми его одеяниями, литургиями, храмами - это либо ВЗ, либо язычество. Вот, представьте себе, что нужно старосту считать посредником между Богом и людьми? Бред? Или помещение в котором начала собираться община христиан сразу же считать каким-то образом освящённым? Бред вдвойне? ;-)

;-) ;-)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Всё, начинаю думать о харизматиках - у которых дары передаются через рукоположение! А у православных «священников» есть дары? Они их хотят?

А почему сразу харизматики? Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; (1-е Коринфянам 12:4-9)
Странник писал(а):
Именно пресвитеров, что означает старейшин! То бишь старост.
Согласен!
Странник писал(а):
Вот, представьте себе, что нужно старосту считать посредником между Богом и людьми? Бред?
А кто считает священника посредником? В православном учении нет такого пункта! :-D Священник это предстоятель в молитве, проповедник, староста.
Странник писал(а):
А священник со всеми его одеяниями, литургиями, храмами
Smile 1 Вы опять уходите от темы! В этой теме про Православные обряды и каноны я с вами спорить не буду! :-D
Вы выступаете не только против православных собраний, но и против протестантских! А в протестантизме в большинстве своем нет ни ряс, ни крестов, ни литургий!
Странник писал(а):
Или помещение в котором начала собираться община христиан сразу же считать каким-то образом освящённым? Бред вдвойне?
А почему бы и нет? :? Господь явился Моисею на горе и освятил ее своим присутствием. Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь на святой горе Его, ибо свят Господь, Бог наш. (Псалтирь 98:9)
В Новом Завете Господь говорит: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (От Матфея 18:20) Почему вы считаете, что Господь не может освятить своим присутствием место, где собираются верующие?

Но опять-таки вопрос не в этом! Smile 1 Мы спорим на тему: "Регулярное посещение церкви". И в данном случае не важно освящено здание или нет!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:33 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Господь явился Моисею на горе и освятил ее своим присутствием.

Ну и когда вам последний раз являлся Яхве в церкви? Вы скажете, мол, где двое или трое... Так причём тогда храмы?!! Тогда Бог просто везде!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:40 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
Юкка писал(а):
а почему Вы думаете , что я не хожу на собрания???

Вы посещаете молитвенные собрания и вопрошаете:
Юкка писал(а):
Зачем просыпаться рано, наряжаться - и плестись в церковь...??????????????????????????????????????????

Юкка писал(а):
Почему всё таки церковь.....

Странно как-то... :?


За свои действия - я отвечаю!
А вот Вы....никак не могу услышать членораздельного ответа .....
*Растекашится мыслию по древу* - и я могу.......
Никаких НОРМАЛЬНЫХ аргументов в пользу того что ходить постоянно в церковь по воскресеньям - НУЖНО - я не услышала......или же они были ПРОСТО НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ!!!!!
ИМХО!

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Диалог с Сергиусом ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Цитата:
Но апостолы собирались в храме и молитвенных домах.


Где это написано?

Цитата:
Это может быть собранием. И именно так общины и возникают. А когда община увеличивается, то так или иначе приходится устанавливать правила и расписания.


Это и есть СОБРАНИЕ!!!!Почему не может именно собраний на дому........Зачем собирать ХРАМЫ по 5000 человек - ejulf люди даже друг друга не знают там....

Цитата:
Уверен! Даже тост во время застолья сложно сказать без подготовки.
В православных храмах проповедуют каждую воскресную службу.


Ну тосты - если у тебя есть в заготовке 2-3 - готовить не надо - и можно говорить один и тот же - но с разными вариациями - ИЛИ НЕ ТАК????
В правосланых храмах - я практически не слышала проповедей - это неразборчивое пение батюшки....и хора.....и всё.....


Цитата:
А ведь выходят не самые глупые, но при этом несут ерунду. А представьте, если дома соберутся дилетанты! Думаете ситуация будет лучше?
А как тогда вы собираетесь изучать Писание?


Если ЗАХОТЕТЬ и искать ВОЗМОЖНОСТЬ - то это реальные вещи!!!!

Цитата:
Так объясните в чем? вы писали:


Я пишу не о ЛЕНИ.....или ещё что то.....
Для меня ВАЖНО - что - если я иду в церковь - ТО ЭТО не традиция....привычка...или ещё что то - а ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ - за которое человек дас отчёт- ЛЮБОМУ!!!


Цитата:
А что в этом смешного? Цель существования Церкви- вести людей к Богу!


Я просто улыбнулась.....
ПО ВАШИМ СЛОВАМ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ стоящий аргумент - зачем идти в церковь...


Цитата:
НЕ ПОВЕРЮ! Уровень знаний даже самого нерадивого выпускника духовной семинарии будет в разы превышать знания среднестатистического прихожанина без духовного образования.


Сплош и рядом.....Есть примеры - когда люди закончили Духовное образование - а потом идут переучиваться...и т.п.
Как Вы думаете - чему такой может научить - и какой стаж УЧЁННОСТИ - считать правильным???
:lol: :lol: :lol:

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Сергиус писал(а):
Господь явился Моисею на горе и освятил ее своим присутствием.

Ну и когда вам последний раз являлся Яхве в церкви?
Да мне Он вообще-то и на горе не являлся! :lol:
Странник писал(а):
Вы скажете, мол, где двое или трое... Так причём тогда храмы?!! Тогда Бог просто везде!
А разве до того момента, как Бог освятил гору, Его там не было?
Странник, может не будим об освящении? :neutral:
Предположим, что храм или молитвенный дом - это просто здание. Ответьте на вопрос: Почему апостолы предпочитали молиться в храмах и молитвенных домах? И почему здания, в которых собирались верующие назывались именно "молитвенный дом", а не "дом проповеди" и не "библейская школа"?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB