Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 07:53 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 08:04
Сообщения: 35
Откуда: Красноярский край
В изначально заданной теме с перечислением высказываний разных известных в истории человечества людей, мне видится элементарная чувственная потребность человека обретшего переживания священной веры как-то своеобразно придать весомость самому вопросу о вере в существование Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
СынОтца писал(а):
В изначально заданной теме с перечислением высказываний разных известных в истории человечества людей, мне видится элементарная чувственная потребность человека обретшего переживания священной веры как-то своеобразно придать весомость самому вопросу о вере в существование Бога.

Вовсе нет и я это уже объяснял в самой теме. Дело в том, что атеисты в своей полемике с верующими обычно любят говорить о том, что "наука развенчивает религиозные мифы", что ученые не могут быть верующими и т.д. Эта тема как раз и призвана показать, что это не так. Более она ни на что не претендует. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:58 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Алмаз писал(а):
Не стоит называть глупцами людей, не желающих принимать "на веру" недоказанные утверждения. Это некрасиво.

Вы видимо атеист, но вы своим сообщением сейчас залезаете в такую ловушку, что вам самим будет стыдно.
Почитайте по ссылке:
http://forum.ateist.ru/topic678.html

Сами атеисты любят в подтверждение своего мировозрения, говорить, что они - люди СТРОГО НАУЧНОГО МЕТОДА ПОЗНАНИЯ И АНАЛИЗА.
Когда же я копнул, то у них вообще ничего НЕДОКАЗАННО.

Если вы этого не знаете, то на каком основании вы являетесь атеистом?
Вы вспомните ваши атеистов слова, что вы - люди науки и ничего не принимаете бех достаточных на то оснований и их тщательной проверки. Кроме того если вы есть люди научного анализа, то вы не имеете права останавливаться на полпути анализа и пройти всю цепь.

Помнится мне, что у меня на форуме были 2 попытки выяснить ОСНОВАТЕЛЬНУЮ БАЗУ АТЕИСТОВ НА КОТОРОЙ СТРОИТСЯ ИХ МИРОВОЗРЕНИЕ.
Вопрос состоял в том , каково происхождение нашего мироздания?
Я тогда утверждал, что НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ ТВОРЕНИЮ в этом вопросе. У меня - это Бог Творец и Хозяин всего сущего, видимого нами и не видимого нами.
У атестов это эволюция которая слепа и не разумна, но в тоже время ее РЕЗУЛЬТАТОМ является человек разумный который с БОЛЬШИМ ТРУДОМ постигает законы развития

Слово закон здесь у меня имеет такой смысл-
устойчивая повторяющаяся связь между явлениями, процессами и состояниями тел.
Каково происхождение этих законов? Вопрос тоже не был разрешим.
Тут есть участники сторонники теории "БОЛЬШОГО ВЗРЫВА"
От них я тоже не услышал аргументов имеющх доказательную силу и вообще об этом практически ничего не было сказано.
Может с этой 3й попытки мы сможем выяснить - С ЧЕГО НАЧАЛСЯ БЫТЬ НАШ МИР ЯВЛЕНИЙ И НАША ВСЕЛЕННАЯ И ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ТА ПРИЧИНА ОТ КОТОРОЙ ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЯСНОГО ЗНАНИЯ АТЕИСТОВ НА ЭТИ ВОПРОСЫ.
ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ПУСТЫМИ ПОСТАМИ НЕ ДАЮЩИМИ НАМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ПОНИМАНИЮ ЭТИХ ВОПРОСОВ И ДАВАТЬ СВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ В ЯСНОЙ И АРГУМЕНТИРОВАННОЙ ФОРМЕ.
ЕСЛИ ЖЕ У КОГО НЕТ АРГУМЕНТОВ ИМЕЮЩИХ ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ СИЛУ , ПРОСТО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ НАПИСАНИЯ ПОСТОВ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.


http://forum.ateist.ru/topic678.html

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:50 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Малыш писал(а):
Просто я не встречал еще атеистов, которые не верят в самозарождение жизни из некоего "первичного бульона". Возможно, Вы первый. :lol:

Ну во-первых,познакомьтесь со вторым.А во-вторых в это "верят" не атеисты,а учёные-биохимики,которые занимаются вопросами,связанными с возникновением жизни на земле.И в этом направлении он добились весьма впечатляющих результатов.Ну про синтез из простых минеральных веществ,азота и углекислого газа сложных органических молекул с помощью одних только температурных,электрических и механических воздействий известно уже давно.Не так давно из сложных органических соединений также с помощью довольно простых манипуляций удалось получить нуклеотиды.Созданы протобактерии,имеющие оболочку из жирных кислот(просто пузырёк из жирных кислот с ДНК и РНК внутри),которые успешно питались и размножались в "бульоне" из нуклеотидов.Доказано,что функции белков,которые белки выполняют в современных клетках,может с успехом выполнять(правда с довольно низким КПД) одна из разновидностей РНК.На все эти материалы я могу дать ссылки,если вам интересно(всю информацию об этом можно получить на сайте http://elementy.ru).Так что до исчерпывающего доказательства возможности самопроизвольного возникновения жизни осталось совсем немного.Ну а когда эта возможность будет окончательно доказана,то соответственно возникает вопрос:"Зачем Богу надо было создавать мир таким образом,что практически всё в этом мире могло возникнуть само по себе?"Для того,чтобы искушать умы учёных? ;-)
Что же касается утверждения,что"атеисты верят в бездоказательное утверждение",то это не так.Просто объяснение,предлагаемое теистами неудовлетворительно.Представьте себе,что абсолютно на все вопросы мы будем отвечать"так пожелал Бог".Почему дождик идёт-бог дождик послал,а почему мотыльки сгорают на свечке-такими их создал Бог,почему вода превращается в лёд-так Бог пожелал.С такими объяснениями мы бы ещё в пещерах жили.Ведь иррационально(со ссылкой на всемогущее и неведомое) можно объяснить абсолютно всё на свете,не напрягаясь.Надо искать рациональные объяснения абсолютно всем явлениям,иначе человечество в своём развитии зайдёт в тупик.
Что же касается длинного списка учёных,который тут приведён,то позвольте вам заметить,что не существует ни одного профессионального палеантолога,отрицающего родство человека с приматами или биолога,неприемлющего эволюцию,историка,который бы говорил,что христианство принесло лишь благо человечеству и т.п. Т.е. взгляд учёного на вопросы религии определяются в первую очередь его специализацией.Физик вполне может верить,что человека слепили из праха земного,лингвист вполне может допускать,что можно остановить солнце ,философ спокойно может верить,что начавший разлагаться труп вполне можно оживить и т.п.Не лишне вспомнить,например,что сторонники "научного креационизма" все сплошь неспециалисты в этих вопросах.Среди них множество докторов медицины,математики,философии или физики,но эти люди пытаются делать выводы в областях,в которых они профессионалами не являются,а следовательно их научный авторитет роли абсолютно никакой не играет.
Ну и так же не позволю объявлять Эйнштейна,этого убеждённого атеиста,религиозным человеком.Ведь он сам сказал:"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персони¬фицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь."


Цитата:
С ЧЕГО НАЧАЛСЯ БЫТЬ НАШ МИР ЯВЛЕНИЙ И НАША ВСЕЛЕННАЯ И ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ТА ПРИЧИНА ОТ КОТОРОЙ ВСЕ НАЧАЛОСЬ? :

Ну,на такой вопрос атеист дать ответа не может,поскольку наука на него ответ ещё не дала.Хотя в журнале "вокруг света" я как-то встретил такую мысль,что при определённом подсчёте энергии(с учётом массы)вселенной,она получается равной нулю.Т.е. при взгляде "со стороны" вселенная имеет нулевую энергию и массу,следовательно представляя собой собой "ничто".Согласно представлениям квантовой механики,если на какое-то событие нет жёстких запретов,то это событие вполне может произойти в какой-то момент времени.Так что из ничего вполне может возникнуть "неоднородное ничего",т.е. "что-то".

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 10:02
Сообщения: 2
Советую всем по несколько раз перечитать головной пост, ибо:
1) им доказано, что верующим нужна подпорка в авторитетах; следственно их вера ни так и крепка;
2) им доказано, что многие великие ученые и писатели были верующими, что, в свою очередь, не мешало им оставаться в рамках науки - для ученых и в рамках искусства - для писателей. Поистине - великие люди, до которых многим верующим очень и очень далеко.

Что именно хотел сказать автор данного сообщения - загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 11:18
Сообщения: 1
С ЧЕГО НАЧАЛСЯ БЫТЬ НАШ МИР ЯВЛЕНИЙ И НАША ВСЕЛЕННАЯ И ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ТА ПРИЧИНА ОТ КОТОРОЙ ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

А Вы сами аргументированно ответите на этот вопрос?! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01-04, 22:23 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 09:40
Сообщения: 74
...

Единый только Примиритель...

Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

رينات Rashidovich موسين


///


Последний раз редактировалось Rinatavr 15-06, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: великие люди говорят, что...
СообщениеДобавлено: 15-06, 10:12 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 09:40
Сообщения: 74
...

Истина — Единый Примиритель...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
/Альберт Эйнштейн/

Миротворец — тот, кто способствует примирению.

Всевышний замысел ищите в совпадениях, ибо всё, что есть, едино, – энергия. И свидетельством сему, являюсь сам я.

Возрождённый, Идущий правильным путём Дитя. Именно так означает полное имя моё, согласно словарю имён.

15 октября, – Месяц основных Иудейских праздников – Первый день Христианского календаря – День основания ИГИЛа.

И небесное знамение было, на день шестой, когда давали имя мне, в короне Солнце появился камень триединый, Икэя – Сэки.

У всех событий есть причина, основа предопределённости, позволившая мне, по сути, собой представить Примирителя...  

Знайте, всё это не случайно, для мира Ковчег Завета освещает мной, ибо слов значение числовое, полным именем сложился он.

Не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а представляю собой Истину, оставаясь самим собой.

رينات Rashidovich موسين


///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB