Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 20:30
Сообщения: 1
Религия это наука о реальности, в своём истинном понимании слова. В какую реальность верим – той религией и «страдаем». И вера здесь имеет решающее значение. Можно верить в Бога, но не страдать ни одной из сегодняшних религий. Если ни одна из них не описывает ту реальность, которую я наблюдаю, значит, у меня нет в них необходимости.
Возьму для рассмотрения христианство, т.к. в основе его лежит вера в воскрешение, а эта вера меня как раз и заботит.
Первое, чего хочу коснуться. Христос создал учение (не религию), в котором дал методы понимания мира. Оно было одно. Тогда почему стало столько понятий о нём? Католики, протестанты, православие и т.д. Все понимают его по-разному, т.е. по-своему. А что подразумевает понятие секта? Учение, строящее свои выводы в отрыве от реальности. Если возникло столько течений одного учения, можно сделать вывод, что ни одно из них не даёт полного его восприятия и понимания. Иначе не было бы смысла придумывать учению Христа какое-то другое обозначение. В итоге прихожу к выводу, что есть одно учение и есть канонические секты, от него отошедшие.
Далее. Где методы дающие понимание основы провозглашающейся реальности. Где описание того, что делал и о чём говорил Христос после своего воскрешения? Он воскрес где-то там, метафорично? Но реальность это где-то здесь и без метафор. Получается, что сегодняшняя христианская религия это метафора. Оторвана от реальности? Тогда это не религия, а секта. Цель: привести всех к покаянию и смирению. Ну так и так все христиане челом бьют и свечи жгут. А дальше что? Кому нужна такая цель в реальной жизни? Этого ли хотел Христос добиться своим учением?
Верите, что воскрешение реальность? Нет? Тогда вы метафорический христианин-сектант.

_________________
Всё гораздо проще, чем кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 08-09, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06, 07:49
Сообщения: 10
Откуда: Электросталь
Вечный писал(а):
Возьму для рассмотрения христианство, т.к. в основе его лежит вера в воскрешение,...


Да нет, брат, в основе лежит вера Богу :-D Даже не вера в то, что Он существует, а вера Ему. Наверно у тебя есть друзья о которых ты можешь сказать - я в него верю, он не подведёт. Так и с Богом. Но для того чтобы верить, доверять, нужно знать того кому веришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:31 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Вечный писал(а):
Первое, чего хочу коснуться. Христос создал учение (не религию), в котором дал методы понимания мира.

Если вы говорите, что Христос дал учение о методах познания, то ясно, что вы ничего не знаете.
С вами надо много беседовать и я согласен на это, с самого начала и до конца.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 17:59
Сообщения: 2
Христос не создавал никаких учений. Он провозгласил Истину, ибо сам был воплощенным Словом Истины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:54 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Вечный писал(а):
Религия это наука о реальности,

Религия никак не может быть наукой.Результатом научных трудов являются открытия.А какие открытия сделала религия(ну,допустим христианство) за последние,скажем,1500 лет?

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 14:12
Сообщения: 12
Вечный писал(а):
Религия это наука о реальности, в своём истинном понимании слова. В какую реальность верим – той религией и «страдаем». И вера здесь имеет решающее значение. Можно верить в Бога, но не страдать ни одной из сегодняшних религий. Если ни одна из них не описывает ту реальность, которую я наблюдаю, значит, у меня нет в них необходимости.

Ну, Вы даете. Религия - это не наука о реальном мире. Это наука о вхождении души человека в Вечную жизнь. По Вашему если веришь в нирвану, то туда и отправишься? Забавненько. А главное удобненько. Верить же в Бога и не принадлежать ни к какой церкиви - удел демонов. Т.к. и они веруют, что Бог существует, т.к. они есть падшие духи и созерцают Его ежесекундно, трепещут Его, но не хотят покаяться в своей гордыни.

Возьму для рассмотрения христианство, т.к. в основе его лежит вера в воскрешение, а эта вера меня как раз и заботит.

Вопросик. А Вы СПОСОБНЫ рассмотреть христианство?

Первое, чего хочу коснуться. Христос создал учение (не религию), в котором дал методы понимания мира. Оно было одно. Тогда почему стало столько понятий о нём? Католики, протестанты, православие и т.д. Все понимают его по-разному, т.е. по-своему. А что подразумевает понятие секта? Учение, строящее свои выводы в отрыве от реальности. Если возникло столько течений одного учения, можно сделать вывод, что ни одно из них не даёт полного его восприятия и понимания. Иначе не было бы смысла придумывать учению Христа какое-то другое обозначение. В итоге прихожу к выводу, что есть одно течение и есть канонические секты, от него отошедшие.

Ответ один. Вся первая церьковь была ПРАВОСЛАВНОЙ, т.е. правильно славящей Христа. А потом уже появились католики (1054 год), т.е. итальянская ПРАВОСЛАВНАЯ церковь, решила отколотся от матери церкви для решения ЗЕМНЫХ задач государства. Из католиков появились протестанты, из протестантов Англикане и т.д. и т.п. Т.е. люди (из сиюминутной коньюктуры) подламывали под себя постулаты Церкви. Но результат тот же. Ноль целых - ноль десятых. О сектах вообще молчу. Там тьма непроглядная, смешение псевдо христианских истин, со служению сатане. Вывод делайте сами.

Далее. Где методы дающие понимание основы провозглашающейся реальности. Где описание того, что делал и о чём говорил Христос после своего воскрешения? Он воскрес где-то там, метафорично? Но реальность это где-то здесь и без метафор. Получается, что сегодняшняя христианская религия это метафора. Оторвана от реальности? Тогда это не религия, а секта. Цель: привести всех к покаянию и смирению. Ну так и так все христиане челом бьют и свечи жгут. А дальше что? Кому нужна такая цель в реальной жизни? Этого ли хотел Христос добиться своим учением?
Методы одни. Учитесь и будет Вам счастье. Спрашивайте и Вам ответят. А рассуждать издалека, это все равно, что воспитывать ребенка на картинке. Можно долго с ним разговаривать, но ответа не дождешся.

Верите, что воскрешение реальность? Нет? Тогда вы метафорический христианин-сектант._________________

Не верите, что воскрешение реальность, тогда Вы необразованный атеист, не далеко ушедший от понятий Марксизма и Лененизма. Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 14:12
Сообщения: 12
Копирую ответ. Браузер очень странный:
Религия это наука о реальности, в своём истинном понимании слова. В какую реальность верим – той религией и «страдаем». И вера здесь имеет решающее значение. Можно верить в Бога, но не страдать ни одной из сегодняшних религий. Если ни одна из них не описывает ту реальность, которую я наблюдаю, значит, у меня нет в них необходимости.

Ну, Вы даете. Религия - это не наука о реальном мире. Это наука о вхождении души человека в Вечную жизнь. По Вашему если веришь в нирвану, то туда и отправишься? Забавненько. А главное удобненько. Верить же в Бога и не принадлежать ни к какой церкиви - удел демонов. Т.к. и они веруют, что Бог существует, т.к. они есть падшие духи и созерцают Его ежесекундно, трепещут Его, но не хотят покаяться в своей гордыни.

Возьму для рассмотрения христианство, т.к. в основе его лежит вера в воскрешение, а эта вера меня как раз и заботит.

Вопросик. А Вы СПОСОБНЫ рассмотреть христианство?

Первое, чего хочу коснуться. Христос создал учение (не религию), в котором дал методы понимания мира. Оно было одно. Тогда почему стало столько понятий о нём? Католики, протестанты, православие и т.д. Все понимают его по-разному, т.е. по-своему. А что подразумевает понятие секта? Учение, строящее свои выводы в отрыве от реальности. Если возникло столько течений одного учения, можно сделать вывод, что ни одно из них не даёт полного его восприятия и понимания. Иначе не было бы смысла придумывать учению Христа какое-то другое обозначение. В итоге прихожу к выводу, что есть одно течение и есть канонические секты, от него отошедшие.

Ответ один. Вся первая церьковь была ПРАВОСЛАВНОЙ, т.е. правильно славящей Христа. А потом уже появились католики (1054 год), т.е. итальянская ПРАВОСЛАВНАЯ церковь, решила отколотся от матери церкви для решения ЗЕМНЫХ задач государства. Из католиков появились протестанты, из протестантов Англикане и т.д. и т.п. Т.е. люди (из сиюминутной коньюктуры) подламывали под себя постулаты Церкви. Но результат тот же. Ноль целых - ноль десятых. О сектах вообще молчу. Там тьма непроглядная, смешение псевдо христианских истин, со служению сатане. Вывод делайте сами.

Далее. Где методы дающие понимание основы провозглашающейся реальности. Где описание того, что делал и о чём говорил Христос после своего воскрешения? Он воскрес где-то там, метафорично? Но реальность это где-то здесь и без метафор. Получается, что сегодняшняя христианская религия это метафора. Оторвана от реальности? Тогда это не религия, а секта. Цель: привести всех к покаянию и смирению. Ну так и так все христиане челом бьют и свечи жгут. А дальше что? Кому нужна такая цель в реальной жизни? Этого ли хотел Христос добиться своим учением?
Методы одни. Учитесь и будет Вам счастье. Спрашивайте и Вам ответят. А рассуждать издалека, это все равно, что воспитывать ребенка на картинке. Можно долго с ним разговаривать, но ответа не дождешся.

Верите, что воскрешение реальность? Нет? Тогда вы метафорический христианин-сектант._

Не верите, что воскрешение реальность, тогда Вы необразованный атеист, не далеко ушедший от понятий Марксизма и Лененизма. Поздравляю.________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 14:12
Сообщения: 12
[quote="monos"]Копирую ответ. Браузер очень странный:
"Религия это наука о реальности, в своём истинном понимании слова. В какую реальность верим – той религией и «страдаем». И вера здесь имеет решающее значение. Можно верить в Бога, но не страдать ни одной из сегодняшних религий. Если ни одна из них не описывает ту реальность, которую я наблюдаю, значит, у меня нет в них необходимости.
"
Ну, Вы даете. Религия - это не наука о реальном мире. Это наука о вхождении души человека в Вечную жизнь. По Вашему если веришь в нирвану, то туда и отправишься? Забавненько. А главное удобненько. Верить же в Бога и не принадлежать ни к какой церкиви - удел демонов. Т.к. и они веруют, что Бог существует, т.к. они есть падшие духи и созерцают Его ежесекундно, трепещут Его, но не хотят покаяться в своей гордыни.

"Возьму для рассмотрения христианство, т.к. в основе его лежит вера в воскрешение, а эта вера меня как раз и заботит. "

Вопросик. А Вы СПОСОБНЫ рассмотреть христианство?

"Первое, чего хочу коснуться. Христос создал учение (не религию), в котором дал методы понимания мира. Оно было одно. Тогда почему стало столько понятий о нём? Католики, протестанты, православие и т.д. Все понимают его по-разному, т.е. по-своему. А что подразумевает понятие секта? Учение, строящее свои выводы в отрыве от реальности. Если возникло столько течений одного учения, можно сделать вывод, что ни одно из них не даёт полного его восприятия и понимания. Иначе не было бы смысла придумывать учению Христа какое-то другое обозначение. В итоге прихожу к выводу, что есть одно течение и есть канонические секты, от него отошедшие."

Ответ один. Вся первая церьковь была ПРАВОСЛАВНОЙ, т.е. правильно славящей Христа. А потом уже появились католики (1054 год), т.е. итальянская ПРАВОСЛАВНАЯ церковь, решила отколотся от матери церкви для решения ЗЕМНЫХ задач государства. Из католиков появились протестанты, из протестантов Англикане и т.д. и т.п. Т.е. люди (из сиюминутной коньюктуры) подламывали под себя постулаты Церкви. Но результат тот же. Ноль целых - ноль десятых. О сектах вообще молчу. Там тьма непроглядная, смешение псевдо христианских истин, со служению сатане. Вывод делайте сами.

"Далее. Где методы дающие понимание основы провозглашающейся реальности. Где описание того, что делал и о чём говорил Христос после своего воскрешения? Он воскрес где-то там, метафорично? Но реальность это где-то здесь и без метафор. Получается, что сегодняшняя христианская религия это метафора. Оторвана от реальности? Тогда это не религия, а секта. Цель: привести всех к покаянию и смирению. Ну так и так все христиане челом бьют и свечи жгут. А дальше что? Кому нужна такая цель в реальной жизни? Этого ли хотел Христос добиться своим учением? "

Методы одни. Учитесь и будет Вам счастье. Спрашивайте и Вам ответят. А рассуждать издалека, это все равно, что воспитывать ребенка на картинке. Можно долго с ним разговаривать, но ответа не дождешся.

"Верите, что воскрешение реальность? Нет? Тогда вы метафорический христианин-сектант."

Не верите, что воскрешение реальность, тогда Вы необразованный атеист, не далеко ушедший от понятий Марксизма и Лененизма. Поздравляю. Smile 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB