Христианский ФОРУМ

Текущее время: 14-05, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Не-а, закончил уже 2.5 года тому.

И кто Вы теперь, пастор?

Странник писал(а):
Есть к счастью и очень неплохие.

А чем плохие от хороших отличаются? ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
И кто Вы теперь, пастор?

Да, вроде как, но безработный - наверно слишком умный, а профессиональной улыбке так и не научился. :) :oops:
Малыш писал(а):
А чем плохие от хороших отличаются?

Тут, конечно, каждый по своему скажет. Да и при каждом случае по разному. Я имел ввиду в данном случае, что у тех баптистов женщины имели право на брюки, женщины изредка могли открыть рот, хоть и не для проповеди, телевизор был разрешён... Да и вообще любовь была поставлена во главу угла, а не закон. Пастор тот вообще был особый человек, очень симпатичный - совершенно не честолюбивый ...рыбак. Хорошо я с ним порыбачил... Да и дьяконы и лидеры молодёжные тоже рыбаки были. Он совсем не хотел быть пастором! Просто когда разбежались все лидеры церкви пришлось в полном смысле этого слова взяться ему: ну, типа, ну ещё раз попроповедуй, ну ещё раз - ну ладно в последний раз. И застрял в пасторах на десятилетия! Редкий случай, а то всё честолюбивые проходимцы везде у власти... Мужик борцом был и штангистом когда-то, теперь на инвалидности, борода лопатой...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Да, вроде как, но безработный - наверно слишком умный, а профессиональной улыбке так и не научился. :) :oops:

Ага... А что заканчивали, если не секрет? :roll:

Странник писал(а):
Тут, конечно, каждый по своему скажет. Да и при каждом случае по разному. Я имел ввиду в данном случае, что у тех баптистов женщины имели право на брюки, женщины изредка могли открыть рот, хоть и не для проповеди, телевизор был разрешён...

А, ну таких хороших я много знаю! :lol: Только я не делю их на плохих и хороших. Все хорошие по своему, а дураков везде хватает. Даже (тихо!) в Ватикане и кое-где еще. :!:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 19:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
А, ну таких хороших я много знаю!

Предположительно, вы всё же до конца дочитали.
Заканчивал я Bibelseminar Wuppertal, a начинал Bibelschule Brake. Так уж вышло.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Заканчивал я Bibelseminar Wuppertal, a начинал Bibelschule Brake. Так уж вышло.

Я так понимаю, что это, во-первых, где-то в Германии. А, во-вторых, это баптистские учебные заведения. Нет?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:35 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Да прям баптистские... Или все кто не за вас - за лютеран - тот против вас? :-D
Первая школа была формально независимой, существующей в основном на американские деньги. Баптисты там были - либеральные, братья, меннониты, изредка и лютеране. Вторая школа была от своеобразного течения лютеранской (а может и кальвинистской) церкви. Некогда, лет эдак за 100 назад решили лютеране, что чего-то им не хватает. Сказано - сделано. Решили они ещё ко всему и после обеда по воскресеньям собираться - по домам. Постепенно сложились общины... Впрочем, полного отделения от Лютеранской церкви до сих пор не произошло! Так вот многие мои знакомые до сих пор и делают: до обеда в церковь, после - междусобойчик. Детей особо не крестят, но и взрослых - не очень... Есть общины, которые близки к баптистам, есть, которые - к лютеранам...
Так вот многие были во второй школе свои, а вот меня взяли, мою жену - баптисткой как раз была. :-D Ну и так разных...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:50 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Кто интересуется, почитайте. Я не помню откуда это. Может, кто знает, подскажите.
Я плакал от смеха. И, главное, - все верно до последнего слова.

Что же веселого такого произошло?
Публика радостно потирает руки в предвкушении увлекательного занятия – исповеди "перекрещенца": "Как я там оказался и как мне было плохо".
Почему так много разговоров вокруг поступка одного человека, не сильно заметного в церковной жизни, да и не замеченного в особо выдающихся делах?
Что происходит, когда человек заявляет в церкви: я разочаровался в вас, люди, в вашем обществе, в вашей Вере?

В Святом Писании читаем: «Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь» .

Итог очевиден:

- Сердце человека удаляется от Господа.

- Человек теряет способность замечать «доброе» - дела Божьи.
Из того "венигрета", который выложил Малыш,прослеживается, что автор Божьих дел не видел. Да и зачем ему они? Там говорится о какой-то, серой рутине "служения" Господу.

- Человек духовно опустошается.
Этим, вобщем то и объясняется, то что делают "бывшие" или "ушедшие". Это и злобное копание в белье, и желание побольнее укусить, тех, кого раньше называл братьями. Это и рассказы о том, как я "духовно возрос", а ТАМ мне не давали, зажимали, не понимали.
Господь им судья.
Удачи вам. Пишите, критикуйте, возрастайте

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Да прям баптистские... Или все кто не за вас - за лютеран - тот против вас? :-D

Найн! :lol:
Дело в том, что обычно все "просто христиане" по своим взглядам ничеи не отличаются от баптистов. Поэтому, дело не в названии, дело в мировоззрении что-ли... :shock:
Это не значит, что они плохие, или хорошие, это вообще ничего не значит... :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Удачи вам. Пишите, критикуйте, возрастайте

Почему вы сразу обижаетесь? Разве не правильно и не смешно описан там баптистский "быт"? Очень правильно, это Вам сразу два бывших баптиста засвидетельствовали, друг с другом никак не связанные. Ну, посмейтесь с нами, ведь это и правдо смешно написано! Я не увидел в этом опусе ничего злобного, обличительного. Одна усталая ирония. Причем, ирония над самим собой тогдашним. В нашем городе баптисты просто зачитываются "Архипелагом ВСЕХБ", честное слово - ксерокопии ходят по рукам и все хохочут! И это вовсе не значит, что завтра все они уйдут из баптизма, просто сам баптизм надо менять. А кто это будет делать, если не баптисты. Не мы же со Странником, правда?
И Бог здесь совершенно ни при чем, речь идет о людях, играющих в христианство... :(

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
обычно все "просто христиане" по своим взглядам ничеи не отличаются от баптистов

И как вы это замечаете? Их взгляды не противоречат Библии? :-D :-D
Поэтому у разных там баптистов «Библейская школа», а у прочих всякие там духовные семинарии. :-D
А где ж Бог? В Библии? В традиции или в храмах? В Шамбале? По-моему, Он чуть ли не в нас самих, только скрывается как правило - ни у Него желания нет вылезать, ни у нас - способности к Нему обратиться... Хоть и случалось как-то у меня, хотя кто его знает...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB