Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Сергиус писал(а):
Но ведь о мощах Елисея при желании можно сказать то же самое. Бог не смог воскресить человека, а мощи смогли.


Сергиус неужели Вы на самом деле так думаете, что Богу что-то невозможно? :shock: Вы же сейчас поставили мертвую плоть (прикасаться к которой в ветхозаветные времена вообще было запрещено Законом) выше самого Бога...

Что касается 4Цар.13:21 . Мне кажется, что строить целое учение на одной фразе как-то несерьезно...

Опять же повторю, что не было тогда такой практики...ни у одного иудея ветхозаветных времен никогда не возникла бы мысль приложиться к святым мощам. По Закону прикосновение к праху умершего делало нечистым. О каком использовании ветхозаветных текстов в поддержку поклонения/почитания мощей может идти речь при наличии в ВЗ такого закона?

На основании 4Цар.13:21 можно сделать вывод, что по свидетельству автора 4-ой книги царств в костях Елисея каким-то образом сохранилась сила, которой он при жизни воскрешал людей. Поэтому если бы в православной церкви существовала практика воскрешения умерших с помощью останков святых, которые сами воскрешали людей при жизни, то никто бы не имел ничего против ;) . Но с помощью святых мощей мертвых в православной церкви не воскрешают, поэтому и использование текста 4Цар.13:21 для обоснования поклонения мощам некорректно.

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 20:04
Сообщения: 1
Я с 12 лет ходила к протестантам, и сектантам другим, даже католикам, и все равно пришла к Православию, искала долго..сейчас 22 года, теперь конечно если встречаю протестанта,или человека любой другой веры .. говорить могу долго, но расстраиваются они из-за меня, потому что переубедить меня невозможно. Истинная вера Православная, и только.[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB