Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:32 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
У Вас явные способности. Я боюсь перехвалить, но если эти самые ранние...

Присоединяюсь!
У вас (была) явная способность к поэтическим сравнениями - практически самое главное для поэта. То бишь одно это уже делало вас Поэтом.
Недостатки естественно есть - и они наверняка и заставили вас в конце концов отказаться от творчества. По-моему тоже зря.
Aster писал(а):
Твой грустный взгляд издалека.

Отличная идея - это как бы отдельная строфа получилась?
Aster писал(а):
глаз прекрасных

Это о ваших? Зря вы так о себе, любимом. :-D
Aster писал(а):
Поставив крест ненужным спорам,

Вообще-то крест ставят НА.
Aster писал(а):
Ну пока, пока, пока

Лучше было бы: Ну А пока, пока, пока. Ударение у вас выпало.
Aster писал(а):
В желанном сне опять приснится,

Твой грустный взгляд издалека.

Хорошо.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 20:27 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Честно говоря не ожидал, что мое юношеское увлечение, вызовет хоть какой-то интерес. СПАСИБО! :oops: (Слово "благодарю", почему-то у всех вызывает аллергию :lol: )
Малыш писал(а):
Но по моему мнению, Вы зря бросили писать.
Странник писал(а):
У вас (была) явная способность к поэтическим сравнениями - практически самое главное для поэта. То бишь одно это уже делало вас Поэтом.
Недостатки естественно есть - и они наверняка и заставили вас в конце концов отказаться от творчества. По-моему тоже зря.

Очень польщен.
Понимаете, братья, пока писАлось, ну и писАл. Как пропал интерес, так и бросил. Тут видимо бытовуха затянула. Семья, работа...
Впрочем, плохому танцору...
Странник писал(а):
это как бы отдельная строфа получилась?

Ну да. Типа продолжения шестистишья.
Странник писал(а):
Это о ваших? Зря вы так о себе, любимом.

Издеваетесь? Я ж о девушке писал. У нее прекрасные голубые глаза. Любовь, правда, была в одни ворота. Соответственно и стихи удручающие.
Странник писал(а):
Вообще-то крест ставят НА.

Конечно, конечно... :?
Странник писал(а):
Лучше было бы: Ну А пока, пока, пока. Ударение у вас выпало.

На самом деле так оно и было. Когда набивал в форум, буковку А пропустил.
Странник писал(а):
Хорошо.

:oops:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 13:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Понимаете, братья, пока писАлось, ну и писАл. Как пропал интерес, так и бросил. Тут видимо бытовуха затянула. Семья, работа...
Впрочем, плохому танцору...

Понимаю. Сам когда-то, прочитав статью Л. Толстого "Об искусстве", понял, что не достин я писать (стихи в том числе). Дословно не помню, но там у него сказано о том, что писать следует только в том случае, если не можешь не писать. Я рассудил, что я вполне могу не писать. И перестал писать. Не сразу, конечно... Так тогда эта простая мысль поразила мое юношеское воображение! :lol: :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Aster писал(а):
Впрочем, плохому танцору...
...поможет опытный хирург :twisted:

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что означает понятие "Секта"?
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Tilia, спасибо брат, за совет...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:38 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
И перестал писать. Не сразу, конечно...

Тоже небось зря! :-D А Толстой - не Христос, да и православие его кажется анафеме предало... Правда, Сергиус?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
А Толстой - не Христос, да и православие его кажется анафеме предало... Правда, Сергиус?
Угу.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster, мне тоже очень понравились ваши стихи.
:good:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Странник писал(а):
Правда, Сергиус?
Сергиус писал(а):
Угу.
Вспомнил древний анекдот:

Учительница попросила учеников принести на урок говорящую птицу. Кто попугая принёс, кто скворца, а кто даже ворона... А Вовочка принёс воробья и филина.
Учительница говорит:
— Вовочка, да разве ж это говорящие птицы?
— Ещё как! Вот, глядите: Воробей, почём в лесу водка?
ВОРОБЕЙ: Чирик!
ВОВОЧКА: Правда, филин?
ФИЛИН: Угу!

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 11:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Если честно, "Дом Евангелия" меня удручает. :(

Из интерьвью с С. Николаевым:
Хорошо, а церковь «Дом Евангелия» на каком учении основана?
— Церковь «Дом Евангелия», которую мы организовали в 1988 году — основана на вероучении евангельских христиан. А потом, это слово «баптист» — не русское, часто непонятное. А мы живем среди русского народа и служим россиянам.
И что же Бог Вам сказал?
— Господь говорил удивительные вещи, в которые тогда трудно было поверить. Скажем, о христианском радио, о телевидении, о христианской прессе, о семинарии, о церкви совершенно новой формы, которая не будет конфессионально завязана — двери ее должны быть открыты для всех.
Многие в нашей стране воспринимают протестантов как чужестранцев, космополитов, особенно интеллигенция. Говорят, что, мол, это чуждо нам, потому что форма сама — привнесена, там, мол, все приземленно и рационально. Хорошо… но не наше!
...
- ЕВАНГЕЛЬСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В РОССИИ — это не западный протестантизм, это российский духовный феномен. Это синтез святоотеческого богомыслия и духовного поиска с элементами протестантского богословия. Вот этот продукт и ответил на духовные чаяния людей тогда, отвечает и сегодня!
Я глубоко уважаю Мартина Лютера и Жана Кальвина, восхищаюсь богословской последовательностью их мысли, но мне одинаково дороги — жизненный подвиг Сергия Радонежского, творчество Павла Флоренского, Николая Бердяева, Владимира Соловьева.
Очень близок Нил Сорский с его идеями миссионерского просветительства. И скажу откровенно — нередко отмечаю для себя, что русское духовное наследие по естеству своему ближе и понятнее.
... Говорят: вот там иконы (наши протестанты говорят), вот поклоняются там идолам. А я вхожу в храм и вижу: какие это идолы (?), это же ликбез (!), это воскресная школа в картинках!
Когда вы по храму-то пройдете, фрески все эти увидите — это же Библия для не умеющих читать. Люди читать, писать не умели, им сказали: «Вот это Бог — Ему молись; это Богородица — Ее почитай; вот — Николай Угодник, он хорошо жизнь прожил, людям помогал».
Человек так вот просто и воспринимал, как учили. Думает: другим святые помогали, — может, и мне тоже помогут? «Богородица, Святой Николай, помолитесь Богу за меня». В простоте, с верою... и Бог отвечал! Я вот зашел однажды в храм Спаса-на-Крови и не мог оттуда выйти, понимаете?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB