Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учение о Троице
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:06 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Slava писал(а):
Фраза: «три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» не встречается ни в одном раннем манускрипте..


Даже если бы эта фраза была в оригинале, она никак не реанимировала бы веру в "Треликое божество", как в Единого (Единственного) Бога

существует только один Всемогущий Бог, Бог представляющий одну ипостась Божества. Это Бог в котрого верили Авраам, Исаак, Иаков, это Бог Господа Иисуса Христа, (ибо Сам Христос однозначно дает понять, что, хотя Его Самого тоже иногда называли Богом, по причине того, что Бог даровал Иисусу Свою Силу=Божество, но в действительности Христос был только образом=отражением Бога

Эти слова не оставляют места для языческой идеи о том, что вера в “Триединство” и в “Троицу”, якобы является необходимым признаком принадлежности к Христианству. НАОБОРОТ мы уверены, что истинный ученик Христа не может верить в то, чему не учил Учитель и чего просто нет в Учебнике. А понятия “Троица” в Библии нет !

Своим появлением идея “Троицы” обязана некому Тертуллиану:

“Tertullianus (ок.160 - после 220 г.г. Н.Э.)Квинт Септимий Флоренс ввел понятие лиц (ипостасей) христианской Троицы” - словарь “Христианство”.

Именно с его идеи было запущено в действие и подхвачено другими “христианами” беззаконие тайны "Троицы", и это произошло только в конце 2-го начале 3-го века после Р.Х. ... Из чего ясно, что Апостолы в 1-м веке от Р.Х. ПРОСТО не могли проповедывать того "бога о котором не помышляли отцы", т.е. веру в "Троицу", которую проповедуют в противность Библейскому предостережению Апостола Павла:
"Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя
в благочестии
1Тим.4:7"
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" Гал.1:8"

Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения.

Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения.

Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии, которая своей основой будет иметь некую "тайну": "тайна, Вавилон великий". Так же "тайна троицы", к которой не применимо здравое мышление, совершенно не вяжется со стройным, логичным и здравым учением Библии.

Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос"[/b] Рим.12:1. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит [b]проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно!

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Написано как всегда очень многословно и с соответствующими проклятиями :lol:
Неужели вы думаете, что своими проклятиями вы меня запугаете?
Вы постоянно свои слова пытаетесь выдать за мнение Бога! Но при этом постоянно проявляете невежественность.
Начнем с того, что понятие "Троицы" было введено не Тертулианом,(как это вы везде пишете), а Феофилом Антиохийским! http://www.krotov.info/spravki/persons/ ... eofil.html

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Последний раз редактировалось Сергиус 03-08, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Ну а теперь довайте спокойно, без обмена любезностями и проклятиями.

Итак учение оТроице уже присутствует в Ветхом Завете:

И сказал (ед. число.) Бог ( Элохим - мн. ч.): сотворим человека по образу Нашему (Бытие 1:26)

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; (Второзаконие 6:4) В данном случае еврейское слово "эхад" означает единство между чем-то и чем-то (единство между лицами)
Христос Тоже называется Отцом Вечности: Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Исаия 9:6)
Христос равен Богу: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (К Филиппийцам 2:6)
Христос имел славу прежде создания Вселенной!
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (От Иоанна 17:5)

Бог Отец Говорит: Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иеремия 17:10)
То же говорит о Себе Христос: И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откровение 2:23)
Отец говорит:
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исаия 43:10,11)
То же самое говорится о Христе: Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, (Деяния 4:11)
Отец говорит:
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному (Исаия 42:8)
Христос говорит: Отче! ... да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. (От Иоанна 17:24)

Отец говорит : Еккл.3:17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время
для всякой вещи и [суд] над всяким делом.
Новый завет утверждает: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. (От Иоанна 5:22,23)


Христа мы именуем: Спасителем (Деяния 4:11); Создателем (1Пет.4:19 ) Творцом (Еф. з, 9) (Ин. 1, 3) Искупителем Гал.3:13 Судьей , Законодателем Иак.4:12 , Царем Лук.23:2 , Истинным Богом Иоан.17:3 , Господом.

Апостол Павел говорит: ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1-е Коринфянам 2:2)

Так что же произошло? Истинный Бог( Ягве ) через воплощение явил себя миру; или человек ИИсус Христос затмил своей славой самого Бога?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:21 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Так что же произошло? Истинный Бог( Ягве ) через воплощение явил себя миру;....?


Воплощение... развоплощение... (что вы не можете без изобретения не Библейских понятий, "которых не знали отцы"..) ну что за страсть к фокусам... и чудесам...? Зачем мудрствовать сверх написанного и выдумывать небылицы о которых в Библии - НИ СЛОВА! ???

Все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Понимаете? Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА(=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ( = Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у чертовщина какая...

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Воплощение... развоплощение... (что вы не можете без изобретения не Библейских понятий, "которых не знали отцы".

"Отцы" как раз -таки это понятие знали. Уже в первом веке ученики апостолов (в частности Игнатий Богоносец) оперируют понятием "воплощение". Да и понятие это вполне Библейское.
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста (1-е Иоанна 4:3)
Христадельфианин писал(а):
Зачем мудрствовать сверх написанного и выдумывать небылицы о которых в Библии - НИ СЛОВА! ???
Но ведь вы тоже используете такие термины, как компьютер, интернет и многие другие слова о которых в Библии нет ни слова! Кстати, а есть ли в Библии слово Христадельфианин?


Христадельфианин писал(а):
Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у чертовщина какая...
:lol: :lol: :lol:

Вы бы хоть слова местами переставляли! Вот что вы пишете в в теме: Творец Нового Творения

Цитата:
Понимаете? Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА(=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ( = Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у
http://missija.flyfolder.ru/topic669.html :lol: :lol: :lol:

Неужели вы не понимаете, что вы не отвечаете на поставленные вопросы? Вы просто копируете из темы в тему одну и ту же информацию!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:58 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Ни вижу никаких противоречий в том, что Бог может быть триединым.
Бог воплотился в человеке через Духа святого и Марию.
И Иисус Христос и Дух святой изначально были в Боге. И, будучи самостоятльными и свободными, выполняют только то, что угодно Богу Отцу. Т.е. обладая свободой воли, выполняют волю Отца.
Разве это не триединство?

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 01:24 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
А разве можно назвать обладающим свободой воли существо,которое этой свободой никогда не пользуется,всегда исполняя чужую волю?Может всё же корректнее говорить,что это существо лишено собственной воли?

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB