Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-04, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:58 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
СынОтца писал(а):
в целом мужское и женское правильнее воспринимать как равноценное пред лицем Божиим.

Это мы так под влиянием мирян утверждаем. :-D Древние евреи молились так: спасибо тебе, Господи, что ты не создал меня женщиной!
СынОтца писал(а):
Только взаимное дополнение друг друга со стороны мужского и женского может создать жизненно необходимую благоприятность для движения по Пути развития.

Ну и где же это в Писании написано? :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 05:11 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 08:04
Сообщения: 35
Откуда: Красноярский край
Странник писал(а):
СынОтца писал(а):
в целом мужское и женское правильнее воспринимать как равноценное пред лицем Божиим.

Это мы так под влиянием мирян утверждаем. :-D Древние евреи молились так: спасибо тебе, Господи, что ты не создал меня женщиной!

Это не под влиянием мирян, это, уверен, необходимое трезвомыслие. А плоды иного толкования к этому времени можно наблюдать весьма красноречиво! Всё, что в основном негативного происходит между мужчиной и женщиной, исключительно плоды нездорового понимания своего естества и правил взаимоотношений.
Пора бы пересмотреть эту, на самом деле глобальную тему.
Странник писал(а):
СынОтца писал(а):
Только взаимное дополнение друг друга со стороны мужского и женского может создать жизненно необходимую благоприятность для движения по Пути развития.

Ну и где же это в Писании написано? :-D

Во-первых, не считаю разумным предполагать, что в существующих текстах Священных Писаний уже существует ВСЁ и на ВСЕ времена. Как появился Новый Завет после Ветхого, хотя многие принявшие Ветхий Завет до сих пор верят только в то, что он единственный, так и после Нового Завета естественно будет требоваться нечто более совершенное, значительно расширяющее и углубляющее то, что уже было упомянуто, но недостаточно раскрыто из-за специфики уровня сознания тех древних, когда и давались первые приоткрытые Истины.
Такое обстоятельство вполне логично.
Во-вторых, можем заглянуть к евангелисту Матфею: "...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,...Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."(Матф. 19, 5-6)
Мне видится, что здесь вполне достаточно выражена категоричность того, что не будет благоприятным рассматривать своё развитие, а оно всецело зависит от жизнедеятельности, отдельно от единения мужского и женского. По Ветхому Завету женщина создавалась специально для человека, не так ли? Вряд ли она создавалась только в качестве временного удовлетворения инстинктивных пожеланий мужчины, хотя, там же в Ветхом Завете она создавалась вообще без связи с инстинктами, а как некая благоприятная жизненная необходимость в душевном смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 10:31 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
СынОтца писал(а):
По Ветхому Завету женщина создавалась специально для человека, не так ли?

О! Пойду майку себе с такой надписью закажу. :twisted:

Тут вот, уважаемые господа, мы можем проследить, как прямое всприятие идей Ветхого Завета ведёт к нарушению общеприятых норм международного права. Например, Всеобщая декларация прав человека относится только к мужчинам O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 12:25 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
СынОтца писал(а):
Вряд ли она создавалась только в качестве временного удовлетворения инстинктивных пожеланий мужчины, хотя, там же в Ветхом Завете она создавалась вообще без связи с инстинктами, а как некая благоприятная жизненная необходимость в душевном смысле.

Правильно, изначально женщина не должна была рожать. Изначально, не предусматривалось увеличение поголовья человеческого стада :lol:
А именно, благоприятная необходимость. Мужчине стало скучно. Он занялся самопознанием, а сравнить не с кем. Вероятно, это грубо прозвучит, но женщина, первоночально имела статус интеллектуального развлечения для мужчины.
Уравнялись ли их права после грехопадения? Трудно сказать.

Ему, в поту, хлеб насущный добывать.
Ей, в муках рожать.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:55 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Aster писал(а):
Ему, в поту, хлеб насущный добывать.
Ей, в муках рожать.

Хочу в такой мир. Где пару-тройку раз помучался и спи-отдыхай. Вообще-то, сорри, но женщинам и рожать и хлеб добывать. Полный комплекс удовольствий, знаете ли. Плюс - отношение как к "пренадлежности для человека".

Мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:08 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Мерзко.

Увы, женщины очень часто, слишком много хотят, при этом пытаясь идеализировать этот мир. А когда выясняется, что мир населенный мужиками, далеко не идеален, а все чего хочется, во многом недоступно, то становится ме-ррр-зко...
Извините, но Вы Елена, если не ошибаюсь, журналист? Ведь в своих репортажах, журналист часто искажает действительность, в зависимости от обстоятельств?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:42 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
СынОтца писал(а):
Как появился Новый Завет после Ветхого, хотя многие принявшие Ветхий Завет до сих пор верят только в то, что он единственный, так и после Нового Завета естественно будет требоваться нечто более совершенное, значительно расширяющее и углубляющее то, что уже было упомянуто, но недостаточно раскрыто из-за специфики уровня сознания тех древних, когда и давались первые приоткрытые Истины.

Согласен.
СынОтца писал(а):
По Ветхому Завету женщина создавалась специально для человека, не так ли?

Сказка.
Aster писал(а):
Ему, в поту, хлеб насущный добывать.

Ей, в муках рожать.

Заметьте, вы говорите не о грехопадении - в которое я не верю - а о проклятии! Бог так проклял!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:55 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Aster, я не журналист. Я работала руководителем на телестудии. Сейчас я - преподаватель ВУЗа и юрист.
Ваши взгляды на роль женщины в мире я не разделяю. Но дискутировать не хочу, так как: 1) бесполезно в виду несходства базовых посылок, 2) тема не об этом. (См. тему).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 16:40 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Ваши взгляды на роль женщины в мире я не разделяю.

Ничего удивительного. Некий внутренний протест.
Я тут, на днях, был на семинаре от работы, там профессор МЭИ между чтениями материала рассказал историю, как в здании МЭИ, к двум девушкам-студенткам подошли двое молодых людей, типа познакомиться. Парням, видимо удалось очаровать представительниц прекрасного пола.. Через 10 минут исчез один парень, через 15- второй. Девушки хватились, а дорогих мобильников и след простыл.
"Был большой переполох"-закончил профессор.
Тогда, одна дама бальзаковского возраста из нашей группы, громко произнесла: " Сами виноваты, нечего было уши развешивать!"
"Помилуйте!"-воскликнул профессор. -"Нельзя же всю жизнь, жить в напряжении, и в каждом мужчине видеть соблазнителя или преступника".
" А по другому, в нашем обществе нельзя"-ответила дама.

Вот Вам и мнение современной женщины, о ее отношение к этому миру. В начале этой темы, я писал о том, что в церкви на молитве, преобладающее большинство женщин. Неуверенность, страх, и как следствие, зачастую агрессия, по принципу: " лучшая защита-это нападение".
elena писал(а):
бесполезно в виду несходства базовых посылок,

Что Вы подразумеваете, под базовыми посылками?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 17:25 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Aster, поб базовыми посылками я смею разуметь следующее:
- Я считаю, что я, будучи женщиной, не являлась, не являюсь и не буду являться объектом, созданным Богом для Вашего интеллектуального или любого иного развлечения.
Равно как и любой другой человек женского пола в любой временной и пространственной точке.
- Именно таким (первоначально) статусом, по Вашему убеждению, Бог наделил женщину.

Развлекать Вас я не хочу. И не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB