Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:23 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сначала Сергиусу – в порядке поступления вопросов.
Сергиус писал(а):
Странник писал(а):
Этот факт говорит о особенности Библии, но ничего – о богодухновенности.
А что по вашему будет говорить о богодухновенности?

Речь в данном контексте шла о:
«НО тот факт что КНИГА писалась годами....и соеденена в одно целое....
Вы можете показать мне аналог Библии??? »
Данный аргумент не очень силён и, главное, только один. Ну писалась годами – это говорит ещё и о том, что ни один автор не мог наконец поставить точку, а то, что Библия соединена в одно целое на совести совсем других людей, зачастую для данного соединения использовавших неверные принципы. Что по моему мнению говорило бы о богодухновенности? Например, если бы учёные после долгой борьбы докопались бы до библейской истины и сказали бы: возраст мира всего 10 000 лет, и мир явно сотворён в 7 дней. Это – если мы говорим о совершенной богодухновенности, когда каждое слово Писания было бы верно. Что касается богодухновенности не прямой, мол, авторы были верующими и Бог движил ими, но писали они как хотели... Не знаю.
Сергиус писал(а):
Честно говоря у меня большие сомнения в истинности науки. Возьмите хотя бы для примера теорию Дарвина. Сколько людей из-за нее ушли от веры. А сейчас совершенно точно мы можем сказать, что Дарвин ошибся.

Дарвин был первым учёным в своей области, таковые обычно много ошибаются. Я, кстати, не особенно верю в эволюцию. Но возраст Земли – миллиарды лет – в принципе доказан.
Истинна ли наука вообще? Наука создала компьютер за которым вы как раз сидите – работает? Ага... Наука создала план нашей планеты – совпадает? Ага... Наука построила атомный реактор – работает... Но, действительно, есть ещё чисто теоретические сферы, где учёные занимаются практически гаданием. Тут вы правы.
Сергиус писал(а):
А с чего вы взяли, что наука не ошибается?

Видите ли, я основываюсь не на одной книге по археологии – в данном случае. Опять же у учёных вообще другой подход к информации. Если учёный хоть сколько–то серьёзен, то он проверяет свои данные, связывает их с другими наработками... Как раз, нужно заметить учёные христианские грешат, зачастую противоположностью. В процессе моей учёбы приходилось сталкиваться... По поводу христианских учёных полностью с вами согласен. :-D
Сергиус писал(а):
Странник писал(а):
И учитель однажды на нескольких стихах вместе с нами так запоролся, что наверно каждому ясно стало: фуфло.
Не доказательство. Если я засыплю вас на квантовой физике - то какой вывод сделаем? Что физика- фуфло?

Говорил же я вам: все сравнения ложны! Уж не знаю кто из нас с вами профи в квантовой физике, но когда мы корпели над текстом, то при этом присутствовал учитель и 45 учеников на третьем году обучения – профессионалы...
Сергиус писал(а):
Просто вы не на все вопросы смогли получить убедительные ответы. Но согласитесь, ведь это не свидетельствует, что этих ответов вообще нет!

Согласен. Дело в том, что ответы, зачастую есть, но они христианам не нравятся... Мне тоже, но я – за Истину.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:32 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
Ух ты в Рай.....Я думаю все хотят в рай - а откуда вы знаете что он есть?

Совершенно верно! Это я чрезмерно упростил, действительно, ничего точного о рае даже Библия не говорит.
Юкка писал(а):
В рай попадут люди, разных конфессий - ведь конфессия - не определяющее - определяющее - это то, на ОСНОВАНИИ чего(Кого) человек попадает в рай.

Это я и имел ввиду. Вы не поверите, но думая о моих высказываниях лёжа уже в кровати, эта ошибка мне уже пришла в голову. Говоря о разных конфессиях я конечно же говорил не о всех, а о верующих.
Юкка писал(а):
Вы имеете Основание - или думаете примазаться....???

На неправильный вопрос нет правильных ответов. :) Рассудите: что спасает: жертва Христа или знание о жертве? Христиане по уже упомянутым причинам ведут себя так, как будто – второе. Так как если бы они этого не говорили, то кто бы пошёл в конкретную секту или церковь? А так говорится: вы были неправильно крещены, вы неправильно верите во Христа (на самом деле он на 100% Бог и на 100% человек – какой бред!), приходите к нам! А я считаю, что теологические знания не спасают человека. Спасает жертва Христа. Со времени этой жертвы (по поводу происшедшего возникают законные сомнения) любой может по милости Бога быть спасён.
Юкка писал(а):
Цитата:
Весьма сомневаюсь. По моему убеждению, я несомненно нуждаюсь в благодати Божией.
В какой благодати Вы нуждетесь - зачем она Вам - в чём она выражается?


В чём она выражается написал. Дело в том, что то что видно невооружённым взглядом – это пропасть между человеком и остальным миром, в том числе и Богом. Если наше посмертие в Его руках, я нуждаюсь Его милости. Я не против бы и на Земле стать «новым творением», но, по моим наблюдениям, это только метафора.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Например, если бы учёные после долгой борьбы докопались бы до библейской истины и сказали бы: возраст мира всего 10 000 лет,
А это подтверждают многие научные факты.
Странник писал(а):
и мир явно сотворён в 7 дней.
Библия говорит о 7-и периодах, но не дней!
Странник писал(а):
Это – если мы говорим о совершенной богодухновенности, когда каждое слово Писания было бы верно.
А с чего вы взяли, что это не так? Например, когда то над этими стихами Библии смеялся весь ученый мир Иов.26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.. А теперь оказывается, что Библия была права. Поэтому, если мы чего-то не понимаем- то это не свидетельствует о неправоте Писания
Странник писал(а):
Но возраст Земли – миллиарды лет – в принципе доказан.
Нет, доказан! Более того, сейчас в научных кругах радиоуглеродный метод датировки считается некорректным. Зато есть масса фактов свидетельствующих о молодом возрасте Земли.
Странник писал(а):
Говорил же я вам: все сравнения ложны!
Вы не правильно говорили! :-D Нет такого постулата! :-D
Странник писал(а):
но когда мы корпели над текстом, то при этом присутствовал учитель и 45 учеников на третьем году обучения – профессионалы...
Ну и что? А если ученые допускали ошибки, то мы должны сказать, что вся наука- фуфло?
Странник писал(а):
Согласен. Дело в том, что ответы, зачастую есть, но они христианам не нравятся...
Те, которые я читал- меня вполне устраивают.


Последний раз редактировалось Сергиус 15-02, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:31 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Цитата:
Цитата:
Весьма сомневаюсь. По моему убеждению, я несомненно нуждаюсь в благодати Божией.
В какой благодати Вы нуждетесь - зачем она Вам - в чём она выражается?


В чём она выражается написал. Дело в том, что то что видно невооружённым взглядом – это пропасть между человеком и остальным миром, в том числе и Богом. Если наше посмертие в Его руках, я нуждаюсь Его милости. Я не против бы и на Земле стать «новым творением», но, по моим наблюдениям, это только метафора.


Вы ничего конкретного не пишите.......
Задаётся вопрос - вы выводите кучу предложений - не имеющих отношений к вопросу........
Я практически не получаю ответы на вопросы - поэтому сложно вам что то объяснить......доказывать ВООБЩЕ бессмысленно....
***Растекашится мыслию по древу.....*** - примерно так я это вижу.....
Вы не признаёте другого мнения...(кроме своего)
В Вашем понимании - есть НЕ ПРАВИЛЬНОЕ мнение и ВАШЕ...
Простите ...если грубо

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:35 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Цитата:
Сначала Сергиусу – в порядке поступления вопросов.
Сергиус писал(а):
Странник писал(а):
Этот факт говорит о особенности Библии, но ничего – о богодухновенности.
А что по вашему будет говорить о богодухновенности?

Речь в данном контексте шла о:
«НО тот факт что КНИГА писалась годами....и соеденена в одно целое....
Вы можете показать мне аналог Библии??? »
Данный аргумент не очень силён и, главное, только один. Ну писалась годами – это говорит ещё и о том, что ни один автор не мог наконец поставить точку, а то, что Библия соединена в одно целое на совести совсем других людей, зачастую для данного соединения использовавших неверные принципы. Что по моему мнению говорило бы о богодухновенности? Например, если бы учёные после долгой борьбы докопались бы до библейской истины и сказали бы: возраст мира всего 10 000 лет, и мир явно сотворён в 7 дней. Это – если мы говорим о совершенной богодухновенности, когда каждое слово Писания было бы верно. Что касается богодухновенности не прямой, мол, авторы были верующими и Бог движил ими, но писали они как хотели... Не знаю.


Богодухновенность - не одно слово - а также не одно понятие...
Если хотите (хотя ВАм кажется это совершенно не нужно) я начну приводить что я имею по этому поводу....
А кроме того - что ВСЁ равно некоторые вещи - приходится принимать на веру.....а вы не хотите и не верите....

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:37 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
В какой благодати Вы нуждетесь - зачем она Вам - в чём она выражается?

Просто ещё раз перечитайте ответ. А вообще, я всегда исходил из того, что эта дискуссия скорее нужна вам, а не мне. Если же вы всё ещё хотите получить от меня какую–то информацию, которую я – по глупости или недомыслию – вам в качестве ответа не дал, спрашивайте конкретнее в развёрнутой форме. Я же, со своей стороны, предполагаю, что дело в различных языках, на которых мы говорим. Вы ожидаете от меня какого–то высказывания на библейском языке, меня же даже в библейской школе учили этим не увлекаться, чтобы и миряне меня понимали. Что–то вроде: благодать – принять Христа как своего Спасителя – признать себя ничего не стоящим грешником?
Насчёт мне доказать, может вы и правы, я подумаю над этим. Дело может быть в том, что такие дискуссии я уже давно прошёл и, знаете, моё мнение под влиянием различных факторов всё же очень сильно в течение последнего десятка лет менялось.
Юкка писал(а):
***Растекашится мыслию по древу.....***

А, вы тоже Слово учили? Не думаю, что вы правы.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:32 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
все рассуждения о науке,об ошибках и противоречиях в писании раз и на всегда пресечены богом "мудрость мира сего безумие для бога...."а кто-нибудь из учёных,рассуждающих о возрасте земли,наверное жил миллиарды лет назад и всё видел воочию.кто им сказал,что процессы на земле протекали тогда так как сейчас.вся наука-история ошибок и противоречий.постоянно наука пытается опровергнуть писание и,как правило,все эти попытки заканчиваются полным его подтверждением.нет ни каких противоречий в библии.а если кому-то что-то не понятно,то это говорит лишь об ограниченности разума человеческого и ,главным образом,о повреждённости людской природы в следствии грехопадения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:43 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
game писал(а):
все рассуждения о науке,об ошибках и противоречиях в писании раз и на всегда пресечены богом "мудрость мира сего безумие для бога...."а кто-нибудь из учёных,рассуждающих о возрасте земли,наверное жил миллиарды лет назад и всё видел воочию.кто им сказал,что процессы на земле протекали тогда так как сейчас.вся наука-история ошибок и противоречий.постоянно наука пытается опровергнуть писание и,как правило,все эти попытки заканчиваются полным его подтверждением.нет ни каких противоречий в библии.а если кому-то что-то не понятно,то это говорит лишь об ограниченности разума человеческого и ,главным образом,о повреждённости людской природы в следствии грехопадения.


А вы никогда не сталкивались с *противоречивыми* местами в БИБЛИИ??? Или Вы, такие пропускаете.......ссылаясь на ограниченность ума???

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:46 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
нет,не сталкивался.вся суть в том,как подходить к чтению библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
game писал(а):
нет,не сталкивался.вся суть в том,как подходить к чтению библии.


Ну и как же подходить??
Справа? Слева???
А вы давно читаете библию???Я например сталкивалась с такими местами.....

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB