Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: церковь
СообщениеДобавлено: 04-05, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 08:52
Сообщения: 1
Уважаемые священослужители, у меня на днях умер папа, я от родителей живу за 7 тыс. км., Родина у нас такая большая, что приехать на похороны не смогла, но решила, что здесь у себя в городе схожу в церковь и по всем правилам все сделаю, и записку напишу, и подаяние подам, и свечку поставлю, т.е. то, что необходимо в этой ситуации. Но, проблема в том, что я плохо соображала на тот момент, и в церковь пошла в брюках, но и на голову платок надела, и из другого платка юбку сделала, достаточно длинную. Все сделала, было какое-то умровтворение, вроде даже душе легче стало. Но, тут ко мне подходит старая тетка и кричит на всю церковь мне: ВОТ ВИДЕЛ БЫ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!!! и тычет в меня пальцем.
Так вот, скажите мне, пожалуйста, почему в церкви, где должно все быть пропитано теплотой, любовью, понимание, находятся вот такие вот "умные" тетехи, которые на 100% несчастные, жутко завистливые, часто неопрятные???
Я в очередной раз разочаровываюсь в церкви...
Скажите, как вот теперь относится к верующим людям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 18:27
Сообщения: 1
Совершенно согласна, хожу в церковь не часто, но уже лет 35. Такие прихожанки видимо считают себя чуть-чуть пониже Бога и нападая на всякого кто не там прошел, не так поклонился и т.д. самоутверждаются, а людей от церкви отвращают.
Вот у меня такой вопрос. Кто более свят и Богу угоден:
1) человек истово молится все дни напролет, в церковь ходит чуть ли не каждый день, соблюдает все правила , вплоть до того, что телевизор не смотреть, после 22.00 не пить ( вычитала в какой-то церковной книжке) и т.п. НО по жизни этот человек даже своим самым родным и близким людям тяготится сделать даже мизерное доброе дело - некогда - надо акафисты читать, с внучкой (живут в одной квартире) за год ниразу не сходила погулять, муж питается отдельно - готовит она только на себя ("Я вам не слуга!")
2) человек в душе верует, но в церковь не ходит или очень-очень редко, не постится. НО очень добрый, радушный человек, который готов помочь всем чем можно и помогает, даже если его и не просят, причем не возводит это в ранг подвига, не требует орденов и постоянных благодарностей - он считает это обыкновенным образом жизни.
Мне вот кажется, что соблюдение обрядовости при наличии "черной" души - это ничто, главное иметь доброе сердце и жить по закону Божьему, а не омечать галочкой сколько времени промолилась за день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 14:12
Сообщения: 12
Да ерунда это все. Вы б в ответ ей по башке бы как дали бы и все дела. Это все от нашей необразованности. Поэтому каждая бабка, святая помошница или наоборот, исчадие ада. Разговаривайте со священниками и будет вам счастье. Не обращайте внимания в следующий раз. Отходите в сторону или скажите: Мне батюшка так приказал. Их после этих слов как ветром сдувает. И не забывайте. Один в церковь ходит чтоб Богу молиться. А другой, что б у вас корова сдохла. Действие темной силы никто не отменял. А для того что б вас отвадить от церкви, это бабки (колдуньи, ведьмы, и др. нечисть), готова пол жизни отдать. Т.к. им то уже точно крышка, так они хоть вас отпихнут и то им радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: церковь
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:14 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 22-11, 12:40
Сообщения: 98
Откуда: Питер
Алёна САХА писал(а):
Уважаемые священослужители, у меня на днях умер папа, я от родителей живу за 7 тыс. км., Родина у нас такая большая, что приехать на похороны не смогла, но решила, что здесь у себя в городе схожу в церковь и по всем правилам все сделаю, и записку напишу, и подаяние подам, и свечку поставлю, т.е. то, что необходимо в этой ситуации. Но, проблема в том, что я плохо соображала на тот момент, и в церковь пошла в брюках, но и на голову платок надела, и из другого платка юбку сделала, достаточно длинную. Все сделала, было какое-то умровтворение, вроде даже душе легче стало. Но, тут ко мне подходит старая тетка и кричит на всю церковь мне: ВОТ ВИДЕЛ БЫ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!!! и тычет в меня пальцем.
Так вот, скажите мне, пожалуйста, почему в церкви, где должно все быть пропитано теплотой, любовью, понимание, находятся вот такие вот "умные" тетехи, которые на 100% несчастные, жутко завистливые, часто неопрятные???
Я в очередной раз разочаровываюсь в церкви...
Скажите, как вот теперь относится к верующим людям?
На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Первое - обидеться на кричащую в церкви тетку и осудив,обидеться на церковь и вообще сгребсти всех верующих людей под одну гребенку- соблазн для редко посещающих церковь очень большой,а с другой стороны, можно благословить эту тетку и поверьте вы ,преодолев свою гордыню и задетое самолюбие неопрятной теткой,почувствуете такое умиротворение,которое посылается Господом только,когда Он нам дает возможность прощать своих недугов.Второй вариант решения этой проблемы все-таки для христианина более,на мой взгляд,логичней. Smile 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 15:10
Сообщения: 9
Откуда: от верблюда
Наконец-то эта пидоръ и недоумок Курай Баши признался в своих преступлениях против русского народа.
Простим его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 15:24
Сообщения: 9
Откуда: из Китеж-града
Antifa писал(а):
Простим его?

Нет.
Пусть сгорит содомит и предатель русскихъ!
На костер!
Инквизиция едет с С.Петербург и Ленобласть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 15:41
Сообщения: 8
Откуда: именно оттуда
Требуем бан для грязного содомита Курая! :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 19:36
Сообщения: 10
Убийца Курая писал(а):
Требуем бан для грязного содомита Курая! :twisted: :twisted:


ПИДАРАСЪ, ПШОЛЪ НАХЕРЪ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:38 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Боже мой.
Это кудаже я попал?

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB