Давайте посмотрим на эти принципы с другой стороны.
Aster писал(а):
Свою жизнь, христианские традиции и доктрины сверяем с Библией. Это дает нам возможность внутренне обновляться, избегать заблуждений и служить Богу в формах первоапостольской церкви Нового Завета.
Но это ведь только вы так считаете. Еще никто не сказал о вас этого со стороны. Наоборот, все оспаривают это ваш тезис о том, что вы избегаете заблуждений и даже о том, что вы свое учение основываете строго на Библии.
Aster писал(а):
2. Церковь должна состоять из духовно возрожденных людей.
Очень хорошо! Но как это определить (духовную возрожденность)?
Aster писал(а):
3. Заповеди Иисуса Христа о Крещении и Вечере Господней (причастии) преподаются только уверовавшим в Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.
Заповеди или само Крещение и Причастие?
Aster писал(а):
1. Поскольку крещение есть сочетание со Христом, есть вхождение в новую жизнь Церкви,
2. то принимающий его должен любить и знать Того, с Кем сочетается, и сознавать то, что обещает при крещении.
Скорее, второе должно являться следствием первого, а не причиной.
Aster писал(а):
Поэтому баптисты не крестят не только младенцев, но и взрослых людей, не переживших духовного возрождения.
Да как вы это определяете то?
Aster писал(а):
Только крещеный по вере может участвовать в Вечере Господней (причастии).
А вот некоторые евангелисты из Европы утверждают, например, что, поскольку некоторые апостолы были, возможно, вообще не крещены, то и преподавать Причастие можно всем.
Aster писал(а):
4. Независимость поместных церквей в духовных и практических вопросах.
Часто лишь декларативная.
Aster писал(а):
5. Всеобщее священство верующих, отсутствие деления членов церкви на духовенство и мирян.
Вы смешите меня до слез.
Aster писал(а):
Вот почему баптисты никогда никого не преследовали за убеждения.
Преследовать может лишь господствующая церковь. Баптисты ни в одной стране мира таковой не являются. Поэтому, не факт как бы они себя повели в этом случае.
