Христианский ФОРУМ

Текущее время: 16-04, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 09:29
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Похожие взгляды на летописи:

Учительница истории учебного заведения # 7 Чернигова:
"Существует цельная русская нация, а наименования "белороссы" "малороссы" "великороссы" определяют место на карте появления на свет русской души. Название "Украина" является неприятным определением, и оно значит "окраина". Слово "Украина" узаконили, чтобы отделить нас друг от друга. Мы проживаем не в Украине, а в России. Случилось Крещение Руси, но не Украины. Киев - мать городов русских, а не украинских. Потому ради преумножения целостности русского народа мы не должны считать законным такое государство, как Украина. Украинской национальности и языка нет в природе."

А. Вассерман
в своем монологе: Украинского языка нет в природе, он наречие русского.
"То, что несмотря на вековые потуги лингвистов, украинский язык – не самостийный язык, а диалект, доказать довольно не сложно, - продолжает Анатолий. - Совокупность слов подвергли изменению довольно серьезно, ибо, это просто исполнить. Просто нашли все имевшие место быть на юге Руси диалекты и находили в них слова, имевшие отличия от словесной нормы. Если находили хотя бы одно словосочетание, отличающееся по смыслу от русского, узаканивали его исконным украинским».

По выкладкам, проведенным в августе 2009 года маркетинговой организацией Methods and Branding Group, более 1/3 украинцев (31%) имеют желание жить в союзном государстве России, Украины, Беларуси и Казахстана; практически каждый пятый (19%) - в ЕЭС; и четверть украинских граждан (20%) предпочитают проживать в своей собственной Украине.
Маркетолог, руководитель данной маркетинговой фирмы Алексей Носятько также сообщил, что 52% респондентов относятся к Российскому государству в целом положительно и примерно 7% - отрицательно.

Историческая справка:

Украина и Россия имеют неразрывную раннюю историю, а Киев часто называется "мать городов русских" и рассматривается как колыбель православной восточнославянской цивилизации. Киевская Русь считается обеими державами своим историческим предшественником.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов стали расходиться. У северо-восточной Руси получилось преодолеть феодальную разобщенность и сформировать сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владычеством, но растущее давление на православных заставило запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени интегрирована в Российскую империю и этот процесс был окочен в конце 18 века, когда была раздроблена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Множество украинцев, называвшихся тогда малороссами, добилось выдающегося положения в Российской империи, будучи частью титульной национальности.


http://www.rosbalt.ru/tags/8857/ - Россия и Украина: Крым...

_________________
Простота хуже воровства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB