Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:50 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
loktev1954 писал(а):
Это неплохой народ и достоен лучшего.

С этим согласен.
loktev1954 писал(а):
Когда мы поднимемся с колен, то ещё зашлём к вам миссию и

поможем вам с человечностью.

До миссии у русских в отличие от большинства народов едва дело доходило. И не дойдёт никогда!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
До миссии у русских в отличие от большинства народов едва дело доходило. И не дойдёт никогда![/quote]

Что ж, оставайтесь со своими мыслями. Пусть они будут Вам утешением. А что значит "не дойдёт никогда!" ? Не получится,
или вы не допустите?

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
loktev1954 писал(а):
А что значит "не дойдёт никогда!" ? Не получится,

или вы не допустите?

Я, Николай III, не допущу! :-D :-D :-D
Нет, знаете, отличительные черты русского менталитета не дадут. Например, склонность к пьянству. Привычка работать «на рывок» в короткий сезон, а не постоянно по плану день за днём... А в остальное время - разгильдяйство. Да и чем особо делиться с другими-то? Что ж Вы не делились за годы оккупации, сначала царской, а потом советской? Вот вам Истина проверенная временем: никому от нас ничего хорошего не взять. Разве что-то индейцев на Аляске в шахматы научили играть. :-D :(
P.S.: Я себя вообще-то тоже русским считаю - белорус я по отцу. А исторически это тот народ, который по крови ближе всего к древним русичам. К кривичам.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:20 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Русский народ не плохой. Он многое пережил. Благодаря ему
многие получили цивилизацию . Мы даже в советское время всему миру
помогали БЕЗ КОРЫСТИ: и внутри и за пределами. И вот теперь нас же нашим же. У других корысть, тело, а значит бездушие.
Обучали , помогали "братьям". Нас просто опорочили, а вы их
поддержали. Были бы на нашем месте американцы -- символ цивилизации, они бы живо всех в резервации загнали, но покрасили бы при этом решотку и хвастались бы своей гуманностью: мол могли бы и хуже, но не сделали. А мы с умилением глядим на иностранные наклейки! Красивые наклейки! Но сало под ними химическое. Их технологический рай -- это железо. У них всё ниже пояса: и еда и секс. А у нас
есть любовь, душа!!! И поэтому мы -- будущее человечества, а они статисты отживающие своё время.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:30 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
loktev1954 писал(а):
Русский народ не плохой.

Конечно.
loktev1954 писал(а):
Благодаря ему

многие получили цивилизацию .

Ну тут мы от других едва ли отличаемся.
loktev1954 писал(а):
Мы даже в советское время всему миру

помогали БЕЗ КОРЫСТИ: и внутри и за пределами.

Да разве ж мы? Государство...
loktev1954 писал(а):
Нас просто опорочили, а вы их

поддержали.

Вы знаете, я в споре Прибалтики о том, кто лучше, на стороне России против Гитлера. Но не забывайте о том, сколько десятков, если не сотен тысяч русские - СССР - первым делом угнали в Сибирь из трёх республик! А кого и пришили... Или вот возьмите немецкую республику на Волге взяли всех в 41 и в Сибирь! Моя бабушка девчонкой там была, на лесоповале чуть не подохла! Про русских врать не надо, достаточно правды!
loktev1954 писал(а):
Были бы на нашем месте американцы -- символ цивилизации, они бы живо всех в резервации загнали, но покрасили бы при этом решотку

И с этим я не спорю. У них так мало было зачастую жизненного пространства, что ничего лучшего в их тупые головы не пришло.
loktev1954 писал(а):
Их технологический рай -- это железо. У них всё ниже пояса: и еда и секс. А у нас

есть любовь, душа!!!

Что, только потому, что у нас СССР со всей экономикой развалился, так теперь этим хвастаться можно?!! Мы ж всю дорогу мечтали догнать Америку! Да, души у нас больше американцев, но всего лишь чуть больше среднего по миру. При наличии прочих недостатков. Для миссии не хватит - я повторяюсь, никогда.
loktev1954 писал(а):
И поэтому мы -- будущее человечества, а они статисты отживающие своё время.

Можно было бы надеяться, если бы не бардак и разруха в России. К тому же что-то похоже что нынешняя цивилизация в этом мире - технологическая. И это - не только Америка, но и Япония, Корея, Европа... Я понимаю вашу мечту и где-то её и делю, но далеко не уверен, что такое когда-то случится.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:11 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Благодарю Вас. Но по-моему у нас сомнений больше, чем достаточно.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:45 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
наука описывает только то, что в состоянии описать. Она вмонтирована в физический мир, его и описывает. Она анализирует и синтезирует: разбивает на части, обгладывает, а потом соединяет обглоданное. Душа, коллектив -- это объединение
без особого внимания к составляющим. Разъединив , разделив на составляющие это объединение, мы как раз таки и не увидим именно объединения. Коллектив/истиный/ -- это не физическое явление,
а СОСТОЯНИЕ, которое можно только сопережить.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:19 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Путь вверх по эволюции открыт для всех, кто хочет стать человеком и закрыт для тех, кто хочет стать нелюдем.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:29 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Не знаю насколько верна теория Дарвина, но мне кажется она не полна. Вот, вид развивается из прошлого в будущее, но в какой-то момент в результате этого разития появляется новое: надстройка/разум к примеру/ и эта надстройка уже сама по себе начинает развиваться до порождения новой надстройки уже над собой/душа/. Это эволюция Вбок, в сторону. Интересно какие будут надстройки и куда они приведут

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Нельзя допускать рынок в душу -- душа погибнет.
Нельзя допускать дущу в рынок -- рынок погибнет
Каждому своё, а между ними граница.

Свобода и несвобода -- это внутричеловеческое. Любовь и счастье -- это межчеловеческое.
Свобода и несвобода никогда не приведут к любви и счастью.
Любовь и счастье никогда не приведут к свободе или несвободе.

Рабы работают, воплощают чужой замысел.
Трудящиеся трудятся, творят.
Работа и труд несовместимы и взаимопротивоположны.

По теории дарвина вид развивается из прошлого в будущее, но в какой-то момент в результате этого разития появляется новое: надстройка/разум к примеру/ и эта надстройка уже сама по себе начинает развиваться до порождения новой надстройки уже над собой/душа/... И эти надстройки тоже идут в определённом направлении.

Добро -- это правильность, нормальность, перспективность.
Зло -- это искажение нормы, болезнь до гибели, конфликт до всеобщего уничтожения.
Переходи на сторону добра.

Чувства мощны. Ощущения сильны.
Ощущения -- это возбуждения нервных передающих каналов извне к мозгу. Возбуждение
одних каналов на фоне других -- ярко, сильно.
Чувства -- это унисон, резонанс , одинаковое состояние людей в системе людей. Нет разницы, но есть мощь.

Смысл жизни -- понятие некорректное. Жизнь больше, чем смысл:
Смысл -- это продукт разума, разум -- это производное от тела, а тело
существует, а не живёт. Живёт душа. Душа -- это следующая ступень эволюции
Она выше тела, разума, смысла. Если существование можно осмыслить, то жизнь можно только прочувствовать

Время одиночек, обособленных собой эгоистов постепенно уходит.
Приходит время сплочённых любовью коллективов, время состояния под названием СЧАСТЬЕ.

Вот, говорят русские плохие. Это как рассуждать. Вот Бог создал человека и
вдохнул в него душу... не разум, а душу. Русская душа -- это и есть человек.
Именно наличие души, чувств отличает человека от нечеловека. Конечно, трактор
сильнее человека, компьютер умнее, иностранец респектабельнее...

Зло идёт от обособленности собой, от эгоизма, от разъединения.
Добро -- в особой форме объединения: при полном соответствии стремлений к любви
Когда различные индивидуальности объединяются на основе взаимности

Американская мечта: Продать душу, купить на эти деньги телевизор
и смотреть там на чужую душу, на чужое счастье, за неимением уже своего.

Путь вверх по эволюции открыт для всех, кто хочет стать человеком и закрыт для тех, кто хочет стать нелюдем.

Добро -- это норма. Зло -- это искажение нормы. Для человека норма -- чувства на первом плане, а ощущения на втором. Каждый -- как часть любящего коллектива и уже потом как личность

Сознание -- это производная от индивидуальности, личности, разума, тела, а чувства, душа производные от коллектива.

В существовании главное то, что внутри тела. В жизни главное то, что
внутри семьи, любящего коллектива.Жизнь и существование в каждый момент времени
несовместимы и по количеству этих моментов определяются жизнь или существование.

Добро -- это нормальная работа системы, механизма... А зло -- искажение, сбой. Когда что-то ломается -- это сильно. Но не одними поломками жив механизм!

Удел животных -- животные эмоции, всё, что
ниже пояса: секс, подножный корм... Но может быть когда-нибудь смогут поднять голову вверх и увидеть настоящие краски . Там решение всех проблем.

Работа принижает, а труд возвышает. Работу -- роботам, труд -- людям!

Эмоции тела -- это всего лишь сигналы о /не/ благополучии. Главные эмоции не внутри, а между людьми: любовь/к кому-то/, счастье/с кем-то/...

Правильное объединение не может быть на основе обособленности собой, своим телом-разумом, своими ощущениями. Только на основе коллективных эмоций:
взаимности, чувств. Каждому составляющему -- свой вид эмоций!


Закон о прибавочном стимуле:

ИЗЛИШНЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ СТИМУЛИРУЕТ ИЗЛИШНЮЮ ЗЛУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ЕГО СОЗДАНИЕ:
Все войны идут не из-за достаточной для существования похлёбки, а из-за необязательной добавки к ней. А добавку выбирают не из межчеловеческих эмоций, а
из искажённых имеющихся внутричеловеческих.

Голод можно удовлетворить насыщением, а искусственный вкус от приправы -- ничем. Этим и отличается потребление от злоупотребления.

Мы с умилением глядим на иностранные наклейки! Красивые наклейки! Но сало под ними химическое. Их технологический рай -- железо. Их биороботы -- винтики в рыночной системе потребления. А у нас есть душа, человеческие эмоции.

Говорят рай, а качества ему приписывают адские: и неинтересно, и скучно, и тоскливо. Это сейчас подмена понятий такая. Говорят любовь, а имеют в виду секс.
Не получив от секса как от любви -- разочаровываются, ругают любовь, создают на этом общественное мнение, учат детей... А ведь любовью там и не пахло!

Развитие идёт от простого к сложному. Душа выше разума. Состояние выше его описания: математического ли, литературного ли. Разум можно описать словами, а душу -- нет. Её можно только прочувствовать. Душа больше смысла. Понятие "смысл жизни" невозможно в принципе.

В высший мир нельзя попасть одному. Только через кого-то, через соединение с кем-то, душевное соединение.

Помните спор физиков и лириков? Так вот лирика -- это человек, а физика -- обслуга.

Мы едим чтобы жить, а не живём, чтобы есть.

Для Человека естественно внимание к чувствам и невнимание к ощущениям и неестественно обратное.Для остальных -- естественно бездушие и неестественна душевность.

Мы являемся в каждый момент тем, кто в нашем внимании:
Когда обособленное своими ощущениями тело -- мы животные
Когда усиленные зацикливанием на них ощущения -- мы звери
Когда мы как часть взаимного любящего коллектива -- мы люди.

Мы сами решаем куда идти:
Вперёд к Человеку или назад к Зверю.

Ощущения обособлены собой, дробятся, делятся на куски иначе это не ощущения.
Чувства всеобщи и монолитны, иначе это не чувства.


Мы предки великих людей и великих свершений. Мы те, которых будут благодарить за спасённую планету. Это о нас скажут:
наши родители, наши дедушки и бабушки, наши пра-пра-пра... погрязшие в зверстве и обуреваемые страстями всё-таки нашли в себе силы вырваться из ада очистить краски и подарить нам этот прекрасный мир. Снимем перед ними шляпу!

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB