Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Христианский Метал!
Этого никогда не будет и не надейся грязный сатанист! 0%  0%  [ 0 ]
Нет, метал это музыка дьявола. 0%  0%  [ 0 ]
Думаю Христианам он попросту не нужен 30%  30%  [ 3 ]
Можно конечно сделать, но лишь с одобрения Папы Римского (Алексея Второго и пр.) 0%  0%  [ 0 ]
Да, вполне можно допустить 30%  30%  [ 3 ]
Да, такой стиль не обходим! 10%  10%  [ 1 ]
О, да! Он просто не обходим, благодаря этой музыки мы проникним в умы молодых христиан заставим плясать церковь под свою дудку!!! 0%  0%  [ 0 ]
Мне все равно... 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:13 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
О христианских рок-групах я слышал, слышал даже что играли его монахи (в Израиле, ежели мне память не изменяет). А как на счет Метала? Может ли быть такой стиль как Христианский Метал и одобрят ли его священики? Да и нужен ли он Христианам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Христианская музыка может быть любой. Но как-то одно должно другому соотвествовать. Я, например, слышал кассету христианского рока. Музыка, ну, почти ГрОб, но голос совершенно не соответствует, добрый эдакий, христианский... :-D Так что нужно либо голос изменить, я считаю, что о грехе христианин имеет право и поорать, либо вернуть музыку в начальную позицию. :-D Пусть сами разберутся. :-D Священники? Я считаю, что они то как раз меньше всего разбираются в нуждах молодёжи. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 04:51 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Ну Метал традиционно считаеться антихристианским... Христиане это могут воспринять как проклятую землю, на которой совершались дьявольские и языческие жертвоприношения... Захотят ли они что нибудь построить на такой земле? :-D (вопрос верущим)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:28 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
На западе очень распространен т.н. "христианский death(смертельный) металл". Его слушают люди не приемлющие сатанинскую и каннибалистическую эстетику, но которым нравится подобная музыка.
У нас я слышал три группы - Мономах, Holy Blood и Седьмой Ангел.
Весь мир против тебя объявил войну
Собаки по следу пускают слюну
Мужик на углу тычет свой героин
Ты так и не понял что тебе делать с ним
Сосед тот, что справа снова достал
- не разобрал -
Сегодня так хочется всех их взорвать
И нет больше сил терпеть жить и ждать
Но -
Рядом есть сила, чтоб все изменить
Рядом есть правда, что даст силу жить
Есть справедливость меж нами, мечта
Есть верное слово - слово Христа.

Есть у меня друг ярый поклонник Dimmu Borgir? он слушал и был в неописуемом восторге, сейчас ищет еще, но без толку. Кстати в пору своей бытности язычником(точнее в то время когда прочитал Удар Русских Богов), я пытался переманить его в свою веру, типа все равно сатанист. Он ответил - я не сатанист просто музыка нравится.
Понятно. Если бы священники задались целью - организовывали кристиан-дэт фестивали, спонсировали группы, то сколько молодежи бы пришло к вере.
Но как я уже сказал - деньги они предпочитают на тачки и коттеджи грохать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Словен писал(а):
Понятно. Если бы священники задались целью - организовывали кристиан-дэт фестивали, спонсировали группы, то сколько молодежи бы пришло к вере.
Но как я уже сказал - деньги они предпочитают на тачки и коттеджи грохать.
ВЫ очень несправедливы к РПЦ.
Такие концерты имеют место быть!
Изображение
http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/Lifesob ... index.html
Но всегда нужно помнить, что все должно иметь свои границы!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:35 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Думаю он христианам попросту не нужен.
Библейское понятие человека сводися к тому, что человек как и бог триедин, только в случае человека это дух, душа, и тело. Я это к тому, что музыка (песни) тоже триедина она состоих из 1)мотива 2)слов 3)ритма. Каждый из этих трех факторов влияет на соответствующуую сферу:
1.Мотив влияет на душу самый хороший пример классическая музыка мы можем ее часами слушать чтобы просто душевно-успокоится, отдохнуть, помедитировать, я знаю многие протестантские церкви в которых играет классика перед собранием и после него, но верующим людям от этого не вреда, ни пользы (делаю акцент на верующих поскольку тема ХРИСТИАНСКИЙ РОК).
2.Слова - ну тут любому понятно, что каждый горорит от духа который внем, и своими словами может подънять или опустить дух других (здесь в первую очередь имею в виду дух человеческий поскольку музыка пишется не только верующими людьми, да и таковые пишут ее от себя, а не по откровению свыше).
3.Ритм - Ну тут понятно что "ДЫНЦ, ДЫНЦ" кроме как нашему телу больше ничему в организме не нужнО.
Поэтому христианский рок это всего лишь попытка привлеч ПЛОТСКИХ людей в церковь. Они туда не к Богу пойдут а "ДЫНЦ, ДЫНЦ" слушать.
разве если САТАНА приходит в обличие ангела света, Церковь должна преобразится в хвостатых чертиков с рожками на лбу :!:

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:44 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Вообще тема это не Христианский Рок, а Христианский Метал...
Словен писал(а):
У нас я слышал три группы - Мономах Holy Blood и Седьмой Ангел

Что то не вканывает на Руси христианский Метал... Первый и последний альбом Мономаха вышел в 1989 году... У холи блад, тоже всего 2 альбома, про Седьмого Ангела нечего не нашел...
Сергиус писал(а):
ВЫ очень несправедливы к РПЦ.
Такие концерты имеют место быть!

http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/Lifesob ... index.html

Кинчев... Поубавило его ряды поклоников не то что он обратился в веру и ему телевидение и радио перекрыло кислород... Видимо слишком фанатело приступил к делу, а поклоникам нравилось другое в его песнях. Есть же группа "Легион" первая на советском пространстве (не официальная), вроде Христианский Метал даже играют и до сих пор на плаву...
hirubimic писал(а):
Думаю он христианам попросту не нужен.

А я надеюсь на это...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:39 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Blade писал(а):
Думаю он христианам попросту не нужен.

А я надеюсь на это...


Все говорят - попса с аншлагом и сериалами - отстой, но ведь жрут за милую душу, другого нет. Так и здесь - не нужен потому, что не знают. Есть клише -металл это сатанизм, а сатанинский он по содержанию . Например эстетика инквизиции или экзорцизма прекрасно впишется в концепцию, агрессия против Сатаны и его приспешников, я думаю не является грехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:51 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Словен писал(а):
агрессия против Сатаны и его приспешников, я думаю не является грехом


Типа, врага- его же оружием? Надо подумать...:roll:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Думайте. О том, что люди которые могли хотя бы симпатизировать христианству будут приучаться его ненавидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB