Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:32 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Я бы обратился за разъяснениями по поводу теологических проблем к теологам современности, святые прошлого без знания древних языков, без знаниях обширнейших исследований 18-20 веков, зачастую ошибались.
Странник писал(а):
это только цветочки.при изучении писания,находя яко бы противоречия,за разъяснениями нужно обращаться к знатокам в этой области

Хотя бы ко мне. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:42 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Странник писал(а):
Я бы обратился за разъяснениями по поводу теологических проблем к теологам современности, святые прошлого без знания древних языков, без знаниях обширнейших исследований 18-20 веков, зачастую ошибались
например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:51 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
game писал(а):
Я бы обратился за разъяснениями по поводу теологических проблем к теологам современности, святые прошлого без знания древних языков, без знаниях обширнейших исследований 18-20 веков, зачастую ошибалисьнапример
опаснее всего принимать теории именно современных теологов(не православных) потому,что "извращающие Божественные изречения и толкующие их принуждённо по собственному своему изволению,погрешают не извинительно.ибо не будут иметь оправдания,представляя в предлог обольщение и заблуждение,потому что пали по злонамеренности,а не по простоте,и не укроются от спокойного и кроткого Ока,вопреки Которому осмелились учить,обезумев от порока"преп.Иссидор пелусиот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 18:40 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
game писал(а):
"извращающие Божественные изречения и толкующие их принуждённо по собственному своему изволению

За пространным многословием скрывается в сущности надоевшая всем до оскомины мысль: все только извращают всё, один только я за истину! Я за теологов современности из–за уже упомянутых аргументов. Что же говорит в пользу «святых» кроме того, что они православные? :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 18:43 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Странник писал(а):
же говорит в пользу «святых» кроме того, что они православные? </index> _________________
а что против?в чём их не правота?понимаю,в нынешнее время среди"просвещённой интелигенции"стало чуть ли неприлично говорить о вере,а вот усмотреть в писании противоречия способен каждый.а знаете почему?библия очень больно бъёт по нашей совести.ну кому охота соблюдать эти "архаичные законы"возлюби Бога как самого себя и ближнего,не убий не укради не прелюбы сотвори ну и т.д.куда проще отыскать не стыковки в тексте и в конце концов объявить писания не богодухновенным-старо как мир.ну или назвать набившем оскомину.ну нет другого пути для постижения писания кроме"молитву почитай ключом к истинному смыслу сказанного в Божественном писании"преп.исаак сирин.задайте себе вопрос-почему к единому мнению по вопрсам толкования "неясных"мест в писании не могут прийти главным образом западные богословы.в этом и отличие святых,что они знают Бога,а знать О Боге способен любой думающий человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
game писал(а):
библия очень больно бъёт по нашей совести.ну кому охота соблюдать эти "архаичные законы"возлюби Бога как самого себя и ближнего,не убий не укради не прелюбы сотвори ну и т.д

Эти законы я считаю имеющими важное значение для людей.
В остальном я считаю, что вы просто не разбираетесь в теологии. Сколько лет учились, если не секрет? И где?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:34 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
а я не теолог.если этот форум для теологов,так и скажите,я перестану вас грузить.а для верующего православного так уж важно где он учился.я ведь раньше предупредил,что не знаток писания.скажем так, я аппологет православия.если вас это устраивает-продлжим разговор, а если я глуп для вас,то не стесняйтесь,скажите,я не обижусь.давайте не будем голословными.я так и не понял в чём не правы православные святые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:47 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
game писал(а):
а если я глуп

Я говорил не о уме, а об образовании. Хотя и ум это неплохо... :-D
game писал(а):
если вас это устраивает

Это устраивает.
game писал(а):
нет другого пути для постижения писания кроме"молитву почитай ключом к истинному смыслу

А это нет. Тогда это не дискуссия больше.
game писал(а):
в чём не правы православные святые?

Нет, дело не в том, что они православные и даже не в том, что они святые – святых всё равно не бывает. :) Дело в том, как я уже сказал, что в понимании Писания есть вещи, которые надо просто изучать. Впрочем, давайте об этом говорить лучше на конкретных примерах, тогда и увидим, что даёт святость и что отнимает образование. :)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:08 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
давайте на примерах.ваш ход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Вы имеете ввиду высказывание протестантского теолога?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB