Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Всё немного проще.
Чтоб понять любое Священное Писание (Ветхий Завет, Новый Завет и Коран) необходимо не мудрствовать самому, а просто попросить об этом Бога. Конечно когда не веришь, то такое предложение покажется смешным. Лет десять назад я был, возможно ещё более твердолобым атеистом, но однажды меня угораздило произнести следующую фразу – «Боже если Ты есть, докажи мне Свое существование».
Доказал, да так доказал, что и в мыслях теперь не бывает желания сомневаться.
Вот эту перчатку рискнете подобрать?
Дело в том, что наша воля свободна. Бог не заставляет нас верить в Него. То есть, Бог рассказал о Себе в Писании, а теперь ваш ход, нужны доказательства – просите.
А вообще вера, это не совсем то, как не верующие понимают это слово. Вера это практика общения с Богом.
Например, раньше вы могли догадываться - верить, что я где-то живу, а сейчас вы со мной общаетесь.

_________________
православный


Последний раз редактировалось Михайлов Игорь 27-12, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:28 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Михайлов Игорь писал(а):
Всё немного проще.
Чтоб понять любое Священное Писание (Ветхий Завет, Новый Завет и Коран) необходимо не мудрствовать самому, а просто попросить об этом Бога. Конечно когда не веришь, то такое предложение покажется смешным. Лет десять назад я был, возможно ещё более твердолобым атеистом, но однажды меня угораздило произнести следующую фразу – «Боже если Ты есть, докажи мне Свое существование».
Доказал, да так доказал, что и в мыслях теперь не бывает желания сомневаться.
Вот эту перчатку рискнете подобрать?
Дело в том, что наша воля свободна. Бог не заставляет нас верить в Него. То есть, Бог рассказал о Себе в Писании, а теперь ваш ход, нужны доказательства – просите.
А вообще вера, это не совсем то, как не верующие понимают слово. Вера это практика общения с Богом.
Например, раньше вы могли догадываться - верить, что я где-то живу, а сейчас вы со мной общаетесь.


Мы свами общаемся, но вы говорите коротко и ясно и давайте ссылки на ваши источники, для проверки ваших утверждений.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Рябухин Виктор писал(а):
Михайлов Игорь писал(а):
Всё немного проще.
Чтоб понять любое Священное Писание (Ветхий Завет, Новый Завет и Коран) необходимо не мудрствовать самому, а просто попросить об этом Бога. Конечно когда не веришь, то такое предложение покажется смешным. Лет десять назад я был, возможно ещё более твердолобым атеистом, но однажды меня угораздило произнести следующую фразу – «Боже если Ты есть, докажи мне Свое существование».
Доказал, да так доказал, что и в мыслях теперь не бывает желания сомневаться.
Вот эту перчатку рискнете подобрать?
Дело в том, что наша воля свободна. Бог не заставляет нас верить в Него. То есть, Бог рассказал о Себе в Писании, а теперь ваш ход, нужны доказательства – просите.
А вообще вера, это не совсем то, как не верующие понимают слово. Вера это практика общения с Богом.
Например, раньше вы могли догадываться - верить, что я где-то живу, а сейчас вы со мной общаетесь.


Мы свами общаемся, но вы говорите коротко и ясно и давайте ссылки на ваши источники, для проверки ваших утверждений.


А какие здесь могут быть ссылки? Что конкретно вы желаете уточнить?

_________________
православный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:37 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Михайлов Игорь писал(а):
Рябухин Виктор писал(а):
Михайлов Игорь писал(а):
Всё немного проще.
Чтоб понять любое Священное Писание (Ветхий Завет, Новый Завет и Коран) необходимо не мудрствовать самому, а просто попросить об этом Бога. Конечно когда не веришь, то такое предложение покажется смешным. Лет десять назад я был, возможно ещё более твердолобым атеистом, но однажды меня угораздило произнести следующую фразу – «Боже если Ты есть, докажи мне Свое существование».
Доказал, да так доказал, что и в мыслях теперь не бывает желания сомневаться.
Вот эту перчатку рискнете подобрать?
Дело в том, что наша воля свободна. Бог не заставляет нас верить в Него. То есть, Бог рассказал о Себе в Писании, а теперь ваш ход, нужны доказательства – просите.
А вообще вера, это не совсем то, как не верующие понимают слово. Вера это практика общения с Богом.
Например, раньше вы могли догадываться - верить, что я где-то живу, а сейчас вы со мной общаетесь.


Мы свами общаемся, но вы говорите коротко и ясно и давайте ссылки на ваши источники, для проверки ваших утверждений.


А какие здесь могут быть ссылки? Что конкретно вы желаете уточнить?


Если вы говорите что либо от себя, то так и обозначьте (ИМХО), если же ваше утверждение базируется на каком то месте из Писания или других источников, то давайте ссылку на источник.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Да я изложил свое мнение которое базируется на Священном Писании, личном опыте и писаниях святых отцов. Если вас в сказанном что-то смущает , готов доказать цитатами.

_________________
православный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 22:16 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Михайлов Игорь писал(а):
Да я изложил свое мнение которое базируется на Священном Писании, личном опыте и писаниях святых отцов. Если вас в сказанном что-то смущает , готов доказать цитатами.


Чтоб понять любое Священное Писание (Ветхий Завет, Новый Завет и Коран)

Вот ваше высказывание.
Скажите на чем базируется ваше утверждение, что Коран - Священное Писание?

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
А, вот вы о чем.
Да, это моё личное мнение, которое отличается от общепринятого, но не противоречит канонам православия. Основано оно на Библии. Если вас интересуют подробности, готов предоставить цитаты.

_________________
православный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:50 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Михайлов Игорь писал(а):
А, вот вы о чем.
Да, это моё личное мнение, которое отличается от общепринятого, но не противоречит канонам православия. Основано оно на Библии. Если вас интересуют подробности, готов предоставить цитаты.



Цитаты уже давно жду.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Не вопрос.
Кратко изложу цепочку доказательств.

Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

К Римлянам 11.7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Апостол Павел прямо пишет о том, что евреи не по своей воле не приняли Христа, то воля Божья, чтоб возбудить ревность у язычников.
Зная, что Бог есть Любовь, что Он справедлив и милостив, не могу поверить, что все иудеи, жившие после Воскресения Христа, поклонявшиеся Единому Богу, творившие доброе и остерегавшиеся злого, станут дровами в геенне огненной.
Например, Павел был честным иудеем, но самостоятельно не смог принять Христа.

В послании К Галатам сказано –
3.12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

4.21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

Получается, что есть два завета, и кто из нас каким путем пойдет, решает Бог.

Рим.9. 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Получается, что Ветхий Закон действует и это только НАС, тех которых Отец дал Ему, Иисус Своей Кровью искупил от действия закона.

Если вывод верен, то почему Бог не мог бы, дать тот же закон язычникам арабам?
Не скажу, что прочитал весь Коран, но в общем то не мало, и пока не нашел ни одного противоречия с Библией.
В Коране Иисус назван пророком, но ведь иначе Его можно назвать только Духом Святым.
1 Кор.12.3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Дело в том, что если выводы верны, то христиане поступили так же, как и иудеи – назвали пророка лжецом, а Бога предали анафеме.
Не помню, кто из святых сказал – кто обвиняет брата своего в каком-либо грехе, тот сам в этот грех впадает.
В Коране нет призыва к христианам, принять ислам, но сказано, что все три религии от Бога.

Предупреждаю, это моё мнение. Я не желаю быть змием искушающим вас. Думайте сами. Я же обратился к известному богослову с просьбой обьяснить. Будут результаты - сообщу.
,

_________________
православный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Если пожелаете, сброшу вам выборку цитат из Корана. Они вас сильно удивят.

_________________
православный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB