Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена обрезания
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:32 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
"И повелел Бог сделать всем мужчинам обрезание....Авраам был 99 лет когда была обрезана крайняя плоть его, а Измаил, сын его, был 13 лет, когда была обрезана крайняя плоть его. В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его, и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рождённые в доме и купленные за серебро у иноплеменников.."
Ветхий Завет, Бытие 17:23

Почему же тогда христиане не делают обрезание, но при этом считают, что соблюдают Ветхий Завет?

Юля, я повышаю вам репутацию за то, что вы активно рекламируете наш форум, но предупреждаю, что темы с неопределенным названием (типа: " а позырьте ка сюда" или " а что вы на это скажите?" и т.д. - будут удаляться, а авторы будут понижены в рейтинге!
Ваша тема может иметь конкретное название: "обрезание"

Сергиус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Извени, Юля, что сразу не отвечаю, я еще в чате.
Кол.2:11 " Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым"
Крещение это новое духовное "обрезание"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:12 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Вообще то странная так сказать операция... Причем тут Бог и обрезание? Может очередной баг в человеке, тоесть не на 100% по образу и подобию его созданы были :-D И вот на земле типа и исправляем божьи ошибки :-D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юлия писал(а):
Извини, что заставляю цитировать Евангелие.

Да не нужно извеняться. :-D Мне это не в напряг! :-D
Юлия писал(а):
. Библию только несколько дней назад купила, поэтому так много вопросов.

Да задовай на здоровье! Только будь готова, что тебе на вопрос могут ответить не только верующии, но и сатанист ( Блейд например)
Blade писал(а):
Вообще то странная так сказать операция... Причем тут Бог и обрезание?
Бог ничего "странного" не заповедует. Не при дамах будет сказанно, но на это есть физиологические причины. Евреи долгое время жили в пустыне. Сам понимаешь- воды было мало...
Blade писал(а):
Может очередной баг в человеке, тоесть не на 100% по образу и подобию его созданы были

Обоаз и подобие не в плоти! А в духе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:25 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Подобие в духе понимаю, но образ...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Blade писал(а):
Подобие в духе понимаю, но образ...

А образ - это образ грядущего Христа, человеческий и божественный одновременно.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 12:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Подобие в духе понимаю, но образ...

Бог -нематериален, поэтому я склонен считать, что и образ и подобие Божие в человеке скорее всего тоже должно относиться к нематериальным понятиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена обрезания
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 00:01
Сообщения: 6
Юлия писал(а):
"И повелел Бог сделать всем мужчинам обрезание....Авраам был 99 лет когда была обрезана крайняя плоть его, а Измаил, сын его, был 13 лет, когда была обрезана крайняя плоть его. В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его, и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рождённые в доме и купленные за серебро у иноплеменников.."
Ветхий Завет, Бытие 17:23

Почему же тогда христиане не делают обрезание, но при этом считают, что соблюдают Ветхий Завет?

"Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами... и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным" (Быт.17:11-14) - обрезание было знамением завета с Богом, то есть знак на теле как печать договора. Договора между Богом и народом Израиля, как потомков Авраама. Мы же, христиане, не физические потомки Авраама, мы не евреи по плоти. И мы живём в другое время. Мы живём в Новозаветнее время, т е. во время, когда Бог поставил НОВЫЙ Завет с людьми. Иисус сказал Сам, что этот Новый Завет содержиться в Его Крови. У нас завет с Богом заключён через Кровь Иисуса Христа. Нам не нужно физически обрезываться. У нас обрезывается наше плоть в духовном смысле, как и писал брат Сергиус выше. Бог дал нам НОВЫЕ условия: кто призовёт Имя Господне - тот спасётся.
А кто тебе сказал, что христиане соблюдают Ветхий Завет???? Десять заповедей - это безусловно закон, а остальные постановления даны для определённого исторического времени :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 22:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Соглашусь с Сестрой и дополню парой цитаток:
Евр.8:7-13 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 00:01
Сообщения: 6
Ещё хочу доавить на эту тему : " и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе" (Втор.30:6). :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB