Христианский ФОРУМ

Текущее время: 17-04, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 23:02
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Здравствуйте. Разрешите мне рассказать историю, а потом спросить. У меня нет духовника и я редко бываю в церкви, потому не знаю к кому подойти, чтобы спросить совета.
мне 23 года. я живу с родителями. мы верим в Бога и считаем себя православными, но ходим в церковь в основном на праздники.
я уже 2 года встречаюсь с молодым человеком на 3 года старше меня. мой отец с самого начала был против наших отношений. в принципе, моего парня он не знает. и никогда с ним не разговаривал. на тот момент отец не хотел, чтобы у меня вообще были с кем-то серьезные отношения, поскольку нужно в жизни устроиться (наша семья не очень обеспеченная). нужно было получить образование и продвигаться по карьерной лестнице. отец мне тогда так и сказал: "я запрещаю тебе с ним встречаться".
но мы с парнем работали на одной работе и отношения завязались. у нас очень милые, нежные и доверительные отношения. практически все два года я встречалась с возлюбленным "нелегально", стараясь не сообщать родителям о том куда я иду и выдумывая всякую ложь. на самом деле, мне очень горько, что я лгу им. но я даже не могу покаяться - ведь перед очередной встречей придется опять лгать.
жизнь превратилась в ад, я не могу дома нормально общаться с родителями. я не могу работать, я не могу писать прозу(своим призванием считаю писательский труд и до этого двухгодичного стресса я много писала). мои творческие силы пришли в упадок на этом фронте постоянной борьбы.
с одной стороны я не могу бросить любимого.
с другой стороны я не могу уйти от родителей хлопнув дверью.
иногда жизнь кажется такой невероятно сложной, что теряю к ней интерес.
Посоветуйте, как мне жить?! Что сделать?!
Я питалась поговорить с родителями, убедить, что я люблю своего избранника, но в ответ слышала только: он плохой, потому, что с ним я становлюсь хуже. действительно, на фоне этого противостояния я стала агрессивна с родными, игнорирую их, лгу. я не виню отца, он хороший человек, он хочет мне добра, помогает, понимает. но в этом вопросе - тверд как скала. когда я спрашивала, что будет если я выйду замуж за моего парня (как-никак 2 года встреч), отец ответил: благословения своего не дам, помогать не буду. живите как знаете.
а без помощи родителей что мы можем: ни квартиру снимать (невысокие зарплаты у обоих), ни жить нормально.
я молила Бога о помощи, но не слышу ответа. я, наверное, так завралась, столько грешила, что не могу услышать.
что же мне делать?! если все дальше останется как есть, я не выдержу! Посоветуйте хоть что-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 11:54 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 22-11, 12:40
Сообщения: 98
Откуда: Питер
:?: :roll:


Последний раз редактировалось абрикосина 23-01, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:33 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Я считаю,что всё очень просто.Надо принимать решения всегда самой.Дело в том,что когда ты поступаешь согласно совета кого-то (родителя,попа,подруги,без разницы),то при неудачном завершении сего действа(в данном случае брака или же просто сожительства) вы автоматически,подсознательно будете обвинять в этом того,кто посоветовал.В данном случае ...А ведь посоветовавший по большому счёту ни в чём не виноват.Он лишь выражал своё мнение.Мне кажется,что такие решения надо принимать самому.Мне,ещё помнится,моя мама говорила( и правильно говорила),что вот,мол ,женишься,пожалуйста,нам не важно на ком,но расчитывай на свои силы.Мы тебе,мол,помогать не будем.Когда я решил,что я созрел для семейной жизни и снял квартиру(это был недолгий гражданский брак,примерно 1 год,мы просто не подошли друг другу),то потом(хотя мне родители тогда всё-равно помогали) я уже не мог винить никого кроме себя за неудачный выбор.С моей любимой супругой та же история,только с другим концом.В любом случае только я несу перед САМИМ СОБОЙ ответственность за свои поступки.Делайте так ,как считаете нужным.И помните(если уж у вас есть меркантильный интерес),что основателями мощнейших финансовых империй были в общем-то люди весьма простые.Никто и никогда не может предсказать,как повернётся жизнь.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB