Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:29 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
1. ...я никогда не писал, что в аду может быть хорошо.
--Писали, но по-другому: "...в раю может быть плохо...".
2. ...И что я должен думать, что если я не сопереживаю раю, то я не вдохновлён?!!
-- Раз не вдохновлены -- значит не сопереживаете раю, значит
Вы в аду.
3. ...где же мне ещё бродить, как не в моём одиночном мире, пусть он даже и несчастлив?
-- Рай -- это не место, а состояние. Это резонанс с созвучным.
4. ...но меня именно в церквях пинали больнее всего. Сейчас я нахожусь в мирском коллективе, никакой особой любви нет, но ведь и злобы меньше, поиска недостатков
-- видимо Ваша любовь была слабее боли... полулюбовь, если не сказать сильнее. А когда нет любви, есть нелюбовь разных сортов. Злоба например.
5. ...Увы коллектив слово не русское, а русское слово: толпа. Допустим, что некоторые толпы случайно, я бы сказал, основаны на любви, но меня именно в церквях пинали больнее всего. Сейчас я нахожусь в мирском коллективе, никакой особой любви нет, но ведь и злобы меньше, поиска недостатков.
-- Толпа -- это географическое объединение, мирское, а человек -- это душевное объединение.
6 ...В аду болезненно упиваются, извиваются и извращаются.

С чего вы взяли?
-- Там, где нет душевного объединения -- обособленность собой, своим телом-разумом. Сначала зацикливание на вкусовых, звуковых... сигналах извне
к мозгу, упивание ими, извращение на этой почве.
7. ...Если оно разуму недоступно, то велика вероятность того, что вы ошибаетесь описывая рай, а я просто вас не пойму.
-- животные операторы типа человеческого разума не в состоянии описать чувства в принципе. Высшим состояниям можно только созвучать. Тут нужно наверное не человеческое разделяющее слово, а Божественное объединяющее.
Надо не столько понимать, сколько сопереживать. А потом входить в резонанс.
Вы когда-нибудь испытывали состояния, или только эмоции тела?
8. А откуда знаешь что имено по твоему? Ты там был?

... Был. Не на географическом небе, а в человеческом состоянии
9. ...Что то, Дьявол мне нечего не платит... может в профсоюз обратится?

-Платит чёрной неблагодарностью, чёрной краской, покрывающей Вашу жизнь. Вот
и сейчас Вы её видите в чёрном. Мало того, такое впечатление, что Вам хочется
и белое, не Ваше очернить. Есть такое? Есть и специальный профсоюз на это
дело, но двери ада закрыты изнутри. Надо захотеть. А без желания опять будут
вопросы и ответы на разъединяющем "человеческом" БЕСЧУВСТВЕННОМ языке.
10. ... А ты похоже и не пытаешся строить его на земле... Правильно зачем? На небесах, все и так получишь...

-- Это вы ищите место, а не сопереживающих, не состояние, не взаимность, не чувства. И получаете свою дозу ада, боли, а потом приукрашиваете, нахваливаете своё болото. Каждому своё.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:36 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Начну издалека. Прежде всего вынужден признаться, что не всегда понимаю ваш язык (loktev). Если бы оно было так, что вы были бы настолько интеллигентнее, что народ вас не понимал бы... :-D Но ведь дело–то в том, что ваши высказывания несут отпечаток какого–то эзотерического жаргона... Так что у ваших оппонентов трудности вам достойно ответить – а ведь это, надеюсь, ваша цель.
loktev1954 писал(а):
...я никогда не писал, что в аду может быть хорошо.

--Писали, но по-другому: "...в раю может быть плохо...".

Ещё раз: дело не в том, что в раю может быть плохо, а в аду хорошо. Дело в том, что может быть нет вообще ни того ни другого! Начнём от полного отрицания. Если рай всё–таки есть, то может быть он совсем не таков, как нам надо? Кто же утверждает, что там будет то, что делает людей счастливыми? Библия? Сплошные иносказания. Вот Коран с 72 девственницами, вот это да... :-D Но если рай и существует, то это ещё не значит, что ад вообще есть! Почитайте хотя бы ВЗ: там говорится о Шеоле, о довольно неприглядном месте, куда попадают умершие, который скорее ад, чем рай. Видите, даже Библия временами сомневалась...
loktev1954 писал(а):
Раз не вдохновлены -- значит не сопереживаете раю, значит

Вы в аду.

Объясните.
loktev1954 писал(а):
Рай -- это не место, а состояние. Это резонанс с созвучным.

Обьясните.
loktev1954 писал(а):
видимо Ваша любовь была слабее боли... полулюбовь, если не сказать сильнее. А когда нет любви, есть нелюбовь разных сортов. Злоба например.

Да, наверно, вы правы. Но ради чего любить нелюбящих в ответ? Ведь никакого коллектива при этом не возникает – я правильно обращаюсь к вашим высказываниям?
loktev1954 писал(а):
Толпа -- это географическое объединение, мирское, а человек -- это душевное объединение.

Объясните.
loktev1954 писал(а):
...В аду болезненно упиваются, извиваются и извращаются.



С чего вы взяли?

-- Там, где нет душевного объединения -- обособленность собой, своим телом-разумом. Сначала зацикливание на вкусовых, звуковых... сигналах извне

к мозгу, упивание ими, извращение на этой почве.

Это ваше высказывание понятно. Знаете только, большинство тех, кто действительно «упивается», с вами не согласится. Он берёт от жизни то, что хочет и доволен! Ни непонятный рай Библии, ни описываемый вами, ему не нужны! 72 девственницы Корана? – Он их и так найдёт на Земле, причём по его логике на Земле это весьма интереснее.
loktev1954 писал(а):
Высшим состояниям можно только созвучать. Тут нужно наверное не человеческое разделяющее слово, а Божественное объединяющее.

Надо не столько понимать, сколько сопереживать. А потом входить в резонанс.

Вы когда-нибудь испытывали состояния, или только эмоции тела?

Предположительно я понимаю вас, и даже скажу больше: я испытывал некие удивительные состояния! А вы мне в ответ расскажете что это было и как это понимать.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:15 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Я не религиозен. В моём понятии душа -- это поле взаимодействия между составляющими коллектива, связывающие коллектив верёвки безотносительно анатомии его
составляющих. Максимальная сила соединения -- любовь.
/ или стадный инстинкт для предчеловеков, одиночек/
Раньше была эволюция одиночек, теперь -- коллективов. Зло
ведёт к всеобщей гибели. Добро -- к хорошей жизни.
Мы становимся людьми только в коллективе. Переживаем взаимный взлёт в моменты настоящей бескорыстной любви.
Я рисую идеал, чтобы разобраться. Это потом мы решим насколько он реален. Момент-то опасный заходит: и экология,
и социальный кризис и войны со сверхоружием...

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:02 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
В высший мир нельзя попасть одному. Только через кого-то, через соединение с кем-то, душевное соединение. И только с
созвучными, иначе не получится резонанса, выводящего в состояние. Без взаимности ничего не будет. Любить не любящих -- это как форма предложения своей любви, предлюбовь, но не сама любовь. Наверное можно в семье...
Вот, если получилось что-то испытать -- это и есть богатство.
Миллионы отдают за мелкие телесные удовольствия. А за что-то
настощее... А словами не объяснишь, не опишешь. Эмоции выше
разума... современного разделяющего разума. И, если предположить Божественный разум, то он должен быть не столько глубже, сколько объединяюще.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:08 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Я вам, конечно, верю... Но на чём основывается описанное вами? Ведь не только на переживаниях? Вы ведь и трактуете всё в особых терминах.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Да, термины конечно никуда не годные. Были и переживания.
Был и тупик. И найден выход. Конечно корявый, коряво описанный, но во многом на мой взгляд верный :
зло обречено, уже нежизнеспособно, добро -- в душевном объединении. Я вот раньше искал уважаемых... Нету! Этот нахапал, тот нищий. В злом мире нет добра. А где же оно хотя- бы возможно? Я целый месяц ходил вокруг да около... . Вот, если
я ошибаюсь, то скоро всё это забудется. А, если нет, значит
появляется шанс выжить. Всё это учтут, переработают и применят. А мне пора исчезать -- я, не смотря на свой рост,
человек маленький. Мне свои маленькие проблемы решать надо.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:48 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Локтев ты делаешь ошибку, думая что мир состоит из Зла. Он полностью нейтрален. Тебе просто хочется переделать его под себя. Тебе хочется справедливости в твоем понимании, но этого не хотят другие и ты страдаешь от этого (ты не просто веришь, ты ЗНАЕШЬ что ты прав)! Но тут ты должен смирится, это самый разумный выход. Поверь, справедливости хотели многие политики: Ленин, Сталин, Гитлер... И к чему это привело? Нельзя строит мир (религию), опираясь только на свои амбиции и взгляды, компромис великая вещь, которая не позваляет скатываться миру в очередное кровопролитие.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:47 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Blade писал(а):
Локтев ты делаешь ошибку, думая что мир состоит из Зла. Он полностью нейтрален. Тебе просто хочется переделать его под себя. Тебе хочется справедливости в твоем понимании, но этого не хотят другие и ты страдаешь от этого (ты не просто веришь, ты ЗНАЕШЬ что ты прав)! Но тут ты должен смирится, это самый разумный выход. Поверь, справедливости хотели многие политики: Ленин, Сталин, Гитлер... И к чему это привело? Нельзя строит мир (религию), опираясь только на свои амбиции и взгляды, компромис великая вещь, которая не позваляет скатываться миру в очередное кровопролитие.


Я не строю мир и религию под себя! Я пока обсуждаю ситуацию.
А она не простая: по всем направлениям кризис и, как следствие,
будет переход. Старое устарело и гибельно. Новое сотворим мы.
А Вы предлагаете компромис с гибелью. Это Ваш выбор.
Теперь о справедливости. Это из плоскости тела, носителя и
при зацикливании на нём -- гибельно. Любая справедливость или несправедливость бесчувственны и не приведут к единственно спасительному счастью. Из этой же серии свобода
и несвобода -- они тоже уводят от счастья. Любое наличие или
отсутствие власти неестественны для духовности. Вот, когда в
хорошей семье заходит речь о свободе или несвободе -- всё,
хорошая семья закончилась.
Мир не состоит из зла! Это мы делаем зло искажая норму, зацикливаясь на механических или электрических сигналах извне к мозгу и искажая их этим: нормальное удовольствие мы
делаем ненормальным наслаждением. К примеру нопмальный
голод можно удовлетворить нормальным насыщением. А вот ненормальное наслаждение от вкуса ничем не удовлетворишь.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:34 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Это лишь ТВОЯ точка зрения. Для меня все выше написаное лишь ерунда, я никогда с ней не соглашусь. У меня нет привычки во всем искать зло, думать что мир погибает и что год от года становится все хуже. У меня почти все наобарот, год от года моя жизнь становится лучще!

loktev1954 писал(а):
нормальное удовольствие мы
делаем ненормальным наслаждением. К примеру нопмальный
голод можно удовлетворить нормальным насыщением. А вот ненормальное наслаждение от вкуса ничем не удовлетворишь.


Все приедается. Даже секс. Потому потом и начинают искать новые формы удовольствия, это нормально для человека. Особенно для тех, кто достиг всего к чему стремился...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:20 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 43
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Blade писал(а):
Это лишь ТВОЯ точка зрения. Для меня все выше написаное лишь ерунда, я никогда с ней не соглашусь. У меня нет привычки во всем искать зло, думать что мир погибает и что год от года становится все хуже. У меня почти все наобарот, год от года моя жизнь становится лучще!

loktev1954 писал(а):
нормальное удовольствие мы
делаем ненормальным наслаждением. К примеру нопмальный
голод можно удовлетворить нормальным насыщением. А вот ненормальное наслаждение от вкуса ничем не удовлетворишь.


Все приедается. Даже секс. Потому потом и начинают искать новые формы удовольствия, это нормально для человека. Особенно для тех, кто достиг всего к чему стремился...


Вот Вы и ответили себе: Всё приедается... нужно стремиться...
Но не назад же к современному уровню?! Вперёд! А тело-разум
не может дать большего. Застой получается. Но застой перед прыжком вперёд, к ... душе. А не хотите вперёд -- оставайтесь,
возвращайтесь назад или попробуйте в сторону. Я не навязываю
Я предлагаю.
А секс и не может полностью удовлетворить: секс -- это отсутствие любви в большинстве случаев. Потому-то и не удовлетворяет. Все наши проблемы от нищеты, от приземлённости. Надо поднять голову выше пояса. Там будут
новые краски, там решатся все наши проблемы.
А нищета... В религии говорится: зачем мне этот мир ограниченный бесконечностями, если я теряю большее -- свою
душу?! Бесконечность -- это уровень нищеты. Вот, если у вас
бесконечное число автомобилей -- вы нищий, а если на порядок
больше бесконечности -- то нет.
Может мы и бедные такие, что у нас нищенские запросы?

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB