Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:17 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Знаете, люди, дело-то достаточно простое. Если не всплывут новые факты. Итак...
Мы живём почему-то на данной планетке. Грешим потихоньку, размножаемся, губим экологию... Но и пишем законы, планируем кол-во населения, экологию спасаем! И весы ещё не устоялись. Так вот. Теоретически кто-то нас создал. Это повод вообще для суеты? Что кто-то более разумный, чем мы на данном этапе, миллионы или тысячи лет назад один раз вмешался? Где ж Его искать и ...зачем - исходя из данных предпосылок. Искать нужно Бога, который живёт сейчас, который в этом заинтересован и обладает большинством качеств Бога Библии. Например, если Он не всеведущ - то Его и не найти практически. Если Он не праведен - то может выйти себе дороже. Ит.д. Но поиск Бога - глупость по определению! Его можно найти только в том случае, если Он этого хочет. Хочет ли какой-то Бог этого в наше время в Европе (до Сибири, чтобы кое-кого не исключить из формулировки :-D )? Если Бог подаст знак, все это знак заметят и поймут (!!!) или он - не Бог.
Ну, вот, а разговоры о том, что нужно каждое воскресенье ходить в содружество людей, которые тоже никогда не видели Бога, чтобы «подзарядиться», становятся совершенно излишними... Вера, во что, чего верующий человек не может знать опять же по определению.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Не, не знаю. :-D

Ну дык!

Странник писал(а):
Это, батенька, вам в буддизм. По поводу страданий.

Зачем? У нас все свое:
7 но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх.
(Иов.5:7) :cry:

Странник писал(а):
Неужели, чтобы вернуться в реальность, нужно приобрести воскресную зависимость? Это вопрос.!

А Вас тяготит зависимость от пищи и воды?

Странник писал(а):
Кроме того приведите для вашей скороспелой :-D идеи доказательства!

Почему это она скороспелая? Нормально созревала, в сроки.
И какие здесь доказательства могут быть, кроме практики? ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Ну, вот, а разговоры о том, что нужно каждое воскресенье ходить в содружество людей, которые тоже никогда не видели Бога, чтобы «подзарядиться», становятся совершенно излишними... Вера, во что, чего верующий человек не может знать опять же по определению.

Разум - это подстилка дьявола! Smile 1

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
А Вас тяготит зависимость от пищи и воды?

Да, философски эдак чувствую себя таким трактором на аккумуляторах.
Малыш писал(а):
Разум - это подстилка дьявола!

незачОт! И вы туда же...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
Aster писал(а):
Закостеневает человек за неделю. Стрессы и ругань с начальником на работе, с супругой(м) конфликт- а кто с собакой гулять идет? В метро пьяный прохожий, нецензурно обругал. И так далее по списку. Человек взвинчен, озлоблен, подавлен.
Такие слова как, братья и сестры, милосердие, понимание, очищение, любовь, пение песен Возрождения, а также дружеское и молитвенное общение, помогаю человеку подготовится к следующей трудовой неделе. По сути подготовится к новому испытанию духовному и телесному.
Ну,а в идеале, человек должен думать о Христе, любви и милосердии каждый день. Зачастую не выходит, и груз давит всё сильнее и сильнее. Для этого и требуется идти в Дом Христа, дабы через покаяние и слезы, освободится от скверны в душе.

Понимание, любовь, пение, спокойствие, уравновешенность...общение....в воскресенье дома - РАЗВЕ НЕ ВЫХОД и не возможность подготовки к трудовой неделе????
Зачем просыпаться рано, наряжаться - и плестись в церковь...??????????????????????????????????????????

Храм- это дом Божий, в храме совершаются таинства, произносится проповедь. Общественная молитва тоже немаловажна.
Но не хотелось бы останавливаться на аргументах связанных с мистикой, т.к. для многих наших участников они не убедительны.
Возьмем хотя бы самые банальные примеры:
1. Почему например, люди ходят читать в библиотеку? Ведь большинство книг можно взять домой и прочитать их лежа на диване! Однако в библиотеке сама обстановка заставляет сосредоточиться и лучше усваивать материал. Поэтому за несколько часов работы в библиотеке, можно сделать больше чем за неделю самообразования дома.
2. Для чего люди посещают концерты и платят за это огромные деньги? Ведь за копейки можно купить диск с записью, на котором качество исполнения и звучания будет гораздо лучше чем на "живом" концерте. Однако дома не чувствуешь того эффекта как на концерте.
3. Для чего люди ходят "качаться" в тренировочный зал? Сейчас вполне можно купить 2-3 тренажера и прокачать дома все группы мышц. Но не получается дома эффективно заниматься, даже если есть условия.
4. Для чего болельщики собираются где-нибудь в кафе и вместе смотрят футбольный матч по телевизору? Разве нельзя посмотреть в одиночку дома?

Ответ прост! Человек- социальное существо. В обществе ему легче, проще и лучше! И для каждой сферы человеческой деятельности должны быть определенные места.
Образование лучше получать в школах и институтах, тренироваться в спортзалах, а молиться- в храме!
Я не спорю, можно конечно помолиться 2-а часа дома; спеть несколько песнопений и даже послушать в записи чью-нибудь проповедь, но лично мне кажется, что лучше сходить в храм.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Батюшка-царь, с приехалом!
Просмотрим ваши аргументы:
Сергиус писал(а):
сосредоточиться и лучше усваивать материал

Сергиус писал(а):
эффекта как на концерте

Сергиус писал(а):
не получается дома эффективно заниматься

Сергиус писал(а):
болельщики собираются где-нибудь в кафе


Я заметил, что вы написали:
Сергиус писал(а):
не хотелось бы останавливаться на аргументах связанных с мистикой

Баптисты, кстати, на мистике в церкви тоже совершенно не настаивают! Равно как и апостолы!
Но ваши последующие аргументы окончательно приземлили храм, сделали его спорт и концертзалом.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Мне тоже эти аргументы как-то не очень...

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 07:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Но ваши последующие аргументы окончательно приземлили храм, сделали его спорт и концертзалом.

Ничего подобного! :-D
Странник вы интересный человек! Когда вам приводишь аргументы из Евангелия- то для вас это пустой звук! Когда вам приводишь примеры из обыденной жизни, то вы считаете их слишком приземленными.
Какие же тогда аргументы вам нужны? :-D
Вы умышленно передергиваете.
Я не утверждал, что храм и концертный зал- это одно и то же!
Мои примеры иллюстрировали, что общество, обстановка и другие условия- могут влиять на мысли, чувства и поступки человека. Но мы не можем ставить знак равенства между храмом и концертным залом. Безусловно, и то и другое влияет на душу человека, но это влияние совершенно разное, а нередко и диаметрально противоположенное.
Например, врач может повлиять на здоровье человека, но ведь вирусы тоже влияют на здоровье человека. Но вы же не станете утверждать, что врач и вирус –это одно и то же! :-D

Я говорил, что храм- это дом Божий! Это место особого благодатного присутствия Божьего; место, где совершаются таинства; где сама обстановка настраивает на сосредоточенную молитву.

Не знаю как у вас, но лично у меня есть достаточно много причин для посещения храма, как мистических, так и практических.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Странник вы интересный человек! Когда вам приводишь аргументы из Евангелия- то для вас это пустой звук! Когда вам приводишь примеры из обыденной жизни, то вы считаете их слишком приземленными.

Нормальный я, нормальный... Что редко попадаются нормальные? А на данную ситуацию я уже и сам намекнул в моём посте...
Сергиус писал(а):
Это место особого благодатного присутствия Божьего

Это учение для меня противоречит НЗ. Я так понимаю, что это отцы Церкви придумали, назвав по русски храмом место для собраний церковной общины.
Сергиус писал(а):
место, где совершаются таинства

Ну, вы в курсе.
Сергиус писал(а):
где сама обстановка настраивает на сосредоточенную молитву

Разве что в этом что-то есть...
Сергиус писал(а):
Не знаю как у вас, но лично у меня есть достаточно много причин для посещения храма, как мистических, так и практических.

А у меня - иммунитет! Мой Бог не в рукотворённых храмах обитает!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:20 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
О, Сергиус!!! :P Миром и Любовью Господа нашего, приветствую Вас, брат!
Сергиус писал(а):
Я говорил, что храм- это дом Божий! Это место особого благодатного присутствия Божьего;

Я добавлю, где мы проявляем покорность Богу.
Вышеописанные аргументы, "заменяющие" Церковь Христову (пиво, речка), ни что иное, как проявление эгоцентризма и себялюбия, что является существенным грехом. Smile 1

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB