Христианский ФОРУМ

Текущее время: 23-04, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:19 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
А вас со странником послушать, так у вас все торчки и маньяки!


Да, в каком то смысле так оно и есть. Каждому надо от чего то торчать! Кто то, от религии и торчит! А маньяки... в каждом из нас живет маньяк! Надо только выяснить к чему тяга. Кто то кошек мучает, кто то людей. Кому то в споре охота сделать так чтоб другому плохо стало, кому то самого себя не жалко...

Сергиус писал(а):
Все дело в отношении к тому или иному явлению. Если солдат на войне получает удовольствие от убийства и насилия- тогда вполне можно сказать у него есть преклонность к убийствам. Но большинство все-таки предпочли бы вообще не убивать!


Ну удовольствие может быть не в убийстве, а в самой Битве! Сразится с равным или более сильным...

Сергиус писал(а):
Ну так же и с солдатами. Срасти к убийствам у них нет! Их просто заставляют


А контрактники в Чечне например? Боевые уже 6 лет не платят, а они идут. Ну кто то ради мести конечно, ну а кто то ради Битвы!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:24 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
~~Я говорил, что в некоторых сектах используются наркотические и психотропные вещества. Естественно люди становятся зависимыми от этих веществ! Но при чем здесь Бог??? ~~

Думаешь воздействие, агитации на много гуманей? Убеждать тоже по разному можно. Можно с помощью ее и зомби из человека сделать. Кстати флешку которую я выложил, тоже очень сильная агитация. Чем не психотропное вещество?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Да, в каком то смысле так оно и есть. Каждому надо от чего то торчать! Кто то, от религии и торчит! А маньяки... в каждом из нас живет маньяк! Надо только выяснить к чему тяга.

Ребята, вы меня пугаете! Неужели вы и правда не видите разницу:
Между человеком, делающим утреннюю зарядку и боксером готовым в буквальном смысле слова сожрать на ринге своего противника(вспомните Тайсона) :-D
Между салагой которого силой загнали в окоп, и серийным маньяком
Между наркоманом и человеком читающим Библию?????
Это совершенно разные вещи- по цели, мотиву, эмоциональному настрою и т.д.
Blade писал(а):
Ну удовольствие может быть не в убийстве, а в самой Битве! Сразится с равным или более сильным...
Какая разница? Если убийсво доставляет человеку удовольствие- то это не нормально.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Думаешь воздействие, агитации на много гуманей? Убеждать тоже по разному можно. Можно с помощью ее и зомби из человека сделать.

Согласен полностью. Но вот только интересно, что ты вкладываешь в понятие агитация?
Вот учитель в школе учит или агитирует?


Кстати, я совершенно не пойму какое отношение все это имеет к поставленной теме!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:42 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Ребята, вы меня пугаете! Неужели вы и правда не видите разницу:
Между человеком, делающим утреннюю зарядку и боксером готовым в буквальном смысле слова сожрать на ринге своего противника(вспомните Тайсона) :-D
Между салагой которого силой загнали в окоп, и серийным маньяком
Между наркоманом и человеком читающим Библию?????
Это совершенно разные вещи- по цели, мотиву, эмоциональному настрою и т.д.



Ну вот и смотри: Тайсон - его наркотик, бокс! Тот кто делает зарядку по утрам, это не его наркотик у него есть другой (может он трудоголик, тоже зависимость). У музыканта зависимость в музыке и.т.д. Салага в окопе... Война не его наркотик его наркотик - алкоголь. Наркотик это то к чему привык и без чего плохо жить.

Сергиус писал(а):
Какая разница? Если убийсво доставляет человеку удовольствие- то это не нормально.


Не понимаешь. Убийство в данном случае побочный эффект, это не сама цель. Сама цель это Битва.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:50 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Согласен полностью. Но вот только интересно, что ты вкладываешь в понятие агитация?
Вот учитель в школе учит или агитирует?


Учит! в первую очередь. Агитировать могут лишь учителя ограниченого круга. По истории например, или ОБЖ, ОГП или по военой подготовке. Вот если введут уроки проваславия, то тут сомнений ни у кого наверно нет, что там будет происходить (особенно если учесть, что в некоторых регионах это уже есть).

Сергиус писал(а):
Кстати, я совершенно не пойму какое отношение все это имеет к поставленной теме!


Если пофилосовствовать то можно найти... :-D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Ну вот и смотри: Тайсон - его наркотик, бокс! Тот кто делает зарядку по утрам, это не его наркотик у него есть другой (может он трудоголик, тоже зависимость). У музыканта зависимость в музыке и.т.д. Салага в окопе... Война не его наркотик его наркотик - алкоголь. Наркотик это то к чему привык и без чего плохо жить.
А, ну ежели так, то согласен на все 100% Естественно, что у каждого есть то на чем человек "сидит".
Просто я считаю, что учеба, занятия спортом, работа, хождение в храм- это (выражаясь твоим языком) не мои наркотики. Хотя конечно и у меня есть свои увлечения.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Вот если введут уроки проваславия, то тут сомнений ни у кого наверно нет, что там будет происходить (особенно если учесть, что в некоторых регионах это уже есть).

В этой теме отвечать не буду! Ежели хошь, открывай отдельную! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 12:19 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Там где я есть, там смерти нет. Там где смерть - меня уже нет. Так чего мне бояться? :roll:
А рай или ад - он в тебе. Внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 12:41 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Там где я есть, там смерти нет. Там где смерть - меня уже нет. Так чего мне бояться?

Эпикурейством попахивает... :lol: Нас страшит, как правило, не смерть, как окончание биологического существования, а полная неизвестность дальнейшего пути. К Богу или от Бога.
Даже просветленные монахи, очень боялись смерти.
elena писал(а):
А рай или ад - он в тебе. Внутри.

Наверное, и Бог -он в тебе. Пантеизм не дремлет :lol:
Хороший коктейль получился :good:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB