Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистота православия.
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 23:41
Сообщения: 11
Был у меня случай как-то зашел в церковь на Двинской улице СПб. Попросил у прилавка книгу правил Святых Апостол, Святых Соборов, Вселенских и Поместных и Святых Отец
И мне ответили отказом, на вопрос, а продавалась ли когда. Ответ был отрицательным.
Подошел я к священнику, он наголо бритый. И спрашиваю у него:
- Скажите, батюшка, может ли православный, не зная и не соблюдая канонов православия считать себя православным человеком.
- С чего вы взяли?
- Что кто-то знает правила святых соборов, давайте спросим сейчас у любого?
- Мы делаем снисхождение, а так бы всех наказывали и вас тоже.
- Так накажите меня и я зато буду знать за что. Снисхождение было бы если бы знали за что. Вот вы говорите, так туманно, любите Бога. А как его любить? Чем проявлять любовь к нему?
- Как друга. Зная Св.П. без правил можно спастись.
- А чем мы тогда отличаемся от протестантов, они писание знают наизусть.
- С историей правила можно менять.
- Скажите, со временем меняются технологии и человек стал менее подвержен к грехопадению. Что сущность человека поменялась?
- Нет.
- Но правила написаны не о технологиях, а о нравственно-духовных положениях. Что, иудеи стали другими? Вы будете спорить с Преподобным Серафимом Саровским:-«Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь... хула на Духа Святого, которая не простится вовек.
- Но он тоже мог ошибиться. А что вам так до этого?
- Кровью сердце обливается, от обмана. Нет веры в людях такой какой должна быть, как нас учили Святые Отцы. На деле учения Святых Отцов попирают.
Ну а теперь давайте пройдемся по фактам.
То, что произошло в 17-ом году, это был переход от Святой Руси к безбожному СССР. И это не просто политическое убийство, это выкорчевывание православия в стране.
На моем опыте не один человек еврейской национальности не поддерживает РУСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРЯ. Заметьте, я не пользуюсь излюбленной тактикой евреев и не пишу, что это чистой воды русофобия.
http://www.5-tv.ru/news/15312/

http://www.rne.org/kont.shtml
Глядя на Кокорина и Грицкевича которые провоцируют экстремизм в России для того чтоб держать в узде народ. Невольно напоминает провокацию 11 сентября в США.
Без комментариев:
http://ru.youtube.com/watch?v=PieYB5MLK ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=S1zzXeAc4 ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=t4dV5YYQu ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=nKTvbsKSv ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=tDhmJ-nYxKM
http://ru.youtube.com/watch?v=CciTT3WDF ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=xSdOOeHXb ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=H9-zC4O-X ... re=related
Так вот, что касается евреев то нужно признать тот факт что включаешь телевизор и видишь практически одни еврейские фамилии, русские вымерли. Олигархи, практически все ключевые места начиная с правительства и президентов различных институтов и фондов заканчивая СМИ являются представителями еврейской национальности. Это что случайность, да нет, они подтягивают друг друга, примером является президентство. Я хочу сказать то, что если бы я не был бы православным и был бы президентом скажем там Киргизии, где русских составляло 15%. То я конечно же думал бы в первую очередь о 15%, а потом об остальных. http://ru.youtube.com/watch?v=kOYcf0kk8 ... re=related
А что касается России, как бы не старались, нас мешать – перемешивать, всегда национализм в хорошем смысле слово присутствовал в стране. Все мои знакомые будь то русский, осетин, грузин, узбек и другие, все хотят чтоб у детей супруги были своей национальности. Это традиции, культура, это стержень где каждый гордится своей национальности и ее историей. И дело даже не в евреев, будь это татаромонголы, в нашей нации должен быть национальный православный лидер, который бы заботился о нас как о своей семье. Я разговаривал недавно с председателем колхоза, он говорит деньги есть работать не кому, МЫ ВЫМИРАЕМ, все спились «нация зомби». Я понимаю если бы один два человека, то здесь тенденция, селами спились, уничтожены нравственно – духовные ценности и не обеспечили работой от тоски и пьют. И подняли вопрос о демографии только тогда, когда стало нехватка призыва в армию. Держат нас как за скатов предлагают деньги чтобы мы размножались им нужны солдаты, рабы. Далеко не из-за денег упала демография.
Зато деньги с стабилизационного фонда вложили в экономику США. После того как нас США кинули, теперь «наши деньги должны работать в экономике России»-:В.В. Путин. И теперь когда золотой запас предназначен для поддержания во время кризисов пенсионеров и бюджетников, они делят деньги между собой и перекачивают за границу.
Некоторые священники утверждают, что церковь при демократии не подконтрольно существующей власти. Это чистотой воды лукавство.
Если весь народ в России будет православным будет единый духом во Христе, сразу кончится власть у демократов, потому что народу нужен будет помазанник божий. Поэтому существующей власти нужен разобщенный народ, нет единения - нет воли, его легче контролировать. Поэтому принципиально важно, чтоб было много религиозных конфессий. «Разделяй и властвуй». Поддерживать это состояние народа можно только руками Синода. Людям внушается со всех сторон.
Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Госдума в среду при рассмотрении в первом чтении отклонила законопроект, направленный на борьбу с эротикой и порнографией в СМИ.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=26930

Какой была реакция Синода? Да не какой, пусть развращается молодежь.
Зато: «Латинская Америка должна стать приоритетом внешней политики России, считают в Московском патриархате».


Митрополит Кирилл: - «канон о запрете молитвенного общения «не работает» Православных Церквей и протестантских Церквей на уровне международных организаций полностью исключают эту опасность, потому что ни о какой мимикрии речь не идет».
http://www.blagovest-info.ru/index.php? ... 3&id=17120

Это что шутка? Митрополит Кирилл для толкования начал вводить новые термины «мимикрии». Что православной церкви так выгодно чтобы на канонической территории России строились католические храмы? Я вас умоляю. http://www.ogoniok.com/archive/2004/4831/04-20-23/


Одна из составляющих религии есть свод законов, по котором должен жить человек. Эти законы объединяет некая идеология. Я поддерживаю мнение Протоиерея Олега Стеняева , что каждая партия несет за собой свою идеологию. Например, коммунисты в принципе отрицали Бога, но они хоть как-то держали нравственность. Демократы еще хуже они вообще все попускают, начиная с сексуальных меньшинств заканчивая всяких религиозных конфессий (в РФ официально зарегистрировано масонство), всю грязь под видом права выбора. В царской думе не было партии, все были православными, были региональные или классовые представители. Так вот, религии, секты, конфессий, партии несут за собой свои идеологии. Может ли быть человек одновременно православным и масоном, православным и мусульманином? Нет. Так почему же синод не дает распоряжения об отлучении от Церкви партийных? Вы можете себе представить, митрополит Кирилл оповещает Путина об отлучении от церкви.
http://ru.youtube.com/watch?v=KYDVuXa72vA
Вы заметили что после смерти патриарха, Медведев сразу отложил поездку в Италию прилетел в Москву и провел срочное совещание по внутриполитической ситуации в России.
Медведев:- «Это тяжелая утрата лично для меня, мы помним его преданность своей СТРАНЕ и своему народу».
http://ru.youtube.com/watch?v=Hc7xCB6zCiU
http://ru.youtube.com/watch?v=lrGgEQPys ... re=related
Священники постоянно ссылаются на Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. Недавно разговаривал по телефону с одним из председателей православного движения, он разрабатывал в этой концепции два пункта. И это человек, который не имеет никакого отношения к службе в церкви.
Сегодня, по правовой основе, Православная Церковь является такой же сектой как остальные только в больших размеров. На Руси всегда идеологией государство было православие, и когда говорят, что церковь не должна лесть в государственные дела, я считаю, это реально враги Христа, потому как его пытаются ограничить. Что церковь заканчивается только стеной храма? Когда ставятся законы растлевающие людей, что церковь должна поднять ручки «а нас это не касается». От политики зависит цена на хлеб, я уж не говорю про нравственность.
Поэтому я скептически отношусь ко всем нововведением после реформирования Петра первого. Вообще Петра я считаю Иудой, который предал веру православную пытаясь ее католицировать и через некоторое время Русь повели на Голгофу. Кстати здесь спорили со мной по поводу Исаакиевского собора, так вот недавно я там был и в алтаре по решению синода был установлен витраж Иисуса Христа как это делают у католиков.
Так вот отличие помазанника от президента тем, что при создании свода законов, над помазанником стоит Господь, где не должен ему противоречить, а над президентом не кого нет, поэтому его ни что не сдержит. Кто сказал что демократия не является диктатурой? Посмотрите на Путина, посмотрите на США со своим НАТО. Я знаю как сфальсифицировали выборы Медведева, а выборы в США это вообще клоунада.
Нет свободы от Господа, есть только обязательство перед ним. И если взять историю и как показывает Ветхий Завет то от главы (пастыря) зависит, будет падать в грех народ или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB