Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:48 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Христадельфианин писал(а):

Нельзя реально искушать того, кто НУ НИКАК согрешить не может, это не искушение и не "победа на грехом во плоти" ЭТО - грубый ФАРС!!!!!
Это все равно, что искушать колобка повеситься да еще и вверх ногами

Любое желание противное Воле Творца это - ГРЕХ ВО ПЛОТИ, и искушения имеют целью ВЫВЕСТИ этот грех ИЗВНУТРЬ наружу, т.е. Христос испытывался сможет ли он подавить СВОИ ЖЕЛАНИЯ , которые были ПРОТИВОПОЛОЖНЫ Воле Бога или даст волю СВОИМ СОБСТВЕННЫМ желаниям:


Мр 14:36 и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.


Вы забываете о том, что у Иисуса кроме Божественной Сущности, была еще и Человеческая. Которая и подверглась испытанию...

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Христадельфианин писал(а):
Тогда нужно двигаться дальше и пытаться понять ИСТИННОЕ значение слов Христа"Я и Отец - одно"
и ИСТИННОЕ значение слов Фомы "Господь мой и Бог мой"


Это Вы к тому, что Иисус говорит "Я и Отец одно", но при этом "Отец мой более Меня", что Он молится Отцу как человек Богу? ;)

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:58 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Nadja писал(а):
Вы забываете о том, что у Иисуса кроме Божественной Сущности, была еще и Человеческая. Которая и подверглась испытанию...


В Библии нет никаких оснований полагать, что Христос имел две (бред) природы, иначе и Адам тоже должен был иметь две природы типа БогоГлин или ПрахоБог:

- Фактическим первенецем - Человеком "по образу и подобию Божиему" был Адам I

- ПО СУТИ же ПЕРВЫМ Человеком ставшим "ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Бога" стал Иисус = Адам II

Оба они были рождены из Тела и Духа... у обоих не было человеческого отца, но у обоих Отцом был Сам Творец,(но почему то никто не вменяет Адаму ДВОЙНУЮ природу, как Ииисусу .... ?)

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:05 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Nadja писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Тогда нужно двигаться дальше и пытаться понять ИСТИННОЕ значение слов Христа"Я и Отец - одно"
и ИСТИННОЕ значение слов Фомы "Господь мой и Бог мой"


Это Вы к тому, что Иисус говорит "Я и Отец одно", но при этом "Отец мой более Меня", что Он молится Отцу как человек Богу? ;)


Нет. "Я и Отец - ОДНО" это я к тому, что "ДА БУДУТ ОНИ (ученики) - ОДНО, ТОЧНО ТАКЖЕ ОДНО, как МЫ (Отец и Сын) - ОДНО" :

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня.

Ин 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Разве это не лучшее доказательство того, что только таким, единственно обоснованным Библией образом Иисус Христос Сын Всевышнего, конечно же един(=одно) с Отцом, но не тем кентаврическим лже-единством по Тертуллиану,а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.[/b]
Только о таком единстве с Отцом говорил Сам Учитель: в Иоан.17:11,21,22

Слова руского перевода "одно" и "едино" в греческом оригинале это - ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО
со значением "ОДИН"

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Последний раз редактировалось Христадельфианин 29-07, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Христадельфианин писал(а):

В Библии нет никаких оснований полагать, что Христос имел две (бред) природы, иначе и Адам тоже должен был иметь две природы типа БогоГлин или ПрахоБог:

- Фактическим первенецем - Человеком "по образу и подобию Божиему" был Адам I

- ПО СУТИ же ПЕРВЫМ Человеком ставшим "ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Бога" стал Иисус = Адам II

Оба они были рождены из Тела и Духа... у обоих не было человеческого отца, но у обоих Отцом был Сам Творец,(но почему то никто не вменяет Адаму ДВОЙНУЮ природу, как Ииисусу .... ?)


А Адам что, Бог? Адам говорил, что он Бог? Есть какие-то основания так считать?

Вы вырываете стихи из контекста и толкуете их как Вам хочется..."по образу и подобию" вовсе не означает, что все люди - Боги. :?

В Иисусе одна и та же личность была одновременно и Богом, и человеком. Если бы человеческая ипостась заблуждалась и грешила, то это Бог заблуждался бы и грешил. Именно поэтому в Библии специально указано, что Он "подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евр. 4:15) . Он был в достаточной мере человеком, чтобы испытывать усталость и искушения, но не знал греха (2 Кор. 5:21; 1 Пет. 3:18; 1 Ин. 3:3). Коль скоро грех, приписываемый Христу, должен быть также приписан Богу, Который не может грешить (Авв. 1:13; Евр. 6:18), то и ошибки, приписываемые Христу, окажутся ошибками, совершенными Богом.

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Христадельфианин писал(а):

Нет. "Я и Отец - ОДНО" это я к тому, что "ДА БУДУТ ОНИ (ученики) - ОДНО, ТОЧНО ТАКЖЕ ОДНО, как МЫ (Отец и Сын) - ОДНО" :

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня.

Ин 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Разве это не лучшее доказательство того, что только таким, единственно обоснованным Библией образом Иисус Христос Сын Всевышнего, конечно же един(=одно) с Отцом, но не тем кентаврическим лже-единством по Тертуллиану,а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.[/b]
Только о таком единстве с Отцом говорил Сам Учитель: в Иоан.17:11,21,22

Слова руского перевода "[b]одно" и "едино" в греческом оригинале это - ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО
со значением "ОДИН"


Я что-то не понимаю..Вы тут хотите доказать, что все люди Боги или как?

Ну дык...тогда "спаси себя сам" :lol:

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:35 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Nadja писал(а):
А Адам что, Бог? Адам говорил, что он Бог? Есть какие-то основания так считать?

Вы вырываете стихи из контекста и толкуете их как Вам хочется..."по образу и подобию" вовсе не означает, что все люди - Боги. :?

В Иисусе одна и та же личность была одновременно и Богом, и человеком. ..


Да поймите, что слово БОГ изначально означало в Библии НЕ "ПРИРОДУ", а =ВСЕМОГУЩЕСТВО =СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ, а потому это слово в Библии использовалось применительно не только к ХОЗЯИНУ этого ВСемогущества=БОЖЕСТВА, но и к Ангелам, а так же к Судьям Израилевым И ДАЖЕ ко всем слушающим Слово Божие ибо ОНО-Сила Божия,

Т.Е. все кому Господь давал частицу своего Могущества=Сверестественной Силы те могли именоваться БОГОМ (=МОГУЩЕСТВЕННЫМ)

Пс 81-6 Я сказал: вы–боги, и сыны Всевышнего-все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Иоанн 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание


ТЕМ БОЛЕЕ КОНЕЧНО И ХРИСТОС В ЭТОМ СМЫСЛЕ БЫЛ БОГ, ибо ему ВСЕМОГУЩЕСТВО давалось БЕЗ МЕРЫ.... Но Он не был самим Творцом, хотя и имел право носить Его Имя и Титулы (как и Вы сможете называться так, если поверите Слову Божиему, а не словам человеков, как бы красиво они не назывались):

Откровение 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:38 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Nadja писал(а):
Ну дык...тогда "спаси себя сам" :lol:


Ну дык потому и ХРИСТОС не мог спасти СЕБЯ САМОГО, потому что был человеком, но Он был спасен по милости:

Евреям 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Аминь!

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:48 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Цитата:
Ну дык потому и ХРИСТОС не мог спасти СЕБЯ САМОГО, потому что был человеком


Всё, занавес...

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 20:49
Сообщения: 6
Под Иерехоном находится гора ИСКУШЕНИЙ,та самая с вершины которой и были показаны Спасителю все царства мира.Панорама потрясающая,но главное совсем не это.Те чувства которые охватывают человека когда он начинает молиться на этом месте невозможно описать словами...
Христадельфианину рекомендую побывать,многое станет понятно без всякого напряжения ума и на многие вопросы ответы уже не понадобятся.Проверено на себе,тоже думал как это увидеть все царства ,после посещения как это так и не знаю но что это было сомнений не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB