Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:05 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Я не знаю как важно наше представление о Боге. Равно как и знание опр. варианта Его имени.


В данной ветке уместно говорить, как минимум о двух Богах, существующих отдельно. :lol:
Выше был разбор.

Странник писал(а):
псевдоинтеллигентных споров!!!


...превдохристиан!! :Yahoo!:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Сергиус писал(а):
Проповедуют ли СИ слово Божье? Лично я имею очень плачевный опыт общения с подобными проповедниками. Как правило план разговора один и тот же. Сначала выясняют, что я православный, затем начинают критиковать РПЦ, а когда им даешь достойный ответ, то пытаются унизить, оскорбить, высмеять, выставить дураком.


Господь призывает верующих быть в мире со всеми, независимо от вероисповедания. Критиковать или высмеивать, пытаться склонить к своему единому мнению - все это от недостатка любви Божьей. Это не относится только к какой то конкретной организации, чьи взгляды противоположны вашим.
Я также как и вы имела опыт общения со Свидетелями Иеговы. Очень милые люди попались мне: несмотря на наши разные мнения по поводу божественности Христа, не стали переубеждать и доказывать обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Ольга писал(а):
Я также как и вы имела опыт общения со Свидетелями Иеговы. Очень милые люди попались мне: несмотря на наши разные мнения по поводу божественности Христа, не стали переубеждать и доказывать обратное.

Если бы все мисионеры были такими, то я был бы не против их проповедей.
Лично я всегда рад услышать проповедь Евангелия.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Странник писал(а):
Во-первых, может быть так оно и есть. Перечитайте Евр. 1. А во-вторых, не всё ли равно для нашего спасения Бог ли Христос или ...Бог.


Центр всей Библии - Христос. Опровергать Его божественность- лишиться благодати Божьей и всех духовных благословений воскрешенного Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:16 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Ольга писал(а):
Опровергать Его божественность- лишиться благодати Божьей

Ну, во-первых, СИ отвергают не Его божественность, а ранг внутри Троицы. А во-вторых, Истина нам важна истинная, если кто-то докажет, что божественность не имела место быть, то придётся смириться.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Странник писал(а):
во-первых, СИ отвергают не Его божественность, а ранг внутри Троицы.


Свидетели Иеговы не принимают Христа как Бога, что противоречит Писанию. Триединость Бога не имеет значения , как Три в Одном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:01 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Ольга писал(а):
Триединость Бога не имеет значения , как Три в Одном.

Мне всегда казалась христианская идея "три бога в одном флаконе" корявой попыткой состыковать 2 вещи:
божественный ранг своего пророка и монотеистичность христианства. :roll: Пусть по-логике и не стыкуется, но верующие не задают вопросов (т. к. не положено) и удовлетворены авторитетными словами писаний-переписаний. Волки сыты, овцы целы, ныне присно и во веки веков, алюминь. Smile 1

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:06 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Linda писал(а):
Мне всегда казалась христианская идея "три бога в одном флаконе" корявой попыткой состыковать 2 вещи:

божественный ранг своего пророка и монотеистичность христианства.

Именно так оно по моему мнению и есть.
Ольга писал(а):
Свидетели Иеговы не принимают Христа как Бога, что противоречит Писанию.

Видите ли, Писание говорит, что, во-первых, Христос - человек, а, во-вторых, Бог. Как такое может быть Писание не объясняет, а стало быть и не знает. Можно допустить также, что в каких-то акцентах Писание не право. Ну, или мы чего-то не понимаем уже и за другого менталитета. Не может же Он быть и вправду и тем и другим! Сколько уже копий сломано о эту тему за 2000 лет! Либо Он родился человеком и стал Богом при крещении, либо Он был Богом и только выглядел как человек... И т.д. и т.п. И всё это на основании и Писания и логики!!! Так что та теория которая главенствует сегодня и на которую вы ссылаетесь, всего лишь одна возможность.
А разница с учением СИ минимальна. Они верят, что Христос - Бог, но что Он сотворён. И подтверждают, я свидетельствую, Библией!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB