Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Богодухновенность Писания
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:46 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Как я могу определить, что от Бога? Я просто исхожу из того, что Библию написали люди, которые кроме всего прочего хотели повествовать о их опыте с Богом, о Его откровениях. Я радуюсь, если нахожу в Писании нечто, что может быть от Бога.

Да, если я не найду, то буду несколько расстроен. Но вероятность этого велика – я неплохо знаю историю. Ищу же я, в принципе, Божьего откровения. Для меня или для всех. Я бы тоже непрочь написать пару страниц для Библии. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:11 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Цитата:
Да, как я могу определить, что от Бога? Я просто исхожу из того, что Библию написали люди, которые кроме всего прочего хотели повествовать о их опыте с Богом, о Его откровениях. Я радуюсь, если нахожу в Писании нечто, что может быть от Бога.


Я считаю что Писание ВСЁ Богодухновенно, несмотря на то что писали разные люди! Сама библия об этом говорит!!! Вы верите библии??
Вы радуетесь - когда находите нечто что может быть от Бога???Как вы это определяете - а может это не от Бога - или сам Бог вам говорит что это от Него????
Объясните пожалуйста....
Библию можно или принимать или нет....

Божье откровение???Это слишком размыто...Вы знаете людей которым сошло Божье откровение?
Написать пару страниц Библии???? Но вы не сможете - она уже написана - написать вы сможете только ВАШУ книгу...может она будет и хороша - но это будет не БИБЛИЯ!!!!

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:41 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Как же в вас, уважаемая Юкка, сильно говорят стандартные понимания... Давайте зададимся вопросом: а бывает ли вообще, может ли так вообще быть что Писания целиком богодухновенно? Как такое может произойти? Есть современная теория, что, мол, люди под действием Святого духа с учётом всех индивидуальных способностей и особенностей писали тексты, полностью тем же Духом заверяемые. Я знаю достаточно много ошибок в Писании: исторических, логических, теологических и т.д. Поэтому я был однажды вынужден сказать: виноват, но божественное качество мне представляется иначе! Если же на самом деле верующие люди писали Библию как могли, Дух святой помогал им как мог, то если они и написали от себя, что всё что они как раз написали – от Бога, то это было всего лишь их непросвещённое мнение. Кстати, НЗ за исключением одного единственного непонятного места всегда говорит о том, что Священное Писание – ВЗ. А то что писалось в НЗ как оно всё в Библию попало? Кто в Библии хотя бы намекнул, что какие–то конкретные книги нужно взять в канон? Так нет же...
Что касается тезиса, что Библию можно либо принимать, либо нет, то он попахивает пропагандой – нас ставят перед чересчур однозначным выбором.
Насчёт откровения – согласен.
Насчёт того, закончена ли Библия – понятия не имею. Известный стих в Откровении по мнению исследователей касается только откровений, то бишь только конкретной книги.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Считаю, что админу следует перенести последние посты в другой раздел, где говориться именно о Библии, а не о баптистах. :lol:

По сути сказаного: Библия есть источник истины, но она не является сборником ответов на любые вопросы. Библия есть Слово Божие, но это не значит, что все, что там написано есть слова Бога. Иначе слова Иисуса Христа и слова валаамовой ослицы были бы равноценны. Но мы знаем, что это не так. ;-) Кроме того, есть вообще конкретные места, где, например, ап. Павел заявляет, что сейчас он говорит от себя лично, а не от Бога. Ну и т.д.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:25 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
И то и другое верно.
Но мне лично не мешает название раздела. – Как угодно админу...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Цитата:
По сути сказаного: Библия есть источник истины, но она не является сборником ответов на любые вопросы. Библия есть Слово Божие, но это не значит, что все, что там написано есть слова Бога. Иначе слова Иисуса Христа и слова валаамовой ослицы были бы равноценны. Но мы знаем, что это не так. Кроме того, есть вообще конкретные места, где, например, ап. Павел заявляет, что сейчас он говорит от себя лично, а не от Бога. Ну и т.д.


Ну вообще то мы говорим о богодухновенности Писания - Как вы считаете - оно всё Богодухновенно?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Ну вообще то мы говорим о богодухновенности Писания - Как вы считаете - оно всё Богодухновенно?

Безусловно! Вопрос в том, как это понимать. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Страннику

Цитата:
Как же в вас, уважаемая Юкка, сильно говорят стандартные понимания... Давайте зададимся вопросом: а бывает ли вообще, может ли так вообще быть что Писания целиком богодухновенно?


Стандартные понятия???Может быть....хотя в некоторых позициях они могут быть похожи на *стандартные*, но мнение моё ОСОБЕННОЕ...Дело в том, что библия говорит о том что ВСЁ Писание Богодухновенно....как быть с этим? как расценивать это утверждение?

Цитата:
Я знаю достаточно много ошибок в Писании: исторических, логических, теологических и т.д. Поэтому я был однажды вынужден сказать: виноват, но божественное качество мне представляется иначе!


На чём основано ваше ЗНАНИЕ????На исторических книгах - а где гарантия что они не ошибаются (например) Что за Логические ошибки????

Цитата:
Если же на самом деле верующие люди писали Библию как могли, Дух святой помогал им как мог, то если они и написали от себя, что всё что они как раз написали – от Бога, то это было всего лишь их непросвещённое мнение. Кстати, НЗ за исключением одного единственного непонятного места всегда говорит о том, что Священное Писание – ВЗ. А то что писалось в НЗ как оно всё в Библию попало? Кто в Библии хотя бы намекнул, что какие–то конкретные книги нужно взять в канон?


По повода канона не готова вам ответить...как впрочим и по тому что В.З. называется Писанием....
Спасибо - я подумаю поищу информацию.....


Цитата:
Так нет же...
Что касается тезиса, что Библию можно либо принимать, либо нет, то он попахивает пропагандой – нас ставят перед чересчур однозначным выбором.


Это как вера...или верите или нет....

Цитата:
Насчёт того, закончена ли Библия – понятия не имею. Известный стих в Откровении по мнению исследователей касается только откровений, то бишь только конкретной книги


Конечно закончена - там даже откровения по поводу последних дней....что ещё добавить?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Юкка писал(а):
Ну вообще то мы говорим о богодухновенности Писания - Как вы считаете - оно всё Богодухновенно?

Безусловно! Вопрос в том, как это понимать. ;-)


Вы понимаете так, как написали выше? или есть что-то добавить?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Малыш писал(а):
Юкка писал(а):
Ну вообще то мы говорим о богодухновенности Писания - Как вы считаете - оно всё Богодухновенно?

Безусловно! Вопрос в том, как это понимать. ;-)


Вы понимаете так, как написали выше? или есть что-то добавить?

По существу - нечего. :(

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB