Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 05:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Малыш писал(а):
Ихь нихьт ферштее...
Извините, это из старого анекдота. В общем, это буквальный перевод "кому как" на английский. Англичане не только не говорят так, но даже, скорее всего, не поймут, что это значит. Особенно в таком произношении — наверно, даже не догадаются, что это по-английски.

Малыш писал(а):
Исходя из опыта, далеко не у всех...
Ну конечно! Многие могут застрять на любой другой стадии... Вот немного по другому поводу:

Михаил Анчаров в повести «Золотой дождь» писал(а):
А потом Аленушка встречает меня и говорит: «Здравствуй, отец. Я тебя не таким представляла, но ничего, ты годишься и такой, тебе же было трудно, я знаю. Я знаю, у меня будут свои ошибки, но я постараюсь не повторять твоих.»


Малыш писал(а):
Ага, но ждать придется долго. Вон, Виссарион пишет...
Кто такой Виссарион не знаю (да и не очень интересно, если честно). А ждать... Да ну его! Я и писать не собираюсь. Ерудна это всё...

Малыш писал(а):
Как писал Мартин Лютер, "папа (римский) - это голова антихриста, а турки (мусульмане) его тело".
...а лютеране, надо понимать, хвост? Правсолавные — ноги...

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:50 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Tilia писал(а):
Во-первых, Вы снова меня разочаровываете: путаете нацию и веру. Миллионы арабов являются христианами, тысячи — иудеями, есть и другие религии. Не говоря уж о том, что было до ислама, а это тоже значиииительное время, больше, чем прошло после оного... И о том, что сотни миллионов мусульман не являются арабами по происхождению, и никогда ими не были.

Как Вы думаете, славяне это нация? Наверное нет. Но подавляющее большинство славян - христиане. А большинство арабов (как мне кажется- статистику не знаю :oops: ), все-таки мусульмане.
Tilia писал(а):
...а лютеране, надо понимать, хвост? Правсолавные — ноги...

Истархов в своей книге "Удар русских богов", всех христиан называет сатанистами :shock: и призывает к язычеству.
Вы призываете к исламу? Или это мне только показалось?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 17:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Но большинство мусульман – не арабы. Самое большое кол–во мусульман – в Индонезии.
А я лично вообще против слабенькой библейской теории, что народы происходят от семей. Может быть Измаил и вправду жил, но женился он уже на женщине неизв. какого племени, дети тоже... А там и мужики какие–то приблудились, свои наооборот либо спились, либо на заработки уехали... Вот вам и происхождение от Измаила!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Aster писал(а):
Как Вы думаете, славяне это нация? Наверное нет.
Скорее, группа наций, если уж об этом говорить. Или группа языков.

Aster писал(а):
А большинство арабов (как мне кажется- статистику не знаю), все-таки мусульмане.
Тоже верно. Но сами арабы среди мусульман, пожалуй, в меньшинстве: их около 300 миллионов, против примерно такого же количества только в Индонезии и Пакистане. Это если не брать Индию, Афганистан, Малую и Среднюю Азию: значительную часть Африки... И эти последние ну никак не ведут свой род от Исмаила. Не имеют к нему отношения. Впрочем, Странник уже сказал об этом. А я повторю ещё раз: арабы со времнён Исмаила и до Мухаммада мусульманами не были. А это тоже довольно длительный период времени.

Aster писал(а):
Вы призываете к исламу? Или это мне только показалось?
Показалось. Это полемический приём такой. Малыш, в частности, говорит об истинности христианства, а я, когда есть настроение, — ислама. Просто имею некоторое понятие об этой религии. И на мой взгляд, истинность ислама ничуть не меньше (хотя, наверно, и не больше), чем у христианства или, например, боконизма.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
A, узнаю учение! Доказательства есть и за и против. Мне, в принципе, всё равно, кто прав, кто виноват...

Аналогично.

Странник писал(а):
Историческая ли она, кажется там есть проблемы?

Проблемы? Не знаю... Дело ведь вот в чем. Исторически, как раз самое разумное решение - это Нерон. Но с пророчествами всегда так: они имеют часто два (или больше) исполнения: близкий (в данном случае - Нерон) и дальний. Но дальний обычно становится ясен лишь по исполнении пророчества. Поэтому, гадать - дело неблагодарное.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Знаете ли Малыш, есть у меня де-жавю, в отношении Вас. Вы на старом (который до 2005г.) форуме ЕХБ, не бывали?

Нет. Недавно бывал, не понравилось.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
А во-вторых — ну и что?

не по теме, просто вспомнился анекдот:
Звонок в дверь. Мужик подходит к двери и спрашивает: "Кто там?". Из-за двери: "Это я, твоя смерть". Мужик: "Ну и что?". Из-за двери: "Ну и все..."

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
Михаил Анчаров в повести «Золотой дождь» писал(а):
А потом Аленушка встречает меня и говорит: «Здравствуй, отец. Я тебя не таким представляла, но ничего, ты годишься и такой, тебе же было трудно, я знаю. Я знаю, у меня будут свои ошибки, но я постараюсь не повторять твоих.»

Любите Вы этого писателя...

Tilia писал(а):
Кто такой Виссарион не знаю (да и не очень интересно, если честно). А ждать... Да ну его! Я и писать не собираюсь. Ерудна это всё...

И правильно - не пишите. А Виссарион - уроженец Краснодара Сергей Тороп отслужил в армии, потом работал в милиции, был художником-оформителем. В мае 1990 года он приступил к разработке нового вероучения. В августе следующего года начал формировать свое религиозное объединение. Объявил, что в январе 1991-го был крещен Отцом Небесным, получил новое имя Виссарион и божественное откровение - Последний Завет. Символ религиозного движения - крест в круге - означает единство четырех религий, признанных Виссарионом главными, - даосизма, буддизма, христианства и ислама. Организовал "город Солнца", куда теперь паломники съезжаются.
http://www.bankfax.ru/page.php?pg=28552

Tilia писал(а):
а лютеране, надо понимать, хвост? Правсолавные — ноги...
:lol:
Все хочу спросить. Скажите, Tilia, а почему символом ислама полумесяц является?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 16:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Малыш писал(а):
Любите Вы этого писателя...
Да, очень неплохой писатель был. Рекомендую. Ещё и художник, и немножко бард... Но я знаком только с его литературой.

Малыш писал(а):
Организовал "город Солнца", куда теперь паломники съезжаются.
Хороший бизнес. Но ссылку я читать не стану, не обижайтесь, пожалуйста. Но если только Вы её привели не просто для информации, а именно рекомендуете к прочтению, то ознакомлюсь.

Малыш писал(а):
Все хочу спросить. Скажите, Tilia, а почему символом ислама полумесяц является?
Точно не знаю, но подозреваю, что по той же причине, по которой символом коммунистической системы являлся серп и молот, и пятиконечная золотая (или красная) звезда: с турецкого (османского) флага. Ведь Османская империя была самым сильным мусульманским государством в Новой истории. А в самом исламе я как-то не замечал особого акцента на луну. И полумесяцы на минаретах сродни звёздам на Кремлёвских башнях.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 17:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
Хороший бизнес. Но ссылку я читать не стану, не обижайтесь, пожалуйста. Но если только Вы её привели не просто для информации, а именно рекомендуете к прочтению, то ознакомлюсь.

Нет, это вовсе не обязательно.

Tilia писал(а):
А в самом исламе я как-то не замечал особого акцента на луну. И полумесяцы на минаретах сродни звёздам на Кремлёвских башнях.

Но хоть какой-то смысл должен быть? Легенда какая-нибудь или еще что...

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB