Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-01, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 04:37
Сообщения: 3
Мне понравился ваш форум, и хотя я и зарегистрировался, но пока я здесь Гость, поэтому решил написать в эту тему.
У меня вопрос: "Как вы относитесь к вере других людей? Уважаете ли вы их мнение или считаете, что правы представители только вашей религии?"
Пожалуйста, поделитесь вашим взглядом на эти вопросы.
Пишите так же на сайт «Дискуссионный Клуб ДВА», на котором публикуются произведения на любую тему о Боге и религии:
http://disclub2007.narod.ru/

_________________
Я всех хочу любить.
Н.Вар
http://disclub2007.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
nvar писал(а):
У меня вопрос: "Как вы относитесь к вере других людей?

Уважительно.
nvar писал(а):
Уважаете ли вы их мнение или считаете, что правы представители только вашей религии?"
Я уважаю мнение других людей, но при этом отстаиваю свою точку зрения.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 14:05 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 22-11, 12:40
Сообщения: 98
Откуда: Питер
:evil: :evil: :evil:


Последний раз редактировалось абрикосина 23-01, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 01:02
Сообщения: 15
Я убеждена в том, что любая вера и любое филосфско-религиозное направление, или течение, которое построено в соответствии с Истиной и законами природы, является истинным, правильным. Все разговоры о том, что одна религия правильная, а другие нет - всего лишь непонимание того, что есть религия и Бог. Игры эго. Можно конечно поспорить на тему что есть правильная, а что не правильная религия. Да можно. И в русле любой реки встречаются завихрения где вода течет в обратном направлении. В любой религии есть люди и ответвления, которые могут не соответствовать истине. Но если говорить о тех религиях, которые считаются мировыми, то конечно же они все истинные. Не истинное учение просто не может прижиться сколь-нибудь долго. Можно обманывать и соблазнять людей, но если нет подтверждений обещаниям, долго это не сможет продолжаться. Так или иначе секты, которые идут против истины исчезают так или иначе.

Я уважительно отношусь к любому учению и стараюсь найти общее во всех учениях. Это не значит, что я пытаюсь идти несколькими путями одновременно. Нет, конечно, у меня есть свой путь. Я нигде и никогда не призываю идти моим путем, я нигде и никогда не критикую чужие пути. Я считаю, что человек должен избрать для себя наиболее понятный и близкий путь и не отказываться от него. Не следует так же, как мне кажется с рвением цепного пса охранять границы своей веры. Отнять ее никто не может, а насильно затаскивать на свою территорию тоже нет смысла, ибо насильно любим не будешь ))) То есть борьба за паству методом отторжения "чуждых" верований - изначально проигрышный вариант, потому что нет чуждых перед Богом, он любит всех одинаково. Значит говорить об эксклюзивности одного учения или веры учении - это говорить не правду.

Доказательства эксклюзивности отдельного учения это попытка показать отличия. То есть это работа ЭГО, которое как раз и призвано для того чтобы отличать "Я" от других подобных. Гипертрофированно развитое эго везде пытается демонстрировать свое отличие, а далее и превосходство, потому что человеческий мозг так устроен. Он познает мир при помощи сравнений.

Если же наоборот, пытаться помогать друг другу, от этого выигрывают все. Если многие не понимают смысла текстов, именно глубинных смыслов а не буквальных, то можно посмотреть, а что сказано на эту тему в другом учении. Так станет понятнее. Ведь в разговорах мы так часто используем этот метод. Когда человек не понимает что мы объясняем, мы пытаемся сказать то же самое "иными словами" ))). С иной точки зрения. Не надо бояться разных точек зрения. Чем их больше тем лучше мы поймем Бога, тем ближе мы к нему будем.

_________________
Prema Bhakti se bhajana sunao
Mana mandira men dipa jalao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB