Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:16 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:51
Сообщения: 125
Странник писал(а):
Если придёт Господь, я буду первым, кто спросит Его: Ты - Господь? И даже, если он скажет, что Он - не христианин, я приму Его.

Диавол показал Христу все царства Мира .Он не принял их.Неужели Вы пойдёте за любым Господom?

_________________
Но есть один, он держит все паденья
с безмерной нежностью в своей руке.
(Р. Рильке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Не за любым! А за Господом. То есть за истинным Богом или богом Истины. Может быть в действительности бог и не Бог. Но я оставляю себе право пойти за Истиной.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:43 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:51
Сообщения: 125
Странник писал(а):
Но я оставляю себе право пойти за Истиной.

Вы оставляете,или Истина Вас освободила,страдая на Кресте? ПОНИМАЮ что метафору говорю.понимаете,что небыло бы распятия,то ходить НАМ всем под законом .А там всё расписано.

_________________
Но есть один, он держит все паденья
с безмерной нежностью в своей руке.
(Р. Рильке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
ALEXIUS писал(а):
Вы оставляете,или Истина Вас освободила,страдая на Кресте?

Надеюсь, что моё решение также важно. На кресте? - Данная информация мне не доступна.
ALEXIUS писал(а):
небыло бы распятия,то ходить НАМ всем под законом

Возможно. Но вы таким образом предполагаете, что все люди, которые информацию о распятии не получили, по воле милостивого Бога попадут в огонь, да ещё и вечный?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:04 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:51
Сообщения: 125
Странник писал(а):
Надеюсь, что моё решение также важно.

Несомненно ,толъко Ваш свободный выбор будет учитыватья,а не какоето принуждение.

_________________
Но есть один, он держит все паденья
с безмерной нежностью в своей руке.
(Р. Рильке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:13 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:51
Сообщения: 125
Странник писал(а):
Но вы таким образом предполагаете, что все люди, которые информацию о распятии не получили, по воле милостивого Бога попадут в огонь, да ещё и вечный?
_________________

Не получивший информацию не может быть судим.Надеюсь,что и последний грешник будет врасумлён.Да и какое может быть блаженство,если кто то вечно мучается.Надеюсь на написаное:-Всё упразднится.Останется только Любовь.

_________________
Но есть один, он держит все паденья
с безмерной нежностью в своей руке.
(Р. Рильке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:58 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Странник писал(а):
Ну, не скажите.... Мне лично кажется, что смысл Истине не обязателен.

И как это обосновано?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:14 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Я же и говорю, что кажется. :-D Не, дело в том. Что Истина - это как бы объективная реальность. Она может быть хорошей или плохой, приятной нам или нет. Причём судя по всему верно скорее второе. А также она может быть не логичной, то бишь вне нашей логики, может быть не доступной разумению - теоретически, хоть и маловероятно, может и не иметь смысла в наших терминах. То бишь, преставьте себе истину как частность, как смысл нашего создания, который мы к примеру давно перекрыли нашим интеллектом.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:40 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Но смысл есть все равно, даже если он нам и не понятен или не приятен. Вот прикольно будет если наш смысл жизни это наши мозги которые инопланетяне перерабатывают и добавляют в особую мягкую туалетную бумагу - "рррргготттидддрр"(торопитесь, покупайте, ограниченая серия, ученые выяснили что на Земле через 2 прогит`ских дня (3,6 года земного времени) вспыхнет 3 мировая война которая уничтожит все мозги на этой планете, торопитесь, вы и ваша семья достойны лучшего)!!!
З.Ы. Не принимайте всерьез... ;)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:57 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Aster писал(а):
Матф. 27:46 "...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Кого оставил Бог - Человека или Своего Сына?
И для чего оставил?
И что значит "оставил"?
Христос усомнился, что Отец рядом?

Попробуйте поискать в первоисточнике удивительно, но когда переводился данный фрагмент текста и тогда, и сейчас ни в греческом ни в арамейском нет, слова лама (ну если только он ламу не звал), да и боже звучит не как или а Элои (хотя может он действительно звал Илию), некоторые (современные) американские богословы переводия эту фразу как:
Боже, Боже для этого ты меня сохранил (полный перевод фразы с теологическим разбором когда буду дома сразу размещу на форуме (жаль живу в другом городе - буду там только ближе к новому году)), и действительно сколько раз Иисуса хотели убить, побить камнями, но Бог даровал ему смерть только на кресте, ТОЛЬКО ТАМ МОГЛИ ИСКУПИТЬСЯ ВСЕ НАШИ ГРЕХИ, а австралийское богословие (да и не только они) говорят, что когда Христос малился в гефсимании "Да минует меня чаша сия" он просил Бога о том, чтобы остаться живым и на него фарисеи не наложили рук еще там в саду, ОН НЕ БОЯЛСЯ ИДТИ НА КРЕСТ ОН ХОТЕЛ ЧТОБЫ НА ЗЕМЛЕ ВОЦАРИЛАСЬ ВОЛЯ БОГА (в первоисточнике вы никогда не найдете в его молитве слова впрочем перед фразой да будет воля твоя).
Жаль только современное церковное богословие настолько зациклилось в папытках доказать свою правоту перед другими евангельскими течениями, что не готово двигаться вперед и ПРИЗНАВАТЬ элементарные вещи (мои друзья которые по заканчивали различные богословские семинарии знают это, но молчат говорят Да БОГ ЕГО ОСТАВИЛ. А потом христиан донимают фразами у вас в библии ошибки? Как он мог его оставить? А что значит Я И ОТЕЦ ОДНО? А КАК ОН ГОРОВИЛ УЧЕНИКАМ, ЧТО ВЫ ВСЕ ОСТАВИТЕ МЕНЯ НО ОТЕЦ МОЙ СО МНОЮ? и т.д.)
БОГ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛ ХРИСТА ОНИ БЫЛИ ВМЕСТЕ ОТ НАЧАЛА И БУДУТ ВМЕСТЕ ВЕЧНО. БОГ НЕИЗМЕНЕМ. И это говорит не какаято сорвеменная философия и наука это говорилт БИБЛИЯ. Смотрите на нее только с этой стороны и для вас никогда не будет таких вопросов (В ВОПРОСЕ СПАСЕНИЯ МЕНЯ, ВАС, ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ - ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ).
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)[/quote]

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB