Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всюду ложь, трусость и измена
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 11:30
Сообщения: 4
Откуда: Россия
«Всюду ложь, трусость и измена»

Этими словами Святого Царя-Мученика Николая 2 можно охарактеризовать, как ситуацию, которая сложилась к моменту отречения русского народа от данной им клятвы на верность дому Романовых данную 21 февраля 1613 года, последующего расстрела семьи царя и его слуг, периода официальной власти коммунистов и нынешней завуалированной власти тех же, кто переставил на своих кабинетах таблички и стал именоваться демократами.
Об этом говорилось очень много. Я же хочу коснуться одного из моментов этой ситуации.
Среди убитых в доме Ипатьева был царевич Алексей.
Целью этого ритуального убийства было – уничтожение детей. И это понятно. Для сатаны и его подручных - дети самое страшное. Ведь каждый из них предназначен занять место отпавшего ангела и тем приблизить конец его власти.
Отношение этой власти к детям то же понятна – это будущее страны, а этого будущего Россию и хотят лишить.
Что же делать? Излюбленный вопрос русской интеллигенции. Ответ на этот вопрос прост.
Каяться. В убийстве детей в том числе. Убивать детей можно и игнорированием их проблем, пренебрежением, не развивая их талант и т. д. Дабы загладить грех убийства царевича Алексея.
Многие возразят: царственных новомучеников канонизировали. Да, это важный шаг, но это только первый.
Ведь признания факта совершения греха не достаточно для покаяния. Необходимо раскаяние и не только словесно, но и делом.
После официального ухода от власти коммунистов прошло почти пятнадцать лет и нынешнее состояние страны многие называют нашим уходом из большевистского плена: Господь водит нас по духовной пустыне, что бы только самые надежные в духовном строительстве оказались в царстве будущего государя.
Так же Господь выводил иудеев из Египетского плена, а они, как и мы ностальгировали о прошлых временах, порывались уйти назад, роптали. И к чему это привело? Через Иордан перешли только те, кто родился в пустыне или пришел туда в юном возрасте, а кости остальных так и остались валяться в пустыне, а души их за трусость, лож и измену, сами понимаете куда отправились.
Каково же отношение к детям у нас сейчас. Если сказать плохое, то ни чего не сказать. Причем не надо кивать на правителей и соседских детей. Достаточно посмотреть на своих. Все ли мы делаем, что бы вырастить молитвенников за наши грешные души, развить их талант. Ни кто не будет бить в Ваш барабан, и дудеть в Вашу дуду. Значит, Вам надо самим бороться за своего ребенка. Многие говорят, да что толку от чиновников ни чего не добьешься, а когда поинтересуешься, что же было сделано. Один другой раз сходили к чиновнику. Он закомпостировал мозги и все на этом. Пишут по одному два раза немногие, а идущих за своих детей до конца совсем единицы. И когда упрекаешь их в этом, то в глазах страх, Как же так: перед чиновником можно только стоять на полусогнутых и с дрожью в голосе ловить каждое мгновение общение со столь высокопоставленным хамом.
Откуда возьмется умная власть, если не заставлять чиновников думать?
Так что слова Государя актуальны и сейчас.

_________________
Не радеющий о своих отпал от веры и хуже неверного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всюду ложь, трусость и измена
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:45 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 17:53
Сообщения: 23
Отшельник писал(а):
Многие говорят, да что толку от чиновников ни чего не добьешься, а когда поинтересуешься, что же было сделано. Один другой раз сходили к чиновнику. Он закомпостировал мозги и все на этом.

А чего вы ожидали от власти? Я не перестаю удивляться на наших сограждан, которые ждут помощи от чиновников. С какой стати?! Вот представьте себя в шкуре депутата или ещё какой "шишки". У вас есть "тёплое" место, зарплата высокая, квартира, машина, дача, и далее по списку. Зачем вам напрягаться и что-либо делать? А тут ходят всякие, просят, бумажки шлют, от приятной жизни отвлекают. Полагаю, ход моей мысли понятен? Не будет ничего от них! И нечего унижать себя просьбами! Сегодня надеяться надо лишь на себя, своих родных и друзей. Всё! Остальным ваши проблемы не интересны. Но нет, люди продолжают обивать пороги...

_________________
Против человеческой глупости бессильны даже Боги (Карл фон Клаузевиц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:20 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Апокалипсис неизбежен! )))

К стати, нашел для себя интересный сайт - русский перевод запдных журналистов аналитиков. Интересно почитать - как бываю ошибочны мнения, представления друг о друге (запад восток). http://inopressa.ru/rubrics/analytics

не сочтите за флуд не нашел более подходящей темы для коментария

и вот еще http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=173135

интересно ваше мнение

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:07 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Отшельник писал(а):
Целью этого ритуального убийства было – уничтожение детей. И это понятно. Для сатаны и его подручных - дети самое страшное. Ведь каждый из них предназначен занять место отпавшего ангела и тем приблизить конец его власти.


Какую только ерунду не скажут лишь бы очернить Сатану...

Нафига ему их тогда убивать надо было? Если они займут место ангела? Подождать надо было пока они вырастут... А так считай своими руками себе врагов сделал...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Какую только ерунду не скажут лишь бы очернить Сатану...


Чисто ради интереса ...
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/shest-rasr.htm

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 04:17 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Evg писал(а):
Чисто ради интереса ...
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/shest-rasr.htm

Есть еще что нибудь подобное? Про православную инквизицию скачал уже. Если есть дай ссылочку! :-D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:41 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Зайди на главную этого сайта.

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm#oglav
http://www.truechristianity.info/feodor ... tions.html
http://www.zaistinu.ru/articles/?sid=217

Опять ради интереса.
Надо помнить что единственная истина в инете это таблица умножения. А официальность источников трудно проверить. Хотя вроде соответствует православной тематике.

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:43 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Фанатики... Не люблю их!..

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всюду ложь, трусость и измена
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 12:05
Сообщения: 1
Алмаз писал(а):
Я не перестаю удивляться на наших сограждан, которые ждут помощи от чиновников. С какой стати?!

Полагаться на правителей - это общенациональная черта, свойственная русским с с древних времен. Если государство нас обманет, мы на него поматеримся, и все равно будем ждать, пока оно что-нибудь сделает. Будем ждать, даже елси будем знать, что не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:00 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Полагаться на правителей - это общенациональная черта, свойственная русским с с древних времен. Если государство нас обманет, мы на него поматеримся, и все равно будем ждать, пока оно что-нибудь сделает. Будем ждать, даже елси будем знать, что не поможет.


Боязнь власти русский народ впитал вместе с православием, так как апостолы учили, что нет власти не от Бога.
К Римлянам 13:1:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
К Римлянам 13:4:
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И даже порой если мы и не верим в Бога, то традиции образ жизни и культура не осознанно воспитывают в нас эту боязнь и боязнь не самой власти а боязнь нарушить предания св. отцов
Пока человек верит в Бога (не как бес конечно же) и имеет религиозность в быту этот полезный страх для построения государства будет существовать в нем.

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB