Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 23:41
Сообщения: 11
Что такое спасение во Христе. Это поднятие наравствено-духовных ценностей приближающие к наравствено-духовных ценностей Иисуса Христа. И если законы страны разрешают к примеру педофилии(у цыган), однополые браки(мужеложство в Голландии), Многоженство(ОЭ), Публичные дома(прелюбодеяния) и т.д. То, конечно же, людей это будет отдалять от Иисуса Христа. Поэтому я в лице православие предлагаю быть свободными от греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 23:41
Сообщения: 11
Что такое спасение во Христе. Это поднятие наравствено-духовных ценностей приближающие к наравствено-духовных ценностей Иисуса Христа. И если законы страны разрешают к примеру педофилии(у цыган), однополые браки(мужеложство в Голландии), Многоженство(ОЭ), Публичные дома(прелюбодеяния) и т.д. То, конечно же, людей это будет отдалять от Иисуса Христа. Поэтому я в лице православие предлагаю быть свободными от греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:34 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:59
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Олег77 писал(а):
Что такое спасение во Христе. Это поднятие наравствено-духовных ценностей приближающие к наравствено-духовных ценностей Иисуса Христа.

Если я Вас правильно понял, Вы толкуете об уподоблении человека Христу. Этот путь разработан у католиков. У нас же его сильно критикуют как ведущий к прелести.

Наше спасение - в признании того, что ты не способен совершить ничего доброго без помощи Божией и покаяние в этом.

Касательно государственного устройства, скажу Вам по секрету, что в нашем Российском государстве разрешён повторный, и третий, и страшно сказать, четвёртый брак. Да и ведение совместного хозяйства без государственной регистрации брака и даже без Церковного благословения тоже не возбраняется.

Церковь не собирается учавствовать с иноверными и инославными в том, что есть у них порочного, но может сотрудничать с ними в том, что осталось у них хорошего.

_________________
У Бога никто не лишний. (Эрве Базен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 23:41
Сообщения: 11
Алексий писал(а):
Если я Вас правильно понял, Вы толкуете об уподоблении человека Христу. Этот путь разработан у католиков.


Церковь не собирается учавствовать с иноверными и инославными в том, что есть у них порочного, но может сотрудничать с ними в том, что осталось у них хорошего.

Апостол Павел призывал "подражать Христу". Православие нас учит подражать Христу, а не возомнить. Это не противоречит мною написанного.
Как вы это себе представляете? И что осталось у них хорошее? Вы понимаете, о чем идет речь? Если ваша жена станет мусульманкой, а сын протестантом. Вот будет семья. Вам будет все равно, что они обмануты, пойдут с ересью в ад? Нет, нет зато, осталось у них что хорошего, правда. Мне всегда больно слышать это от православного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:59
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
У моей матери - армянки был сын - православный и сноха из староверов. Это не мешало нам вести некоторые совместные семейные дела. И это не мешает мне молиться об упокоении матери и о здравии жены.

_________________
У Бога никто не лишний. (Эрве Базен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB