Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 14:13 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Поддерживаю Сергиуса. Так и хочется написать: "многА букОв, не Асилил" :lol:

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
А где мои ответы, как Вы выразились "ИЗОБИЛУЮТ ПРОКЛЯТИЯМИ" ???

И пожалуйста подтвердите цитатой, в которой нарушен (по Вашему мнению) пункт:
Цитата:• Демонстрация или пропаганда ненависти и насилия, расизма, демонстрация ненависти по религиозному признаку



«…проклинающие тебя (Израиля) - прокляты; благословляющие тебя–благословенны!» Быт 27:29
Потому-то, возможно, это почти 2000-летнее проклятие неверного-тринитарного «понимания» Библии. http://missija.flyfolder.ru/topic668.html
Обратите внимание, что об отношении к Израюлю. А вы своим комментарием по сути налагаете проклятие на всех, кто верит в Троицу.
Из чего ясно, что Апостолы в 1-м веке от Р.Х. ПРОСТО не могли проповедовать того "бога о котором не помышляли отцы", т.е. веру в "Троицу", которую проповедуют в противность Библейскому предостережению Апостола Павла:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" Гал.1:8"
http://missija.flyfolder.ru/topic662.html

Часто сами тринитарии соглашаются, что их тринитарная вера основана на переданной им вере их предшественников, которые были лишь людьми (как бы красиво они не назывались: "Отцы Церкви" "Архиереи"... )
Об этом и предупреждал Христос, чтобы ученики опасались знаний, которые передаются по человеческой традиции
О том же предупреждал и Павел:

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с небастал благовествовать вамне то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

В библии не говорится, что прокляты те, кто верят в Троицу. Так, что данные проклятия в наш адрес исходят не от Библии, а лично от вас.
Христадельфианин писал(а):
Ну разве можно объяснить притчу о Лазаре не выходя за пределы темы?

Конечно можно! Все очень просто.
Ответьте на вопросы:
Кто такой богач (или кого Христос подразумевал под этим персонажем притчи)
Кто такой Лазарь.
Что Христос имел ввиду, когда говорил об их смерти.
Как Авраам с ними общался?
и так далее.
У нас же есть примеры того, как Христос толковал притчи!
У Христа все было просто. И у Вас должно быть так же.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:53 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Ну зачем Вы мне приписываете слова Моисея и Павла? Если эти стихи нельзя цитировать на Вашем форуме напишите об этом в правилах...

А то что Господь осуждает веру в любое другое божество ("ТрехЛикое" - в том числе ), о котором в Его Слове не говориться ни слова и которое не исповедовали ни Авраам ни праотцы, ни Христос, ни Петр, ни другие Аостолы, то это ЕГО ПРАВО...!

===

ПРИТЧА о Лазаре (вкраце):

Исходя из учения Библии (стихи, которые приведены выше) о невозможности какого-либо (реального) существования с момента после смерти и до Воскрешения в Пришествие Христово, и поскольку для воскрешенных любое время проведенное в могиле для них не ощущалось, то следующим же моментом после последнего вздоха для воскрешенных будет момент Пришествия и Суда:

То в Притче о Лазаре говориться именно об этом следующем моменте после смертного "сна" и богача и Лазаря и всех ответственных перед Богом , т.е. о Воскресении!

Исходя из рассмотрения и сравнения стихов Библии "ЛОНО АВРААМОВО" (оно же = "ТЕЛО МОИСЕЕВО") это - ИЕРУСАЛИМ (=столица Царства Божиего на Земле) - он же - РАЙ

Ад, он же = ГЕЕННА - долина сыновей Енномовых - (долина с крутым, скалистым обрывом примыкающая к юго-западной стене Иерусалима)
это слово образовано от двух еврейских слов <01516> и <b>

Крутой обрыв и юго-западная стена Иерусалима и образуют "ВЕЛИКУЮ ПРОПАСТЬ" между Светом Божиим и "ТЬМОЙ ВНЕШНЕЙ"

Лазарь это - Лазарь (брат Марфы и Марии), который описывается во время своего ВЕЧНОГО Воскресения а не того ВРЕМЕННОГО Воскрешения описанного в Ин 11:43

Ибо, друг Христов умерев и воскреснув "ВРЕМЕННЫМ" воскресением, который очевидно - не был перенесен ни на какое "Лоно Авраамово", а оставался в могиле из которой и ВЫВЕЛ Его Христос, а НЕ оторвал от блаженства на груди Авраама

Так как в Библии говориться о двух "типах" ВОСКРЕСЕНИЯ:

Ин 5:29 писал(а):
и изыдут творившие добро
1) -
Цитата:
в воскресение жизни
,
а делавшие зло–в
2) -
Цитата:
воскресение осуждения
.


Потому богач был воскрешен ВОСКРЕШЕНИЕМ ОСУЖДЕНИЯ, т.е. временно для ОСОЗНАНИЯ величины того что он мог бы получить, но потерял из-за собственной глупости и ЭГОизма, после Суда такие изгонятся во ТЬМУ ВНЕШНЮЮ на доживание своего "ВЕКА" в "вечных" МУКАХ "сожженной совести"

Ну вот короче не смог... И всегда помните это - П-Р-И-Т-Ч-А !!!

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Последний раз редактировалось Христадельфианин 01-08, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Ну зачем Вы мне приписываете слова Моисея и Павла?
Я вам эти слова не приписываю. Мне не нравится что вы из Библии выдергиваете цитаты с проклятиями и обращаете в адрес других христиан. Я, например тоже считаю, что ваше учение небиблейское, а в некоторых местах даже кощунственное, но я не позволяю себе бросать в ваш адрес проклятия. Я внимательно читаю и пытаюсь разобраться.
Христадельфианин писал(а):
А то что Господь осуждает веру в любое другое божество ("ТрехЛикое" - в том числе )
Это всего лишь ваше частное мнение. Поверьте, что учение о Троице- вполне Библейское и мы еще об этом с вами поговорим.
Христадельфианин писал(а):
То в Притче о Лазаре говориться именно об этом следующем моменте после смертного "сна" и богача и Лазаря и всех ответственных перед Богом , т.е. о Воскресении!

Вы же утверждали, что возмездие за грех- вечная смерть. А теперь пишете, что богач (грешник) будет воскрешен.
Христадельфианин писал(а):
Исходя из рассмотрения и сравнения стихов Библии "ЛОНО АВРААМОВО" (оно же = "ТЕЛО МОИСЕЕВО") это - ИЕРУСАЛИМ (=столица Царства Божиего на Земле) - он же - РАЙ
Соответственно можно сделать вывод, что Лазарь был отправлен в Иерусалим.
Христадельфианин писал(а):
Ад, он же = ГЕЕННА - долина сыновей Енномовых
А богач был отправлен в долину сыновей Енномовых и там пребывал в мучениях. Так?

Совершенно непонятно почему братья богача не заметили Армагеддона и Всеобщего Воскресения. Почему они продолжают оставаться в неверии и вести разгульный образ жизни. Как вы это истолкуете?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:21 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):


1. я не позволяю себе бросать в ваш адрес проклятия. Я внимательно читаю и пытаюсь разобраться.

2. Вы же утверждали, что возмездие за грех- вечная смерть. А теперь пишете, что богач (грешник) будет воскрешен.

3. Соответственно можно сделать вывод, что Лазарь был отправлен в Иерусалим.

4. А богач был отправлен в долину сыновей Енномовых и там пребывал в мучениях. Так?

5. Совершенно непонятно почему братья богача не заметили Армагеддона и Всеобщего Воскресения. Почему они продолжают оставаться в неверии и вести разгульный образ жизни. Как вы это истолкуете?

=======
1.

Я не обращаю слова Моисея и Павла ни к Вам лично ни к кому другому, я лишь цитирую их с целью показать, что Бог-Ревнитель не станет шутить с теми кто ставит слова "отцов церкви" ВЫШЕ Слов Всевышнего

(Софония 3:7 Я говорил: „ бойся только Меня, принимай наставление!...")

========
2.

Так как в Библии говориться о двух "типах" ВОСКРЕСЕНИЯ:

Ин 5:29 писал(а):
и изыдут творившие добро
1) -
Цитата:
в воскресение жизни
,
а делавшие зло–в
2) -
Цитата:
воскресение осуждения
.


Потому богач был воскрешен ВОСКРЕШЕНИЕМ ОСУЖДЕНИЯ, т.е. временно для ОСОЗНАНИЯ величины того что он мог бы получить, но потерял из-за собственной глупости и ЭГОизма, после Суда такие изгонятся во ТЬМУ ВНЕШНЮЮ на доживание своего "ВЕКА" в "вечных" МУКАХ "сожженной совести"

======
3. Да в Иерусалим! Ибо:

Евр. 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

Отк. 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Откр. 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба,

======
4. Именно в Геенну - в долину сыновец Еннома, место сжигания отбросов...

=======
5. Потому что это ПРИТЧА (о будующем, а оно еще не настало ) нацеленная на то чтобы показать, что для ИЗБЕЖАНИЯ участи богачей нужно слушать что сказано вБиблии=Слове Божием :

....чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.


Чтобы избежать погибели Слушать надо СЛОВА БОЖИИ а не слова Тертуллиана, Афанасия и прочих философствующих человеков ...

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 15:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Потому богач был воскрешен ВОСКРЕШЕНИЕМ ОСУЖДЕНИЯ, т.е. временно для ОСОЗНАНИЯ величины того что он мог бы получить, но потерял из-за собственной глупости и ЭГОизма, после Суда такие изгонятся во ТЬМУ ВНЕШНЮЮ на доживание своего "ВЕКА" в "вечных" МУКАХ "сожженной совести"
Не понял вашей мысли! Так богач был после воскресения отправлен на вечные или временные мучения? Вообще то в Библии говорится о вечных. мучениях.
Христадельфианин писал(а):
....чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Своим толкованием вы разбиваете хронологию притчи.
Согласно притчи богач и Лазарь умерли.
Далее (согласно уже вашему толкованию) наступил судный день и все мертвые были воскрешены. Но почему то пятеро братьев богача не заметили ни пришествия Христа, ни всеобщего воскресения. Они продолжают вести разгульную жизнь. Несуразица какая то!
Извините Христадельфианин, но Христос толковал свои притчи просто и логично. В вашем толковании я пока что логики и простоты не вижу.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:41 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Не понял вашей мысли! Так богач был после воскресения отправлен на вечные или временные мучения? Вообще то в Библии говорится о вечных. мучениях.


Вечные - от слова ВЕК , в данном случае человеческий век Вечные - не есть - "бесконечные"... понимаете мысль?

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Вечные - от слова ВЕК , в данном случае человеческий век Вечные - не есть - "бесконечные"... понимаете мысль?
Очередой ваш шедевр. :-D
В русском языке слово "вечный" означает- "бесконечный" , "не перестающий существовать" , "Бессрочный".
А вы пытаетесь вложить в это слово новый смысл, который противоречит всем остальным значениям.

В таком случае я изобретатель вечного двигателя. :lol:
Такого двигателя который поработал 20 минут ( свой век :lol: ) и сгорел! :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:55 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):

В русском языке слово "вечный" означает- "бесконечный" , "не перестающий существовать" , "Бессрочный".


Вы не забыли что Библия написана НЕ на русском языке...?

Скачайте наконец Библию с лексиконом Стронга... (у меня на сайте swoy.narod.ru в разделе ссылки) сами убедитесь...

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Скачайте наконец Библию с лексиконом Стронга... (у меня на сайте swoy.narod.ru в разделе ссылки) сами убедитесь...

Их есть у меня!
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.(От Матфея 6:13,14) Неужели вы думаете что слава Отца временная?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB