Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 03:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster Для чего вы удалили мои ответы?
Свой ответ восстанавливаю.


Aster писал(а):
Сергиус писал(а):
А баптисты плачут потому что их сердца касается благодать Св. Духа, или потому, то они просто нытики по жизни?

Потому, что плачут о грехах своих.
Но вы, как-то в сторону ушли.
ОГО! :shock: Вообще то все те баптисты, которых я знаю (а знаю я многих) говорят, что они святы, и что Христос им уже простил все грехи и каяться им поэтому не в чем! А свои слезы они объясняют благодатью Св. Духа!
Aster писал(а):
Человек застывает
Что значит застывает? Вы считаете, что святые во время молитвы превращались в статую?
Aster писал(а):
.его уже нет с нами. :lol: :lol:
Что значит - нет с нами? Они физически исчезали, или просто сосредоточенно молились?
Астер, вся проблема в том, что всё, с чем вы сталкиваетесь в православии- вы представляете в негативных тонах.
Приведу вам пример:
Допустим, я зашел в баптистский храм и хочу описать то, что я увидел.
Вариант №1
Эти люди с о собой внимательностью слушают Писание, и когда слово Божье касается их сердец, то слезы катятся у них из глаз.
Вариант №2
Разожравшийся пастор разводит своих адептов как лохов. А те- замирают в сладостном экстазе и пуская тянущуюся слюну жуют сопли!

Негативный смысл можно придать даже самым хорошим вещам.
Aster писал(а):
Это в скобочках словечки-Ваша работа?

Не только! Это перевод на церковно-славянский.
Aster писал(а):
Слово "безумный" сдесь имеет контекст "сошедший с ума"?
:shock: :shock:
Тогда растолкуйте текст:
1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в
премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством
проповеди
( по вашему толкованию- проповеди людей сошедших с ума) спасти верующих.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 04:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Ну Вы даете, Сергиус! Вы же говорили, что раньше ходили на собрания? Совсем не каются? Никогда? Считают себя святыми и безгешными? Ай-яй-яй!
Нет баптисты не считают себя безгрешными. Они считают себя святыми в силу заслуг Христовых.
Aster писал(а):
Что за слэнг? Мы на христианском форуме или как?

:shock: :shock: :shock:
Ну вы даете! Удалили мой ответ, выдернули мои слова из контекста и еще в чем-то меня обвиняете!!!!!!!!
Кто так делает? :shock:
Я не пытался оскорбить баптистов. Я просто продемонстрировал, что любое, даже самое доброе и благородное дело можно обрисовать в самых черных и отвратительных тонах.

Я вам уже рассказывал о том, как мы ходили по домам и бесплатно раздавали Евангелия. Протестанты нас за это осуждали. Они говорили, что мы кощунствуем и просто снабжаем людей бесплатной бумагой для туалета.

Вот и получается, что когда протестанты раздают евангелия- то это евангелизация; а когда то же самое делают православные- то это кощунство.
Действие одно а описания разные!
Aster писал(а):
Сергиус писал(а):
Не только! Это перевод на церковно-славянский.

Перевод епископа Кассиана:
Ведь поскольку мир своей мудростью не познал Бога в премудрости Божией, - благоугодно было Богу безумием проповеди спасти верующих.
:? :? :?
При чем здесь Кассиан? Он пишет на русском языке, а я говорил вам о церковно- славянском.
Там слово "юродство" означает безумие.
Поэтому юродство- это тип подвижничества. Юродивые через безумство (юродство) проповеди стремились привести людей ко Христу.
Aster писал(а):
Что-то сюда слово "юродство" не вставили?
Еще раз объясняю : "безумие" - это просто перевод церковно-славянского слова "юродство"

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Ну вы даете! Удалили мой ответ, выдернули мои слова из контекста и еще в чем-то меня обвиняете!!!!!!!!

Сергиус, я не удалил Ваш ответ. На его основе, я открыл новую тему в разделе "Баптизм". То, что сдесь не оставил ссылку, каюсь, моя вина. :oops:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB