Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:40 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Александр С писал(а):
но ересь от истины во Христе отличить сумею, не промахнусь.

Гм, вы в этом плане тут единственный! :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:57 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 22:00
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Александр С писал(а):
Надеюсь, но кто Вы, кто скрывается под этим именем?

Да, теперь уже не важно. Хоть и разных мы вероисповеданий, но конфликтов у нас, с Вами не было :-D

Согласен. :lol:

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:59 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 22:00
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Александр С писал(а):
но ересь от истины во Христе отличить сумею, не промахнусь.

Гм, вы в этом плане тут единственный! :-D

Что же, остальные одного от другого отличить не могут?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:38 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Просто у каждого своя ересь, а для другого это - вера. Мы тут к тому же за пару месяцев уже убедились, что верят люди во всё.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:45 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Мы тут к тому же за пару месяцев уже убедились, что верят люди во всё.

:lol: :lol:

Даже в отсутствие Бога, и в отсутствие чего-либо вообще...
И каждый верит в то, что ему выгодно, удобно, понятно. Все остальное-ересь Smile 1

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:49 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 22:00
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Просто у каждого своя ересь, а для другого это - вера. Мы тут к тому же за пару месяцев уже убедились, что верят люди во всё.

Однако, кто – то из всех должен исповедовать совершенную во Христе истину, и я верую, что её – совершенную истину во Христе исповедует только и исключительно Православная Церковь и никто больше. Другое дело, как я отношусь к исповедующим ересь, но это уже и дело другое.

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:55 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Александр С писал(а):
совершенную истину во Христе исповедует только и исключительно Православная Церковь и никто больше.


Тогда вам, с Сергиусом, как говорится, и знамя в руки. Будете нам истину вразумлять. Но только, навязывание своих конфессиональных принципов, тут не в почете.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 01:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 22:00
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Александр С писал(а):
совершенную истину во Христе исповедует только и исключительно Православная Церковь и никто больше.


Тогда вам, с Сергиусом, как говорится, и знамя в руки. Будете нам истину вразумлять. Но только, навязывание своих конфессиональных принципов, тут не в почете.

Вы знаете, я вообще никому и ничего не навязываю. Если вы всмотритесь во все мои темы, которые я создал в Интернете на религиозных форумах, то во всех их найдёте больше вопросов, чем утверждений. А вот навязывают как раз мне, а я не соглашаюсь, разница огромная ведь не соглашаться и навязывать, правда же? У меня сосед, бывший ``Бог Вседержитель``, как он сам себя представлял, так вот лет пять мне потребовалось для того, что бы он снизошёл до Сына Божьего Иисуса Христа причём во втором пришествии. Потребовалось ещё года три, четыре что бы он стал просто старцем, причём православным. Надеюсь, что лет через пять, десять и вовсе станет обычным православным многогрешным мирянином. И то удивительно, что купил иконы, которые прежде резал и выбрасывал, стал посещать храм, а теперь и лампадочку зажёг над иконочнокой Николая Чудотворца, святоотеческие книги стал читать, и ни к Св. Иеговы более не ходит, ни к Мормонам, ни к Адвентистам. О чём это говорит? О том, что благ Господь и милостив и многомилостив! А нам только терпения нужно и долготерпения и обратятся.

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 01:28 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Александр С писал(а):
У меня сосед, бывший ``Бог Вседержитель``, как он сам себя представлял, так вот лет пять мне потребовалось для того, что бы он снизошёл до Сына Божьего Иисуса Христа причём во втором пришествии. Потребовалось ещё года три, четыре что бы он стал просто старцем, причём православным.

Судя о эпитетам, которые излагает Ваш сосед, ему бы не помешала помощь врачей. А уж когда снизойдет до мирянина, тогда помощь церкви.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 01:34 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 22:00
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Александр С писал(а):
У меня сосед, бывший ``Бог Вседержитель``, как он сам себя представлял, так вот лет пять мне потребовалось для того, что бы он снизошёл до Сына Божьего Иисуса Христа причём во втором пришествии. Потребовалось ещё года три, четыре что бы он стал просто старцем, причём православным.

Судя о эпитетам, которые излагает Ваш сосед, ему бы не помешала помощь врачей. А уж когда снизойдет до мирянина, тогда помощь церкви.

Да, совершенно верно, очень редко, но его иногда ложат. Что же касается мирянина, то не после того как, а потом Церковь, но сначала и во веки веков Церковь, слово Божие сказанное с миром. Оно лечит более врачей и уколов. Да и упование на святых лучше, чем упование на белые халаты. :)

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB