Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:38 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Так и запишем цель и мотив кажущиеся... Ещё раз спрашиваю будите расшифровывать мотив и цель?
Еще раз повторю:
Цель: Нести жизнь, любовь, добро, счастье и другие блага.
Мотив: Благие побуждения.
      Так ведь дело-то в том, что выглядит вот такое как декларация о намереньях мне нужно будет в неё поверить также как и поверить в Бога. Ни в то, не в другое я верить не берусь.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Какой был вопрос Вы помните?
Помню! Я спросил:
Сергиус писал(а):
Но тогда возникает другой резонный вопрос: а нужно ли это??????
Получается, чтобы узнать о наркомании- нужно стать наркоманом; чтобы узнать об алкоголизме- нужно стать алкоголиком; чтобы узнать о педофилах -нужно стать педофилом?
А вы ответили:
)) PI-H (( писал(а):
надо в каждом конкретном случае стараться честно ответить на этот вопрос, а не считать априоре что ответ на него «нет» или кивать на то, что чаще всего он именно таков. Не надо лениться.

Так все-таки, что вы хотели сказать, и при чем здесь лень? :?
      Только на собственном опыте Вы получите %100 информации. Так вот нужно каждый раз решать нужны ли Вам эти %100 информации. Да, если Вы пойдёте на это себя можете испортить, но возможно то что Вы поймёте поможет уберечь от этого сотни людей как знать...
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Ещё один горе-родитель... Да объяснять надо что и как, а не детским манипулированием заниматься!

      Ну во- первых, Бог объяснил прародителям что и как!
      Какие есть цитаты в подтверждение? Не косвенные, а прямые, говорящие о том, что именно он им объяснил...
Сергиус писал(а):
А во-вторых, очень хотелось бы послушать, как вы объясните годовалому ребенку об опасности исходящей от электричества! :-D
Поэтому чаще всего родители говорят: "Нельзя! Вава!"
      Ну во-первых это самое электриччество должно быть для него максимально недоступно. А во-вторых даже когда ребёнок подрастает до 4..5 летнего возраста ему по прежнему мало что объясняют и манипулирование в воспитании превалирует.
      Также и с Богом, Он тоже мало, что объясняет, а только всё смирись, да поверь, смирись да поверь... Манипуляция! Я просто не могу поверить что он такой любвиобильный не может мне доверять! И с каких таких я ему буду доверять!?...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Так ведь дело-то в том, что выглядит вот такое как декларация о намереньях мне нужно будет в неё поверить также как и поверить в Бога. Ни в то, не в другое я верить не берусь.
Давайте вспомним тему. Вы утверждаете, что Бог- нарцисс. А я говорю, что из Библии таких выводов сделать нельзя! А верите вы в Бога или нет- это уже другой вопрос.
)) PI-H (( писал(а):
Какие есть цитаты в подтверждение? Не косвенные, а прямые, говорящие о том, что именно он им объяснил...

Я вам уже приводил эти цитаты! А вот цитата, которая говорит, что прародители поняли Бога: И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.(Быт.3:2-4)
)) PI-H (( писал(а):
А во-вторых даже когда ребёнок подрастает до 4..5 летнего возраста ему по прежнему мало что объясняют и манипулирование в воспитании превалирует.
Ну это уже зависит от родителей. Я своим детям объясняю.
)) PI-H (( писал(а):
Также и с Богом, Он тоже мало, что объясняет, а только всё смирись, да поверь, смирись да поверь... Манипуляция!
У вас неверная информация :-D Если бы это действительно было так, то и Библии бы не было. Было бы 2-е заповеди: смирись и верь. :-D
)) PI-H (( писал(а):
Я просто не могу поверить что он такой любвиобильный не может мне доверять!
Бог дал людям Землю: И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:28)
Разве это не доверие? Просто Бог знает больше нас, и у нас есть все основания прислушаться к Его мнению. :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:41 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
Я вам уже приводил эти цитаты! А вот цитата, которая говорит, что прародители поняли Бога: И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.(Быт.3:2-4)
      То есть всё что сказал Бог Адаму и Еве, это только про дерево!? И после этого Бог посчитал, что они теперь знают что есть добро, а что зло!? Ну это же смешно!

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:56 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
      Эх, ладно ни до чего мы с Вами не договоримся потому как Вы будете всё время будете пытаться разложить всё как по писанному (по Писанию тобишь), а я как по жизненному и общего знаменателя у нас не будет...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
То есть всё что сказал Бог Адаму и Еве, это только про дерево!? И после этого Бог посчитал, что они теперь знают что есть добро, а что зло!? Ну это же смешно!
В раю люди могли непосредственно общаться с Богом, а соответственно задавать вопросы. Даже после грехопадения Он давал людям пророчества и заповеди.
Так, что возможность для познания у людей была. К тому же я уже писал, что люди постоянно имели возможность познавать добро на личном опыте.
)) PI-H (( писал(а):
Только на собственном опыте Вы получите %100 информации. Так вот нужно каждый раз решать нужны ли Вам эти %100 информации. Да, если Вы пойдёте на это себя можете испортить, но возможно то что Вы поймёте поможет уберечь от этого сотни людей как знать...
Не согласен с вами! Если бы все наркологи были наркоманами, а милиционеры – серийными убийцами, то человечество давно погибло бы. Я все- таки считаю, что о грехе нужно узнавать не на собственном опыте, а от других !
Поэтому я склонен думать, что вариант самосовершенствования, предложенный Богом был логичным и правильным! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Эх, ладно ни до чего мы с Вами не договоримся потому как Вы будете всё время будете пытаться разложить всё как по писанному (по Писанию тобишь), а я как по жизненному и общего знаменателя у нас не будет...

Интересно девки пляшут! :-D Я, в общем то, и начинал объяснять вам "по жизненному", но вы требовали, чтобы я говорил только по Писанию. Вот хотя бы:
)) PI-H (( писал(а):
Если в Библии есть упоминание того, что Бог вёл какие-либо образовательные беседы с Адамом и Евой, приведите... Самовольно домысливать ничего не надо.

А теперь это же ставите мне в вину! :-D
Вы считали, что Писание не логично. Я вам доказал, что это не так. Ну а если вы не верите в Писание- ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Интересно девки пляшут!

По четыре штуки в ряд! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:44 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Не согласен с вами! Если бы все наркологи были наркоманами, а милиционеры – серийными убийцами, то человечество давно погибло бы. Я все- таки считаю, что о грехе нужно узнавать не на собственном опыте, а от других !
Поэтому я склонен думать, что вариант самосовершенствования, предложенный Богом был логичным и правильным! :-D


Бесполезно, богатый, нищего никогда не поймет!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB