Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:09 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Цитата:
Думаете, у Матери Господа меньше прав или возможностей, чем у Её Сына?


Конечно...не Богородица будет людей судить...

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Nadja писал(а):
Конечно...не Богородица будет людей судить...
Может быть не она. Хотя, кто это может сказать наверняка.
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
(1Кор.6:2,3)

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить
(Откр.20:4)

Как мы видим судить будет не только Христос, но и святые.
Будет ли среди судящих Богородица- не известно.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:32 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:59
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
Вся проблема в том, что Сын Божий - это Сын Божий. А Мария - это женщина родившаяся от людей.

"...явилася еси ширшая небес, поносивши Зиждителя Твоего". (Тропари и кондаки воскресные восьми гласов)

По-моему, тут непостижимая для человеков тайна. Как Пренепорочная зачала без семени? Каким образом женщина, родившаяся от людей, выносила и родила Сына Божия? Как смертная породила Бессмертного? Как ограниченная вместила Необъятного? Это великая тайна Божественного Домостроительства. Нам это не понять. Нам в это остаётся только верить.

Мы,разумеется, не считаем Богородицу Богом. Но Её спасительная молитва таким же непостижимым образом соединяется со спасающей силой Её Сына: "..едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление..." (Молитва Пресвятой Богородице)

Думаю, богословы здесь могли бы разъяснить поподробнее. Думаю также, что для Вас при желании не составит большого труда найти подобные разъяснения в сети.

От себя же могу добавить, что в полном согласии с утверждением о том, что христианин самой своей жизнью убеждается в истинности учения Церкви, в моей жизни неоднократно возникали ситуации, когда я чувствовал спасительное действие Божией Матери. Причём действие незамедлительное: "Радуйся, державная Скоропомощнице наша во дни тяжких испытаний". (Акафист Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой "Неопалимая Купина")

_________________
У Бога никто не лишний. (Эрве Базен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богородица-спаси нас
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06, 07:49
Сообщения: 10
Откуда: Электросталь
Aster писал(а):
Тропaрь Богородице, глас 4-й

К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем, в покаянии зовуще из глубины души: Владычице, помози, на ны милосердовавши, потщися, погибaем от множества прегрешений, не отврати Твоя рабы тщи, Тя бо и едину надежду имамы. (Дважды)
Слава, и ныне*: Не умолчим никогда, Богородице, силы Твоя глаголати, недостойнии: aще бо Ты не бы предстояла молящи, кто бы нас избaвил от толиких бед, кто же бы сохранил до ныне свободны? Не отступим, Владычице, от Тебе: Твоя бо рабы спасaеши присно от всяких лютых.

Припев: Пресвятая Богородице, спаси нас.


Я христианин, православной конфессии, меня эти слова тоже коробят, не могу на них сказать "Аминь". Согласен с автором поста. Среди православного народа, не о догматах говорю, очень много язычества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB