Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-04, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
game писал(а):
если признают,тогда в чём вопрс?осталось зделать последний шаг и... добро пожаловать в мир православия.

Такой шаг уже делался в 16 веке. Филипп Меланхтон, правая рука М. Лютера, писал к Вселенскому патриарху. Патриарх промолчал, ибо слишком зависел от римского папы для заступничества от турок. :(
А вообще лютеране никогда не отрицали Предание, лишь уточняли всегда, что Предание не должно противоречить Писанию.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
И вообще все эти загруженные учения о богочеловечестве и троицы, основанные втч. и на предании, переняли даже баптисты. О ужас!

В том и странность! Какие-то учения переняли, а какие-то - нет. Ишь, разборчивые какие! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:52 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Малыш писал(а):
Патриарх промолчал, ибо слишком зависел от римского папы для заступничества от турок.
не будем осуждать ошибки конкретных личностей.век сейчас 21 и если нет критических противоречий,то присоединяйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
game писал(а):
не будем осуждать ошибки конкретных личностей.век сейчас 21 и если нет критических противоречий,то присоединяйтесь.

Вы мне, или вообще всем лютеранам?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:58 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Малыш писал(а):
Вы мне, или вообще всем лютеранам?
вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
game писал(а):
не будем осуждать ошибки конкретных личностей.век сейчас 21 и если нет критических противоречий,то присоединяйтесь.

Извините game, но вы слишком жестко навязываете Православие! Задача нашего форума:
[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.1Пет.3:15
Люди здесь не тупые. Сами смогут сделать выводы!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:15 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Сергиус писал(а):
Люди здесь не тупые. Сами смогут сделать выводы!

разве я навязываю?только предлагаю и только одному.ну извините.раздел-то о межконфессиоеальных разноглассиях.почемубы человеку с которым практически во всех вопросах согласным с православием не предложить присоедениться? а так ,какой смысл в дискуссии.ещё раз все простите.я ухожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
game писал(а):
почемубы человеку с которым практически во всех вопросах согласным с православием не предложить присоедениться? а так ,какой смысл в дискуссии.

Смысл в том, чтобы человек сам принял решение на основании аргументов! Ведь даже если Малыш присоединится к Православию, это вовсе не означает, что за ним потянутся все остальные Лютеране!
game писал(а):
ещё раз все простите.я ухожу.
Почему? :?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:59 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Извините game, но вы слишком жестко навязываете Православие!


Вы, наверное единственный православный, не называющий протестантов еретиками. По крайней мере вслух.

Сергиус писал(а):
Почему?

Вот и не понимают Вас братья :(

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Вы, наверное единственный православный, не называющий протестантов еретиками. По крайней мере вслух.
Ну как же не называю? Многие протестантские учения я считаю еретическими. :-D
Но ведь дело не в этом! Возможно некоторые православные меня тоже считают еретиком. Если уж профессора Осипова некоторые обвиняют в ереси, то что уж говорить о вас о обо мне!
Но надеюсь Господь простит нам наши ошибки. А уж в раю мы с вами подружимся и во всем разберемся! ( если конечно туда попадем) :-D


Последний раз редактировалось Сергиус 23-03, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB