Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:49 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Вы лучше вспомните, как появился на свет, первенец из тех, кто сейчас, себя считает мусульманами. И каковы были слова Господа.

Измаил, что ли? Помилуйте, это же только легенда!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 16:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Мне показалось что вы меня не поняли. Вы ссылаясь на Иисуса объявили Крестителя последним пророком. И сказали, что все после него – фальшивые. Но ведь и Иоанн–апостол писал после Крестителя, минимум лет 40 после его смерти! Понимаете противоречие?

Тут еще вот какой вопрос: а Иоанн Апостол и Иоанн Богослов - это один и тот же человек? Что заставляет так думать, одинаковое имя?
О пророках. Традиционно, христианская церковь считает, что времена пророков закончились к концу 1-го века. Считается, что все, что нужно, уже предречено. Понятно, что вопрос спорный, иначе бы не появлялись с завидным постоянством различные течения со своими пророками. Ортодоксальные церкви всегда открещиваются от них, но, кто его знает! ;-)

Странник писал(а):
Что правда? Молодцы. И что больше всего меня убивает – это вакханалия вокруг числа 666. Хотя если вдуматься, речь идёт о любимой римской игре с шифрованием имён, так что похоже тут зашифровано имя некого римского императора благополучно сдохшего ещё при жизни Иоанна. Для меня, так что, никакого смысла в этих цифрах нет.

Ну, смысл, конечно, в этих цифрах есть и Вы сами его назвали: "Нерон - кесар". Так расшифровывается 666. А вакханалии мы во многом обязаны творцу иллюзий - Голливуду. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 16:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
Фо хум хау...

Ихь нихьт ферштее... :shock:


Tilia писал(а):
Нет, потом, мне кажется, наступает новая стадия: человек может научиться ценить опыт старших, и даже ровесников и тех, кто значительно моложе, осознаёт, что и он сам знает не всё, но кое-что уже знает.

Исходя из опыта, далеко не у всех... :(

Tilia писал(а):
Я так понимаю, что придётся мне своё писание писать, и ещё ждать, пока оно станет Писанием с большой буквы?

Ага, но ждать придется долго. Вон, Виссарион пишет...

Малыш писал(а):
Ислам — заключительное и совершенное послание божие, предназначенное для всех времён и народов. Так сказано в Благородном Читании, Несомненном Писании — Коране. А всё, что ему не соотвествует... Вы меня поняли.

Как писал Мартин Лютер, "папа (римский) - это голова антихриста, а турки (мусульмане) его тело". :crazy:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:25 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
Тут еще вот какой вопрос: а Иоанн Апостол и Иоанн Богослов - это один и тот же человек? Что заставляет так думать, одинаковое имя?

A, узнаю учение! Доказательства есть и за и против. Мне, в принципе, всё равно, кто прав, кто виноват...
Малыш писал(а):
Вы сами его назвали: "Нерон - кесар".

Однозначного решения тут нет: возможно по цифрам выходит так как вы сказали, но вопрос в том, откуда взялась данная формулировка. Историческая ли она, кажется там есть проблемы?
Малыш писал(а):
А вакханалии мы во многом обязаны творцу иллюзий - Голливуду.

А уже сектам–то...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:34 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Измаил, что ли? Помилуйте, это же только легенда!

Тогда всё , о чем мы тут глаголим - легенды. Библия тогда, не есть истина, а сборник легенд :cry:
Бог - легенда.
Атеисты все время твердят: Бога нет, Бога нет! А ежли Бога нет, то вообщем то, и говорить не о чем. Зачем говорить о том, чего не существует? Но если Бог есть, то мне не хочется портить с ним отношения :roll:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:49 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Не поняли вы меня... Легенда, прежде всего то, что Измаил – отец мусульман. Это вообще, вроде, невозможно проверить. А то что в Библии он описан – это уже совсем другая проблема.
Aster писал(а):
Но если Бог есть, то мне не хочется портить с ним отношения

Это вы по анекдоту? Согласен.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:14 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Легенда, прежде всего то, что Измаил – отец мусульман. Это вообще, вроде, невозможно проверить.


Действительно проверить нельзя... но почему то многие к этому склоняются. Надо мне с братьями пообщаться, может они про эту легенду чего расскажут, вразумительного. А они с другими братьями... так и восстановим справедливость :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:24 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Как писал Мартин Лютер, "папа (римский) - это голова антихриста, а турки (мусульмане) его тело".

Хи-хи...:lol: Чудовище конкретное, у Лютера получилось!
Знаете ли Малыш, есть у меня де-жавю, в отношении Вас. Вы на старом (который до 2005г.) форуме ЕХБ, не бывали?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 18:24 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
почему то многие к этому склоняются

В Коране наверно написано – разве это не доказательство?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 05:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Aster писал(а):
Вы лучше вспомните, как появился на свет, первенец из тех, кто сейчас, себя считает мусульманами. И каковы были слова Господа.
Во-первых, Вы снова меня разочаровываете: путаете нацию и веру. Миллионы арабов являются христианами, тысячи — иудеями, есть и другие религии. Не говоря уж о том, что было до ислама, а это тоже значиииительное время, больше, чем прошло после оного... И о том, что сотни миллионов мусульман не являются арабами по происхождению, и никогда ими не были.

А во-вторых — ну и что?

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB