Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:39 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Расскажите лучше, Астер, что вы думаете о том что
Сергиус писал(а):
храм- это дом Божий! Это место особого благодатного присутствия Божьего; место, где совершаются таинства
? :)
Aster писал(а):
Вышеописанные аргументы, "заменяющие" Церковь Христову (пиво, речка), ни что иное, как проявление эгоцентризма и себялюбия

Так-то оно так, но для того чтобы осудить человека не принадлежащего к вашей церкви, вы должны сначала доказать, что естественная врождённая любовь человека к самому себе - грех. А любить надо непременно кого-то другого... ;-)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:56 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Так-то оно так, но для того чтобы осудить человека не принадлежащего к вашей церкви, вы должны сначала доказать, что естественная врождённая любовь человека к самому себе - грех. А любить надо непременно кого-то другого...

Да, Вы правы о внешних судит Бог. Вероятно, я ошибся, ибо говорил о людях, считающих Христа своим Спасителем. :oops:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Да, Вы правы о внешних судит Бог. Вероятно, я ошибся, ибо говорил о людях, считающих Христа своим Спасителем.

Мои аргументы, например, слов «пиво, речка» не содержали. :-D А содержали куда более сильные слова!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 04:06 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Aster писал(а):
Вышеописанные аргументы, "заменяющие" Церковь Христову (пиво, речка), ни что иное, как проявление эгоцентризма и себялюбия, что является существенным грехом.

Ну еще бы, себя не любить признак мазохизма!;) Я знал, что Бог садист! :D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Нормальный я, нормальный... Что редко попадаются нормальные? А на данную ситуацию я уже и сам намекнул в моём посте...
А разве я говорил, что вы ненормальный???? :shock:
Странник писал(а):
Сергиус писал(а):
где сама обстановка настраивает на сосредоточенную молитву

Разве что в этом что-то есть...
Рад, что вы согласились.
Я пока, что большего и не доказывал! Я заострил ваше внимание только на "практических" причинах.
Странник писал(а):
Мой Бог не в рукотворённых храмах обитает!
Ну поскольку вы сами коснулись Писания, то позвольте мне ответить! :-D
Давайте дочитаем вашу цитату до конца:
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все." (Деяния 17:24,25) Эта цитата говорит о том, что Бог ни в чем не нуждается. Он не испытывает нужду ни в храмах, ни в молитвах людей, ни в Писании, ни в чем -либо другом. Это все нужно не Богу, а людям!!!!
Храм это действительно святое место:
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? (От Матфея 23:17)
Поэтому апостолы: "каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб"(Деяния 2:46)
А если не было возможности помолиться в храме, то посещали молитвенные дома: "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом...." (Деяния 16:16)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:18 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Ах, Сергиус, Сергиус... Ну, вы же о том ВЗ-ом храме говорите, строительство которого организовал Бог (ну, с заморочками, конечно, разрушение, там, пленение, постройка по новой). А сказал ли Бог, что помещение для собраний НЗ-ой организации сразу же является храмом? Или православные хотя бы строят «храмы» по предписаниям ВЗ-а? Ах, и это нет... Скорее церкви многие похожи на языческие храмы Рима. :-D Сами правила придумали, сами их изменяют 2000 лет... Нет уж, в данном споре правы баптисты и лютеране, которые ни о каких НЗ-ых храмах понятия не имеют.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Ах, Сергиус, Сергиус... Ну, вы же о том ВЗ-ом храме говорите, строительство которого организовал Бог (ну, с заморочками, конечно, разрушение, там, пленение, постройка по новой). А сказал ли Бог, что помещение для собраний НЗ-ой организации сразу же является храмом?

Ах, Странник, Странник... Вы уходите от темы! :-D
Тема звучит так: "Регулярное посещение церкви" Господь и апостолы регулярно посещали собрания верующих (Церковь) и тем самым показали нам пример. А как должно назваться здание где собираются верующие- молитвенный дом, храм, церковь или собор -это уже другая тема.
Странник писал(а):
Или православные хотя бы строят «храмы» по предписаниям ВЗ-а?... Сами правила придумали, сами их изменяют 2000 лет...
Ну пошло-поехало! Каноны, иконы, рясы священников и т.д. и т.п! Все эти вещи конечно имеют косвенное отношение к Церкви, но к данной теме- вряд ли! :-D Извините Странник, но в данный момент я не могу себе позволить быть втянутым в столь продолжительный и многопредметный спор. :neutral:
Странник писал(а):
Нет уж, в данном споре правы баптисты и лютеране, которые ни о каких НЗ-ых храмах понятия не имеют.
В данном споре баптисты и лютеране утверждали, что христианин должен регулярно посещать церковь. И я с ними более чем согласен! :-D
Кстати, у нас баптисты свой молитвенный дом называют храмом. Да и выглядит он как храм.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:58 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
Юкка писал(а):
Понимание, любовь, пение, спокойствие, уравновешенность...общение....в воскресенье дома - РАЗВЕ НЕ ВЫХОД и не возможность подготовки к трудовой неделе????
Зачем просыпаться рано, наряжаться - и плестись в церковь...??????????????????????????????????????????

Если, у Вас дома по выходным собираются сестры на молитвенное общение, то тогда конечно, зачем куда то плестить.
А проповедь кто рассказывает?


А если я дома сама, читаю библию, изучаю, молюсь....
Почему Это для вас неприемлемо???
Почему всё таки церковь.....
Найти общение - чтоб у кого то научится - я могу и среди друзей(проповедь), с таким же успехом и молитвенную поддержку....и молитвенное общение - но это не обязательно в воскресенье...и не обязательно в церкви...
Так ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЁ таки регулярно туда ходить?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:00 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Извините Странник, но в данный момент я не могу себе

Ага, сдаётесь!!!
Сергиус писал(а):
у нас баптисты свой молитвенный дом называют храмом.

Позор! Серьёзно.
Сергиус писал(а):
Ну пошло-поехало!


Что в переводе на русский со свято-сергиевского означает: вы, конечно, правы, но никогда я в этом не признаюсь!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:53 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
А у нас баптисты не называют церковь храмом...но.....
Странник!, почемуже позор???

Вот если рассматривать церковь, в понимании того, что это тело Христово, невеста....
Можно тоже сказать что ПОЗОР - так как люди несовершенны - как в физическом плане, так и в духовном...

поэтому по поводу ПОЗОРА - позвольте с Вами не согласится!!!
ИМХО...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB