Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:09 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
что-то мы всё ближе к философии и всё дальше от религии.ну конечно библия не наркотик.массу людей знаю попробывавших стать верующими,попытавшихся читать библию,сказавших "ерунда"и благополучно ставших или будистами,или продолжавших оставаться атеистами.с наркотика так легко не соскакивают.библия ни кого не заставляет жить по писанием,но рассказывает о Боге и о его отношении к миру,каждый волен верить или нет,но коль уж некий субъект стал христианином,то чем он должен руководствоваться, если его не устраивает существующее писание,ну пусть попробует написать свое(что и зделал магомет)тогда зачем было становиться христианином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:21 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
game писал(а):
массу людей знаю попробывавших стать верующими,попытавшихся читать библию,сказавших "ерунда"

Я тоже. Но при этом я знаю массу людей, которых цепануло.
game писал(а):
с наркотика так легко не соскакивают

А вы знаете, что есть официальные государственные цифры: сколько времени нужно для освобождения человека от религиозной зависимости? Там свидетели Иеговы почти не поддаются «терапии».
game писал(а):
библия ни кого не заставляет жить по писанием

Палкой никого не бьёт! :-D Но там написано: делайте, как я говорю, иначе – в ад. Насилие над личностью однако...
game писал(а):
но коль уж некий субъект стал христианином,то чем он должен руководствоваться, если его не устраивает существующее писание

Моя ситуация вообще...
game писал(а):
ну пусть попробует написать свое(что и зделал магомет)тогда зачем было становиться христианином

Вот именно. Я написал бы Писание в случае откровения или если бы я захотел стать жрецом секты – то бишь основателем. Иначе речь идёт о поиске истины и смысла жизни – себя не обманешь!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:36 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
как я понял из всего выше сказанного,вы бы и рады стать христианином,но заповеди писания вас немного не устраивают,в частности угроза адовых мучений в случае не исполнения законов.но странник,так живёт и жил весь мир,я не знаю общества где бы не было законов(а ,равно ,и нет таких религий.)только разве что анархизм?но и там за нарушение единственного закона о полной свободе каралось смертью.можно возразить,дескать возьмём всё самое хорошее и удобное изо всех религий,сделаем причудливый симбиоз и будем благоденствовать.но вся штука в том что и в этой "религии"неизбежно будут законы и они непременно кому-то не понравятся и далее по кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:41 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
game писал(а):
но заповеди писания вас немного не устраивают

Заповеди меня бы устроили любые, если бы они спасали.
game писал(а):
разве что анархизм?

Да–с, я слегка анархист.
game писал(а):
но вся штука в том что и в этой "религии"неизбежно будут законы и они непременно кому-то не понравятся и далее по кругу.

А знаете, я считаю, что современные мирские законы довольно профессионально составлены, и в некоторых странах даже неплохо работают. Так что пример есть!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:50 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Странник писал(а):
А знаете, я считаю, что современные мирские законы довольно профессионально составлены, и в некоторых странах даже неплохо работают. Так что пример есть!_________________

и неизбежно есть нарушители этих законов и не довльные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:00 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Странник писал(а):
Заповеди меня бы устроили любые, если бы они спасали.
не заповеди спасают,а их исполнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:25 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
game писал(а):
их исполнение

Увы! Никогда они не спасали, даже в ВЗ система посложнее была.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:59 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Странник писал(а):
Увы! Никогда они не спасали, даже в ВЗ система посложнее была.
неизмеримо сложнее,а вНЗ всего две заповеди. ведь" Бог спасает нас не без нас"уже максимально облегчен путь ко спасению,ну казалось бы" возлюби бога.....",и" возлюби ближнего...."так нет же,и здесь трудности.сказано,"верующий в меня спасен будет,а не верующий в меня осужден будет"спрашивается,как можно веровать в спасителя и тут же нарушать его заповеди?и я повторюсь,не заповеди ,а исполнение их спасает.да и вообще,о заповедях-отдельный разговор,а здесь мы всё-таки пытаемся выяснить вопрос о богодухновенности писания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:26 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Странник писал(а):
спрашивается,как можно веровать в спасителя и тут же нарушать его заповеди?

Лёгко! Все христиане всего мира делают это каждый день, каждый час. Вспомните хотя бы и Петра–отступника и Фому неверующего или хотя бы грешников ВЗ...
game писал(а):
не заповеди ,а исполнение их спасает

С чего вы взяли всё–таки? По моим данным, скажем, в Библии этого нет. Может в неких еврейских или католических текстах?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB