Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-04, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 01:31 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Вячеслав, да Вы правы - вопрос денежной помощи со стороны очень серьёзен. Для нас (квакеров) это тоже проблема порой.
:neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 22:19
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте elena, так приятно ощущать Вас рядом. А как побольше узнать о квакерах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:37 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Вячеслав, есть сайт на русском: www.quakers.ru
Как раз в эти выходные я хочу поднять также на собрании у нас проблему финансирования. У нас идёт не гуманитрарная помощь, а есть программы помощи в поездках по религиозным делам. И это всё весьма неоднозначно, так как является потенциальным предметом соблазна. :( Пока нет прецедента в моём кругу, но я слышала о таком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Вячеслав писал(а):
Здравствуйте друзья. Автор "Архипелага" не прав на мой взгляд, он описывает однобоко ЕХБ. Это мысли обиженного, плотского человека. Я скажу о ЕХБ хорошее, в этом "Архипелаге" множество людей встретилось с Иисусом, получили новые, живые сердца. На Дальнем востоке я побывал в собраниях Хабаровска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Уссурийска, Владивостока и Москве. И автор просто клевещет на ЕХБ. При всех недостатках и заблуждениях этих христиан я лично присутствовал и участвовал на собраниях где Дух Святой касался сердец присутствующих и они полные раскаяния и слёз публично отрекались от прежней греховной жизни. На таких собраниях невозможно спать! Такого не встретишь у тех, кто читает заученные молитвы. Судя по рассказу, сам автор не испытал истинного покаяния и встречи с Богом, отсюда и его однобокое видение. Если бы он любил, то всё это несовершенство описал бы совершенно по другому, как Павел о коринфянах, не правда ли?

Не спешите судить. Автор пишет то, что видел и пережил. Я сам бывший баптист и подтверждаю это. Да и многие мои друзья-баптисты (настоящие, а не бывшие) во многом согласны с автором статьи.
Статья ведь не о людях, статья о системе. А люди там разные, как и в любой церкви.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Вячеслав писал(а):
Что происходит с баптистами? Их испортил материальный вопрос. Американские братья хотели помочь, привозили , присылали гуманитарную помощь. Давали огромные суммы на строительство церквей и поддержку служителей. Но многих это развратило. Естественно, туда потянулись любители лёгкой наживы не имеющие представления даже о Библии. Лично при мне Яша на братском совещании об отношении к десятине заявил, что не видит разницы между Старым и Новым заветом. Сейчас он старший пресвитер по Хабаровскому краю... Конечно, подобные ему люди заполонили руководство ЕХБ, духовные ценности для них пустой звук Как могут они что либо противопоставить стройной системе богословия, поэтому и страх разоблачения их системы ценностей, стремление к закрытости и т.д. и т.п. Я думаю, со временем, когда иссякнет поток шальных денег, эти ребята пойдут искать другой источник доходов, а может кто и уверует, и как учил Павел, своими руками станут зарабатывать себе на хлеб. Тогда мы ещё много хорошего услышим о ЕХБ!

В принципе, я согласен с Вами. Это проблема многих церквей, в том числе и РПЦ, в которую со времен перестройки вливался просто бешеный поток спонсорской помощи, в том числе от американских баптистов и немецких лютеран.
Тем не менее, разговор все же не об этом. Разговор о системе, баптистской системе. А она со времен СССР практически не изменилась внутренне.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 22:19
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Я согласен, что автор "Архипелага" пишет о своём восприятии мира. Жаль, что при этом он не
может описать день своей встречи с Богом. Уверен, что этого не могут сделать большинство
бывших и настоящих баптистов, да и не только
баптистов. Много званных, но мало избранных.
Рождение свыше - это не теологическая демогогия, а реальный факт воздействия Духа Святого на избранных. Поэтому советую быть осторожней в высказываниях и поддержке взглядов душевных христиан нк христианские течения. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт.
Что касается системы, она существенно изменилась. В СССР раньше пресвитера работали, своими руками зарабатывая себе на хлеб. Освобождённым был только старший пресвитер, например один человек на весь Дальний Восток. Сейчас ситуация другая, они не работают где только могут! А раньше так жить было стыдно! Вдобавок включили в устав пункт позволяющий отлучать любого, кто разгласит тайну их церкви. Естественно, что самой главной тайной являются беззаконие пресвитеров, источники и суммы их доходов. Раньше на служение пресвитера шли люди не ждавшие легкой жизни от своего положения, а сейчас это возможность прокатиться за границу, получить деньги и авто в подарок, переезд на хительство в США. Всё это превращает систему ЕХБ в более мёртвую и закрытую чем РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 20:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Вячеслав писал(а):
Поэтому советую быть осторожней в высказываниях и поддержке взглядов душевных христиан нк христианские течения. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт.

А по каким признакам вы решили, что автор "Архипелага" душевный. а не духовный? Я, например, на такие выводы не решился бы.

Вячеслав писал(а):
Что касается системы, она существенно изменилась. В СССР раньше пресвитера работали, своими руками зарабатывая себе на хлеб. Освобождённым был только старший пресвитер, например один человек на весь Дальний Восток. Сейчас ситуация другая, они не работают где только могут! А раньше так жить было стыдно!

Ну, это как раз понятно почему. Во времена СССР их просто бы посадили в тюрьму по статье "тунеядство", так что дело, может, и не в стыде вовсе.
К тому же, я уверен, что настоящий пресвитер (в идеале!) нигде, кроме церкви, работать не должен по нескольким причинам. Во-первых, это забирает его время от церкви. Во-вторых, это забирает его мысли от церкви. Есть и еще причины.
Правда, если церковь маленькая и богослужения бывают редко, а свободного времени много, то, наверное, можно еще где-то подрабатывать. Но если церковь большая, то отрывать время от церкви просто не следует. В любом случае, основным местом работы должна быть церковь.

Вячеслав писал(а):
Вдобавок включили в устав пункт позволяющий отлучать любого, кто разгласит тайну их церкви.

Серьезно? Такой пункт есть в церковном Устве? :shock:

Вячеслав писал(а):
Естественно, что самой главной тайной являются беззаконие пресвитеров, источники и суммы их доходов. Раньше на служение пресвитера шли люди не ждавшие легкой жизни от своего положения, а сейчас это возможность прокатиться за границу, получить деньги и авто в подарок, переезд на хительство в США. Всё это превращает систему ЕХБ в более мёртвую и закрытую чем РПЦ.

Есть такое... :(

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:12 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Вячеслав писал(а):
Раньше на служение пресвитера шли люди не ждавшие легкой жизни от своего положения, а сейчас это возможность прокатиться за границу, получить деньги и авто в подарок, переезд на хительство в США.

Видел я эти машины пасторов! Танки грязи не боятся! :-D
Тоже самое и с остальным. Своровать может любой, но как раз в церкви это и непросто. Сколько я вращался в пасторской среде, не видел я ни богатых, ни людей с приличными машинами, да и в Америку переехать никому не удалось.
Малыш писал(а):
К тому же, я уверен, что настоящий пресвитер (в идеале!) нигде, кроме церкви, работать не должен по нескольким причинам. Во-первых, это забирает его время от церкви.

Согласен.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:50 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Вячеслав писал(а):
Раньше на служение пресвитера шли люди не ждавшие легкой жизни от своего положения, а сейчас это возможность прокатиться за границу, получить деньги и авто в подарок, переезд на хительство в США. Всё это превращает систему ЕХБ в более мёртвую и закрытую чем РПЦ.

Насчет, машин не знаю, а вот в США махнуло немало народу. Были и с корыстными целями.
Малыш писал(а):
К тому же, я уверен, что настоящий пресвитер (в идеале!) нигде, кроме церкви, работать не должен по нескольким причинам. Во-первых, это забирает его время от церкви. Во-вторых, это забирает его мысли от церкви. Есть и еще причины.
Правда, если церковь маленькая и богослужения бывают редко, а свободного времени много, то, наверное, можно еще где-то подрабатывать. Но если церковь большая, то отрывать время от церкви просто не следует. В любом случае, основным местом работы должна быть церковь.

Согласен полностью.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 11:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Видел я эти машины пасторов! Танки грязи не боятся! :-D
Тоже самое и с остальным. Своровать может любой, но как раз в церкви это и непросто. Сколько я вращался в пасторской среде, не видел я ни богатых, ни людей с приличными машинами, да и в Америку переехать никому не удалось.

Богатых я и правда не видел, но не бедные встречались. :lol:
И в Америку уехавших знаю, по крайней мере одного - точно. По слухам, там в эмигрантских церквях баптистиские пасторы из России стоят в очередь к кафедре. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB