Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 18:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Гм, у него всегда?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
а у Вас? :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:34 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
а у Вас?

Вы знаете, я бы сказал, что я не имею особой склонности в запале приувеличивать мою правоту.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:39 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
а у Вас?

Странник писал(а):
Вы знаете, я бы сказал, что я не имею особой склонности в запале приувеличивать мою правоту.

Все мы хороши. :twisted:
В чужом глазу соринку вижу...
Когды тыкаешь пальцем на ближнего, четыре других, всегда на хозяина показывают. :lol:
Мы часто говорим, что делаем как лучше, не для себя, а на поверку оказывается, что тешим собственную гордыню.
Обида, непонимание, желание не ударить в грязь лицом, жажда признания, всё из этой оперы. Платон, в своих размышленях о трех лошадях, хорошо об этом пишет.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Священник - это жрец или мулла, если хотите. Теперь понятно?
А что мне должно быть понятно? вы не привели аргументов. Просто обозвали Православных священников жрецами.
Странник писал(а):
А в Германии пастор - обычный человек. Если надо выходит на замену даже по математике!
А с чего вы взяли, что православный пресвитер не обычный человек?
У многих православных священников есть светское образование. Им не составит труда провести и светский предмет.
Странник у вас просто предвзятое отношение к православным. Поэтому вы все время придерживаетесь двойных стандартов: "протестантам - можно; православным нельзя!"
Малыш писал(а):
Я не понимаю, почему бы Сергиусу не признать очевидные для всех вещи?
Именно это я и делаю! :lol: Опоросы показали, что противников ОПК примерно 10-15%. Так что для подавляющего большинства Россиян очевидно, что такие уроки в школе быть должны!
Малыш писал(а):
церковь отделена от государства.
Еще раз повторяю свой вопрос: Германия и другие страны Евросоюза теократические государства? Разве это не светские страны? Так почему же там протестанты проповедуют в школах?
Малыш писал(а):
Но мы же все здесь не дураки и понимаем, что к чему.
ОПК - это часть миссионерской программы РПЦ.
А для чего протестанты так стремятся в школы? Наверное для того, чтобы привить детям любовь к математике! :lol:
Aster писал(а):
Малыш писал(а):
Я не понимаю, почему бы Сергиусу не признать очевидные для всех вещи?

А...просто...из принципа...

Странник писал(а):
Сергиус не любит признавать поражения, за это его и не любят.

До боли знакомый сценарий!
Сначала пытаетесь опустить Православие, а когда не достигаете желаемого результата, начинаете опускать меня! :(

Странник, объясните, какое поражение я должен признать.
Тема называется: "Обязательные уроки христианства в школах Латвии" Вот я и хотел узнать:
1.Почему это в Латвии (где Православие- самая большая конфессия) протестантам можно преподавать в школах?
2. Почему протестанты в Российских школах занимались откровенным прозелитизмом и считали это нормой учебного процесса?
3.Почему протестанты так ожесточенно выступают против факультатива ОПК в России? Ведь никто не будет заставлять протестантских посещать этот факультатив!

На все эти вопросы я получал короткие ответы, суть которых заключалась в том, что Лютеранство- хорошая религия, а Православие- плохая. Вы даже не утруждали себя аргументацией. И хотите, чтобы я просто, без всяких рассуждений признал вашу правоту???? :shock: :shock: :shock:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 13:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Еще раз повторяю свой вопрос: Германия и другие страны Евросоюза теократические государства? Разве это не светские страны? Так почему же там протестанты проповедуют в школах?
Малыш писал(а):
Но мы же все здесь не дураки и понимаем, что к чему.
ОПК - это часть миссионерской программы РПЦ.
А для чего протестанты так стремятся в школы? Наверное для того, чтобы привить детям любовь к математике! :lol:

Вы не поняли. Я не против ОПК, я против лукавства. Все прекрасно понимают, что никакой это не культурологический предмет. Ну так и назовите его честно: "Основы православия" - преподавайте. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 14:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Вы не поняли. Я не против ОПК
Ну а почему же вы все так дружно повторяете, что Россия - светская страна и священникам не место в школе?
Малыш писал(а):
я против лукавства. Все прекрасно понимают, что никакой это не культурологический предмет.
Никакого лукавства нет. Это именно культурологический предмет. Если бы он был богословским, то программа была бы совершенно иной.
На предмете ОПК изучаются иконопись, зодчество, история- иными словами культура Руси. Как вы сами прекрасно понимаете, храмы и иконы не являются доказательством правоты православного вероучения или преимущества Православия перед другими религиями.
Малыш писал(а):
Ну так и назовите его честно: "Основы православия" - преподавайте :lol:

Предложенное вами название (Основы Православия) предполагает, что на этом уроке будет изучаться православное богословие. Таких планов у РПЦ нет.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:09 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Кое-что любопытное нашла, господА!

Цитата:
В связи с этим предлагаю:

1. Провести епархиальные собрания, на которых рассмотреть вопрос об организации обучения Православию школьников. Выявить и обсудить имеющийся в епархиях опыт преподавания православного вероучения в государственных (муниципальных) школах.
...
7. Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс «Основы православной культуры», это не вызовет возражений у педагогов и директоров светских учебных заведений, воспитанных на атеистической основе.

Патриарх Московский и всея Руси. (:lol:)


Инструктивное письмо всем епархиальным преосвященным:

http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Ну а почему же вы все так дружно повторяете, что Россия - светская страна и священникам не место в школе?

Я не против.

Сергиус писал(а):
Никакого лукавства нет. Это именно культурологический предмет. Если бы он был богословским, то программа была бы совершенно иной.

Не могу с эти согласиться. Ничего культурологического в этом предмете нет. Как, впрочем, и ничего богословского. Это основы православного мировоззрения.

Сергиус писал(а):
На предмете ОПК изучаются иконопись, зодчество, история- иными словами культура Руси. Как вы сами прекрасно понимаете, храмы и иконы не являются доказательством правоты православного вероучения или преимущества Православия перед другими религиями.

Да наплевать на преимущество. Можете преподавать преимущество и все равно будете преподавать (вольно или невольно) как бы вы этот предмет ни назвали. Но назовите его честно, вот и все.

Сергиус писал(а):
Предложенное вами название (Основы Православия) предполагает, что на этом уроке будет изучаться православное богословие. Таких планов у РПЦ нет.

План РПЦ МП ясен как белый день: сделать детей православными со школы. Ну скажите, Сергиус, что Вы не хотите, чтобы дети в России стали православными? :lol:
Ничего плохого с точки зрения православия в этом плане нет. Но вслух об этом говорить нельзя, ибо это противоречит Конституции РФ. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:41 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Linda писал(а):
Инструктивное письмо всем епархиальным преосвященным:

http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm


Вот вам и ответ на всё! :cry:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB