Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 10:03 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Диалог с Астером
Цитата:
Какие же аргументы Вас устроят, Юкка? Знамения? Или персты в раны?


Знамения???Нет конечно!Никогда бы не ждала такого - как и основываться на снах и т.п.
Я пытаюсь найти аргументы из библии...а не то - как принято...или традиции....или так лучше....


Цитата:
Вы полагаете, что дома можно аналогично проводить молитвенные собрания?


ДА!!!Именно так я и полагаю!!!

Цитата:
Я думаю, что свое жилище считать церковью, несколько кощунственно. Вы же дома и кушать готовите и стираете? Наверное, с домочадцами ведете дискуссии о Боге. А женщине, как известно в церкви говорить не полагается. С непокрытой головой по дому ходите. А так же, извините, супружеские обязаности. Иногда ругаетесь, наверное с ближними?
Все это, никак не походит на молитенный дом или церковь, и внешне и в Духе.


То есть Вы хотите сказать, что, когда ученики собирались у кого то на дому - это было КОЩУНСТВОМ??????Хм....интересненько получается у ВАС...
У вас сейчас - как стихе - СМЕШАЛИСЬ КОНИ ЛЮДИ :lol: :lol:
Женщине не полагается - говорить- учить....а если это дискуссия - в которой - ЖЕНЩИНЕ объяснят что к чему......почему бы и нет......
А по поводу косынок - ВЫ строите догму на одном месте из библии - и то, в котором говорится о том что покрывалом являются волосы.....
Поэтому паралели с моим домом - НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ!


Цитата:
Я тоже изучаю Библию, по мере возможности, а так же есть книги хороших проповедников, в частности Тоузера. Но я не имею теологического образования, и не сподобил меня Создатель к произнесению проповедей. Я уверен, что хорошая проповедь, это Дар свыше, и дается далеко не каждому.


Вот тут я с ВАМИ СОГЛАСНА!!!!

Цитата:
Церкви или общины для этого и нужны. Что бы была возможность услышать слово Божье во всей красе, доступно и понятно. Ощутить дух церкви, почувствовать частью Божьего народа. Ну вобщем так.
Я представляю, что Вы скажете. Если я не чувствую духа церкви и не ощущаю себя частью народа, что мне делать?


Если Вы знаете что отвечу.......и ответят все здесь учавствующие - то может ЗАКРОЕМ ТЕМУ??? :lol: :lol: :lol:
Как понимать ваше выражение - ОЩУТИТЬ Дух Церкви???
Что для Вас более ценно - люди, которые туда приходят, проповеди, прославление или ещё что то???
Скажите - как Вы воспринимаете церковь - ЧУВСТВАМИ - или УМОМ???

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
Цитата:
Вы полагаете, что дома можно аналогично проводить молитвенные собрания?

ДА!!!Именно так я и полагаю!!!

Тогда позвольте немного перефразировать ваш же вопрос и адресовать его вам! Зачем просыпаться рано, наряжаться - и плестись в чужой дом на собрание ??????????????????????????????????????????

В любом случае, куда то плестись придется. :-D
Но вот только если я точно знаю, что в церкви меня ждет богослужение, то в частной квартире- могут ожидать любые сюрпризы: жена хозяина заболела и лежит с высокой температурой; ребенок дрищет и каждые пять минут кричит: "Мама вытри мне попу" :-D ; гости нежданно нагрянули (я, однажды был на подобном частном служении. Мы седели вокруг кухонного стола с полуфабрикатами. Хозяйка одной рукой что-то готовила, а другой Библию листала. ); или у хозяев семейная ссора.
Да мало ли что может случиться!
Юкка писал(а):
Цитата:
Я уверен, что хорошая проповедь, это Дар свыше, и дается далеко не каждому.

Вот тут я с ВАМИ СОГЛАСНА!!!!

Вот и давайте от этого оттолкнемся!
Допустим я и Малыш обираем в своих домах людей желающих изучать Писание.
Но у Малыша высшее филологическое образование и три теологических. Естественно людям будет интереснее послушать грамотные и красивые проповеди Малыша. А ко мне, возможно, вообще никто ходить не будет. В результате у Малыша- интересно, но неудобно, т.к. людям не хватает места в квартире; у меня- удобно, но никто ко мне не ходит. Получается, что от такой системы всем плохо!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Цитата:
А разве в библии еще есть книги, которые повествуют о жизни первохристианской церкви? Если не устраивает книга деяний, то почитайте историю христианской церкви. Во время гонений христиане, рискуя жизнью, собирались в катакомбах. Значит все таки христианство немыслимо без собраний!


Из посланий можно тоже увидеть то, как собирались христиане....Я бы не стала останавливаться только на Деяниях..

Цитата:
Юкка, мне кажется вы сильно преувеличиваете проблему! Таких больших церквей не так уж много. Допустим, у нас в Ростове есть кафедральный собор. Но даже там не всегда собирается такое большое количество народа. Помимо этого есть много небольших храмов вместимостью50-100 человек. Там все слышно и видно!


Я не могу говорить оправославных храмах (не имею информации) - я говорю о протестантских - где борятся за увеличение церквей...Распространены церкви - там где - как минимум 400 членов церкви......и соответственно больше...Я совершенно не преувеличиваю....

Цитата:
Это вам только так кажется. Чтобы сказать речь хотя бы минут на 15- нужно иметь в запасе очень много заготовок. К тому же пресвитер говорит речь не раз в год, а каждую службу. Прихожане заучат его заготовки наизусть уже через месяц!


Мне не кажется!Я реально знаю таких людей....А кроме того - я сама могу так(имея заготовки - или план - провести беседу....о чём то рассказать). Если по специфике своей работы....или занятий (плюс конечно дарование) человек хорошо и много умеет говорить - почему он с этим не справится и на проповеди?

Цитата:
Я говорил немного не о том! Но параллель все равно проведу.
Допустим, вы закончили музыкальную школу и музучилище, а меня тем временем пацаны из соседнего двора учили играть на гитаре. Как вы думаете, чьи музыкальные знания и мастерство будут выше?
А тут и думать нечего!
Мои музыкальные знания по сравнению с вашими будут практически равны нулю!
Точно так же знания пастора-самоучки будут сильно уступать перед богословским образованием человека, который закончил духовную семинарию и академию.


И я наверное немного о другом....Я говорю о том что человек может несколько лет учится в православной семинарии .....а потом ВДРУГ понять что правильно быть протестантом....и пойти учится туда.....

Цитата:
7. Поймите, христианская община- это единый организм Апостол Павел говорит: Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос…. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1-е Коринфянам 12:27)


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот таких аргументов я ждала
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому как традиции.....привычки......
ЭТО всё зыбко - и его просто разрушить....
А именно библейское обоснование!

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:45 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Юкка писал(а):
я говорю о протестантских - где борятся за увеличение церквей...Распространены церкви - там где - как минимум 400 членов церкви......и соответственно больше...Я совершенно не преувеличиваю....


У нас в общине официально 26 чел. Ну, гости иногда бывают. На собрание, в среднем, приходят 17-20 чел. Был пару раз в самой большой церкви в нашей округе, туда примерно 150-200 человек ходят. Честно говоря, я себя, там некомфорно чувствую. :(
А 400 человек и более? Наверное, не стал ходить. Не видно, не слышно. Практически нет нормальной исповеди.
Мы, часто после собрания, чай с тортиком, :-D Пастора во главу стола. Пообщаемся, проблемы разные обсудим. :)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:16 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
А 400 человек и более? Наверное, не стал ходить. Не видно, не слышно. Практически нет нормальной исповеди.

Ну, и с чего вы взяли? Был я и на таких собраниях... Был и на разных слётах с тыщонкой-другой собравшихся. Всё нормально! Колонки рулят! Кстати, разок был на хорошем футбольном матче с 40 000 болельщиков, колонки по периметру создавали просто обалденную акустику, которую не могли испортить ни свист, ни крики. Я считаю, что идеальная церковь должна иметь порядка 200 членов, т.е. посетителей. Меньше - не хватает обычно даже помошников в каждой мелочи, больше - вы и сами догадались.
Да, домашние собрания теоретически лучше. Если бы у каждого христианина был дар, который бы он мог использовать для служения! Сначала всех исцелить, потом пару пророчеств, потом - учение. :-D Но это мечта Библии... :cry: Я, как известно, анархист, я тоже не вижу для меня ничего в «храмах», но на практике большинство христиан нуждаются в чём-то. Нуждаются ли они в этом как христиане или просто как люди? Не знаю...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:20 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Был и на разных слётах с тыщонкой-другой собравшихся. Всё нормально!


Вы это серьезно? :shock: Не-е, такие гала-концерты не для меня.:roll:
Странник писал(а):
Меньше - не хватает обычно даже помошников в каждой мелочи

О каких мелочах идет речь?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Ну, хотя бы ремонт церкви. Я знавал церкви с порядка 80 членов, а как стройка или ремонт - насилу пара человек. Ведь самые активные, самые сильные - работают день-и-ночь и так, семьи у них... А также все христианские мероприятия. Причём, как в качестве руководителей, так и в качестве посетителей, скажем, библейских занятий по средам.
Aster писал(а):
Не-е, такие гала-концерты не для меня.

Ну, и не для меня. :-D Но очень для многих. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Я думаю, все правы. Конечно, мне, как и Астеру, нравятся маленькие тихие общины. Но Странник прав, если есть приличное здание церкви, то оно требует денег, ремонта, коммунальных платежей и т.д. И здесь, с практической точки зрения чем больше, тем лучше.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 08:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот таких аргументов я ждала.... именно библейское обоснование!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу! :-D
А Блейд или Странник наверное ждали других аргументов. Для них Библия не особый авторитет! Вот и попробуй угадай кого какой аргумент зацепит! :lol:
Юкка писал(а):
Я не могу говорить оправославных храмах (не имею информации) - я говорю о протестантских - где борятся за увеличение церквей...Распространены церкви - там где - как минимум 400 членов церкви......и соответственно больше...Я совершенно не преувеличиваю....
Вообще то я говорил не только про православные приходы. Я посещаю и приходы баптистов, несколько раз был у пятидесятников. Я не могу сказать, что там много народа. Приходов много, но все они небольшие.
Aster писал(а):
Был пару раз в самой большой церкви в нашей округе, туда примерно 150-200 человек ходят. Честно говоря, я себя, там некомфорно чувствую
А у меня под настроение. Большие храмы- более величественны, благолепные, там более торжественно проходит богослужение, более профессиональное пение, проповеди лучше. (это касается не только православных приходов).
А в маленьких храмах- спокойно, тихо, уютно, проповедь простая ( когда в жизни возникают проблемы, то совершенно не хочется, чтобы тебя "грузили" богословием).
Так что мне нравятся и большие и маленькие приходы.
Странник писал(а):
Да, домашние собрания теоретически лучше.
Мы исписали уже 10 станиц. Но я так и не увидел, чем же лучше домашние собрания.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 09:35 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
Юкка писал(а):
я говорю о протестантских - где борятся за увеличение церквей...Распространены церкви - там где - как минимум 400 членов церкви......и соответственно больше...Я совершенно не преувеличиваю....


У нас в общине официально 26 чел. Ну, гости иногда бывают. На собрание, в среднем, приходят 17-20 чел. Был пару раз в самой большой церкви в нашей округе, туда примерно 150-200 человек ходят. Честно говоря, я себя, там некомфорно чувствую. :(
А 400 человек и более? Наверное, не стал ходить. Не видно, не слышно. Практически нет нормальной исповеди.
Мы, часто после собрания, чай с тортиком, :-D Пастора во главу стола. Пообщаемся, проблемы разные обсудим. :)


Украина ОТЛИЧАЕТСЯ от России...
У нас ОЧЕНЬ распространены большие церкви!!!
Могу сказать статичтику по нашему городу:):)
У нас население города - немного не дотягивает до миллиона....
6 болшьших церквей баптистского направления - больших это значит три из них до тысячи.....две от 400 и одна от 200.....
Это я не беру в перечисление церкви города - там где до ста членов церкви....вот так то....

Мне кажется нормальная церковь - в которой можно находится ...а не ходить как в концертный зал....может быть до 100 человек...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB