Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юлия писал(а):
Она не грешила против Адама. Она ему предлагала Благо от всей Души. Какого и для себя от всей души желала. Кто тут явно грешил - так это Змий.

Юля, Вы считаете, что предлагать то, от чего, как сказал Бог, смертию умрешь, - это благо? :shock:
Действительно, непостижима женская логика! :lol: :lol: :lol:
И все же Вы правы, виноваты оба. И вполне естественно, что Вы, как женщина, хотите оправдать женщину. Ничего, Господь оправдает. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 14:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Да никого я не хочу оправдывать! Я хочу разобраться во всём, докопаться до правды.
Адам где был когда она рвала? И не он ли должен защищать свою жену и следить за тем, куда ходят его рёбра?
Значит, Вы настаиваете на том, что Адам, всё-таки, не знал, что яблоко то с грешного дерева. Вы утверждаете, что Адам думал, что яблоко с обычного (безгрешнаго) дерева. Хорошо.
Допустим, Ева виновата. Допустим, что она поддалась прелести Змия.
Но ведь то же самое могло случиться и с Адамом!
Ведь Змий его не искушал! А кто знает, как поступил бы Адам, искуси его Змий или иная нечистая сила, и не посутпил бы он ещё греховнее Евы. Да как мы смеем обвинять Еву, что она поддалась искушению. А кто-нибудь искушал Адама вообще? Кто знает, может быть он бы вообще отрёкся от Бога!
Его никто не искушал, он просто ничего не делал. Почивал где-то. А Ева - трудилась, доставала плод к пропитанию. Вот и совершила ошибку.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Не делай ничего - и не совершишь ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 14:59 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Да и вообще, может ли ребро наделать так много гадостей для всего Человеческого Рода...
Ох...кто теперь докопается до правды....уже голова лопается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юлия писал(а):
Адам где был когда она рвала? И не он ли должен защищать свою жену и следить за тем, куда ходят его рёбра?

Ева не ребро Адама, она полноценный человек со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ. Странно, что мне приходится писать это Вам. :shock:


Юлия писал(а):
Значит, Вы настаиваете на том, что Адам, всё-таки, не знал, что яблоко то с грешного дерева. Вы утверждаете, что Адам думал, что яблоко с обычного (безгрешнаго) дерева. Хорошо.

Да знал, конечно. Иначе не было бы на нем вины. :lol:

Юлия писал(а):
Допустим, Ева виновата. Допустим, что она поддалась прелести Змия.
Но ведь то же самое могло случиться и с Адамом!

Конечно, могло! Но случилось все так, как случилось. Зачем же сейчас искать, кто более виноват? Виновыты оба равноценно. ;-)

Юлия писал(а):
Да как мы смеем обвинять Еву, что она поддалась искушению.

А мы и не обвиняем. Это вообще не наше дело - обвинять. Мы просто читаем как написано. А обвинил ее и его Бог.

Юлия писал(а):
А кто-нибудь искушал Адама вообще? Кто знает, может быть он бы вообще отрёкся от Бога!

Давайте все же не будем фантазировать. Все вполне могло быть, такие уж мы - люди...


Юлия писал(а):
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Не делай ничего - и не совершишь ошибок.

Это верно. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 11:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юлия писал(а):
Ох, Сергиус. Конечно, хотелось бы в это верить, что Ева злая и порочная.

Я не утверждал, что Ева злая и порочная. Но из Библии слов не выкинешь. Ева дала Адаму запретный плод, уже после того, как поняла последствия своего грехопадения.
Я думаю, что она просто испугалась нести ответственность за свой поступок в одиночку.
Юлия писал(а):
Она не грешила против Адама. Она ему предлагала Благо от всей Души.

Это не совсем так! Ева прекрасно понимала, что ее обольстил змей Быт. 3, 13. И то же самое она сделала с Адамом
Юлия писал(а):
Адам где был когда она рвала? И не он ли должен защищать свою жену

Должен. Но ведь они же не прикованными цепями ходили по раю! :)
Юлия писал(а):
Значит, Вы настаиваете на том, что Адам, всё-таки, не знал, что яблоко то с грешного дерева. Вы утверждаете, что Адам думал, что яблоко с обычного (безгрешнаго) дерева.
И Адам и Ева прекрасно знали, что запретные плоды есть нельзя, и прекрасно знали о последствиях. Они исполняли заповедь до тех пор, пока Еву не уговорил на преступление змей, а Адама- Ева
Юлия писал(а):
Допустим, Ева виновата. Допустим, что она поддалась прелести Змия.
Но ведь то же самое могло случиться и с Адамом!

Конечно могло. Но что это сейчас может изменить?
Юлия писал(а):
Да как мы смеем обвинять Еву, что она поддалась искушению. А кто-нибудь искушал Адама вообще? Кто знает, может быть он бы вообще отрёкся от Бога!

Честно говоря, я не понимаю почему вы так пытаетесь оправдать Еву. Её никто не осуждает, но и назвать ее поступок правильным, согласитесь, мы тоже не можем!
А если рассмотреть всю Библию, можно сделать вывод, что мужчины наделали гораздо больше глупостей, чем женщины. Но ведь мы же не оправдываем их! :)
Юлия писал(а):
А Ева - трудилась, доставала плод к пропитанию.

Это не так! Прародители съели запретный плод не потому, что были голодны, а потому, что решили освободиться от влияния Бога (что, в общем, им вполне удалось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 16:54 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 20:08 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Юлия, а почему вас волнует кто больше виноват? Сейчас это разницы неимеет. Изгнаны были обое. Это напоминает махание кулаками после драки. Вы верите в Бога? Если да, то чудесно, старайтесь поступать хоть немного по по христианским канонам и вам воздастся, хотя конечно спорить никто не запрещал :lol: :lol: :lol: :P :P :P

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 17:43
Сообщения: 19
Дерево Познания Добра и Зла - это самопознание Бога. Бог праведен и может противостоять любому злому искушению, которому он дал возможность быть, но не создавал его. Если бы зло было невозможно, то не было бы и Добра-это нам помогает понять рассудок. Была бы несвобода.

Что касается того что под Адамом понимался мужчина, а под Евой женщина, то это для ясельной группы. Это язык символов. Учите его. Ева есть часть Адама. Ева и есть Адам. Кому надо поподробнее могу растолковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 01:02
Сообщения: 15
Юлия писал(а):
Да никого я не хочу оправдывать! Я хочу разобраться во всём, докопаться до правды.
Адам где был когда она рвала? И не он ли должен защищать свою жену и следить за тем, куда ходят его рёбра?

Ведь Змий его не искушал! А кто знает, как поступил бы Адам, искуси его Змий или иная нечистая сила, и не посутпил бы он ещё греховнее Евы. Да как мы смеем обвинять Еву, что она поддалась искушению.


Совершенно верно то, что Адам и Ева это образы, но не личности. Адам + Ева это есть Человек. На востоке считается, что любой человек состоит из полярных начал - женского и мужского не зависимо от его физического тела и принадлежности к полу. При этом мужское - материальное, а женское - духовное. Поэтому появилось утверждение, что женщины более материальные создания. Да, конечно... женщина по природе есть более дух чем материя и поэтому для равновесия ей нужно материальное. А мужчине наоборот.

Змий на востоке это символ жизненной энергии которая свернута подобно кольцам змеи и находится в основании позвоночника. Дерево в данном случае есть аналог позвоночного столба. Именно поэтому Змий сидит на дереве обвив его. Факт изгнания из Рая это переход человечества в массе на новый уровень осознания и ощущения мира. Ранее люди видели все так, как есть. То есть обладали истинным видением. В Библии написано, что Бог изгнал людей из Эдема, который на востоке. Древние карты были ориентированы на восток. То есть не как сейчас - вверху Север. Раньше вверху был Восток. Если соотнести человека расположив его на карте, то на востоке (вверху) будет голова. Момент изгнания это момент когда человечество утратило способность использовать тот орган который все знают под названием "третий глаз". Хотя это никакой не глаз, конечно. С точки зрения медицины это шишковидная железа расположенная между полушариями мозга любого человека. Эдем - Рай это не место. Это способность видеть истину. Это состояние духа и разума. То есть состояние свободное от заблуждений, иллюзий, а значит и от ошибочных действий, а значит от Грехов так как грех (гриха) в переводе с санскрита и есть ошибка. Обладая такой способностью люди были безгрешны естественно. Когда человечество эту способность потеряло, то оно погрузилось в мир иллюзий и страданий, о чем Бог и предупредил людей. Что теперь они будут страдать.

Энергия - Змий воздействует на духовное и эмоциональное именно поэтому он соблазнил Еву - духовное начало любого человека. А она уже передала это материальному телу - мужскому началу или Адаму. Одновременно Ева это и женщина, одновременно Адам - мужчина. Вместе с утерей способности видеть мир таким каков он есть, люди утратили возможность контролировать движение энергии - Змия по дереву - позвоночнику. Поэтому Змий так же был выдворен из Рая. И чем он стал заниматься на Земле? Соблазнять людей, строить козни. Это истинная правда, потому, что эта энергия теперь без контроля со стороны человека способствует тому, что у человека появляется собственное Эго, которое потакает его желаниям, иллюзиям, привязанностям, он действуя в неведении совершает ошибки - грехи, и как следствие получает разного рода страдания.

Но когда писалась Библия, и Ветхий и Новый завет, людям сложно было в доступной форме объяснить что такое Энергия, поле, гипоталамус, шишковидная железа, как связана энергия и масса, как устроена материя..... Но чтобы помочь людям, нужно было им дать правила поведения в мире иллюзий и заблуждений. И Иисус и Мелхиседек имели человеческие тела чтобы общаться с Людьми. И они обязаны были говорить с ними на том языке и теми понятиями, которые были бы восприняты. Иначе их слова не были бы поняты никак. А значит не возникло бы учения, религии....

_________________
Prema Bhakti se bhajana sunao
Mana mandira men dipa jalao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 15:24
Сообщения: 9
Откуда: из Китеж-града
Antifa писал(а):
Простим его?

Нет.
Пусть сгорит содомит и предатель русскихъ!
На костер!
Инквизиция едет с С.Петербург и Ленобласть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB