Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столпы веры
СообщениеДобавлено: 14-10, 20:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
I. Столпы Веры.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) оставил после себя бесценное наследие: Божьи откровения зафиксированные в Коране, и Сунну - его поступки, история его жизни и высказывания по тем или иным проблемам, которые он сделал на протяжении своей 23 - летней миссии. Благодаря этим источникам мусульмане смогли создать величайшую мировую систему ценностей, которая охватила все сферы человеческой и социальной сферы. Одной из самых сложных задач, которые предстояло решить следующим поколениям, после пророчества Мухаммада - это создание теоретической научной базы Ислама и систематизация положений, выраженных в смыслах Божественных откровений, в стройное и последовательное вероучение. На протяжении почти 300-400 лет после пророка в этом направлении велись серьёзные работы и Исламские учёные с честью справились с этой сложнейшей задачей. На основании Коранических аятов и хадисов пророка ими были сформулированы теоретические и практические основы Исламской религии, которые остались неизменными до сегодняшнего дня.

Под обобщающим названием "Столпы веры" понимаются идеологические основы религии Аллаха. Сам пророк касался этого вопроса в нескольких хадисах. Но по мнению всех исламских учёных, наиболее всеохватным и конкретным по данному пункту является хадис приведённый у Бухари и Муслима, где упоминается о том, что на вопрос ангела Джабраила (Гавриила) о сути веры Мухаммад ответил следующим образом:

"Суть веры в том, чтобы ты верил в Бога, Его ангелов, в его писания, его посланников, и в последний день и чтобы верил ты в предопределение, как хорошее, так и дурное".

Таким образом, Исламская наука вывела 6 основопологающих мировоззренческих постулата, ставших своеобразным мусульманским "кредо":

1. Вера в АЛЛАХА - Бога-Творца всего сущего.
Включает в себя ряд положений, главным из которых является единобожие (Товхид).

2. Вера в Ангелов.
Ангелы - это сотворённые Аллахом из света существа, лишённые свободы воли. Они являются исполнителями воли Божьей.

3. Вера в Священные Писания ниспосланные Аллахом посланникам.
Под этим понимаются все Божественные откровения, которые ниспосылались Его посланникам в различные периоды истории человечества. Мусульмане признают истинные тексты древшейших свитков Ибрахима (Авраама), Тауры (Торы), Забура (Псалмов) Инджила (Евангелия) и Корана. Однако предыдущие писания отменены Кораном.

4. Вера в пророков (посланников) Божьих.
Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Посланников, согласно другому хадису Мухаммада (да благославит его Аллах и да приветствует), было 124000, которые проповедывали всем народам и племенам. В их числе были и великие пророки Дауд (Давид) Муса (Моисей), Иса (Иисус), Мухаммад и т. д.

5. Вера в Судный день.
Включает в себя веру во вселенскую катастрофу, грядущее воскресение, Божий суд и наличие ада и рая.

6. Вера в предопределение.
Необходимо верить в определение Аллахом судьбы всего сущего.



II. "Столпы Ислама"

Основы практического исповедания веры называются исламской науке "Столпами Ислама".

В хадисе, приводимом в сборниках авторитетных мухаддисов упоминается диалог пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и ангела Джабраила (Гавриила), который происходил в присутствии свидетелей из числа сподвижников пророка. Джабраил спросил его:

"О Мухаммад, расскажи мне об Исламе!".

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил следующим образом:

"Ты должен засвидетельствовать, что нет божества, кроме Аллаха, совершать молитву, выплачивать закят, поститься в месяц рамадан, совершать паломничество к священному дому, если на то будет возможность". (Хадис приводится у Муслима)

Таким образом, "Столпы Ислама" сводятся к 5 постулатам:

1. Соблюдение строжайшего единобожия (Товхид).
Предписание засвидетельствовать принятие единобожия, признание покорности перед Аллахом и признание посланнической миссии и статуса Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). В этой
формулировке сосредоточена основная идея религии Бога, из которой проистекают все остальные теоретические и практические положения Ислама.

2. Необходимость совершения ежедневной пятикратной молитвы (салят - араб., намаз - перс.). Это поклонение Аллаху посредством тела. Намаз совершается по единой форме, в предписанное время со строго определёнными положениями тела. Во время молитвы читаются Коранические суры.

3. Необходимость обязательного материального пожертвования - закят.
Мусульманин обязан ежегодно отдавать часть своих заработанных средств в помощь обездоленным и беднякам. Закят взымается в строго определенном количестве. Малоимущие освобождены от выплаты закята. Закят - это разновидность поклонения Аллаху посредством имущества.

4. Необходимость соблюдения поста в месяц лунного календаря - Рамадан. Суть поста заключается в поклонению Богу посредством воздержания от пищи и воды в светлое время суток, более усердным служением и большим воздержанием от грехов в этот месяц.

5. Необходимость совершения паломничества в Мекку. Это также является разновидностью служения Богу. В период паломничества, совершаемого мусульманами к главной святыне Ислама - мечети "аль-Харам" (Запретная), все помыслы верующего должны быть устремлены к Творцу. Этот столп Ислама обязателен только для тех мужчин - мусульман, кто материально и физически в состоянии совершить его. Для женщин он необязателен.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:54 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Малыш писал(а):
Пророк Мухаммад

Нет никаких оснований , называть Мохаммеда пророком, т.к. он ничего не напророчил, чтобы исполнилось и являлся к нему не Архангел Гавриил, а ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ ДУХ.
Что же такое - злой и страшный дух? От кого он явился?
От дьявола, только могут являться злые и страшные духи.

Следующее принципиальное отличие – форма призвания к пророчествованию. Для библейских пророков совершенно немыслимо то, что рассказывается о Мухаммеде: ночью ему явился некто страшный и без предисловий начал мучить его, заставляя читать, притом что Мухаммед, как уверяют мусульмане, был неграмотным.

Вот как это описывается: «Когда наступил этот месяц… посланник Аллаха отправился к горе Хира… Когда наступила ночь… принес ему Джибрил веление Аллаха. Посланник Аллаха рассказывал: “Явился мне Джибрил, когда я спал, с парчовым покрывалом, в которое была завернута какая-то книга и сказал: "Читай!" Я ответил: "Я не умею читать". Тогда он стал душить меня этим покрывалом, так что я подумал, что пришла смерть. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай!" Я ответил: "Я не умею читать". Он опять стал душить меня им, и я подумал, что умираю. Потом он отпустил меня и сказал:"Читай!" Я ответил: "Что читать?", желая только избавиться от него, чтобы он не стал опять делать со мной то же, что раньше. Тогда он сказал: "Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил человека из сгустка. Читай! Ведь Господь твой щедрейший, который научил тростинкой для письма человека тому, чего тот не знал"”» (Коран 96: 1–5).

После этого душитель исчез, а Мухаммеда охватило такое отчаяние, что он решил покончить жизнь самоубийством. Но когда уже собирался спрыгнуть с горы, он снова увидел того же духа, испугался и в страхе прибежал домой, где рассказал о видении своей жене Хадидже, сказав: «О Хадиджа! Во имя Аллаха, я никогда ничего так не ненавидел, как идолов и предсказателей, и я боюсь, что сам должен стать предсказателем… О Хадиджа! Я слышал звук и видел свет, и я боюсь, что сошел с ума» (Ибн Саад. Табакат. Т. 1. С. 225).

Та отправилась к своему двоюродному брату-христианину Вараке, и он истолковал видение в том смысле, что это было явление архангела Гавриила, который якобы являлся всем пророкам, и что Мухаммед также, следовательно, является пророком единого Бога.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 21:07
Сообщения: 11
А разве тьму не творит единый Бог?
Или вы верите в то, что единый Бог творит только любовь и ни чего больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:39 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Mag писал(а):
А разве тьму не творит единый Бог?
Или вы верите в то, что единый Бог творит только любовь и ни чего больше?


К кому вопрос?

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 21:07
Сообщения: 11
Цитата:
К кому вопрос?

Вопрос вам, всвязи с тем что вы пишете, что к Мухамеду приходил некий злой дух.
Вы считаете что злой дух не может быть посланником Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 01:19 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Mag писал(а):
Цитата:
К кому вопрос?

Вопрос вам, всвязи с тем что вы пишете, что к Мухамеду приходил некий злой дух.
Вы считаете что злой дух не может быть посланником Бога?


Страшный и злой дух может быть только от дьявола.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:03
Сообщения: 6
Пидор Курай баши утомил свим флудом. Сявка беспонтовая.
Петух сионский из 5 отряда. Маня с просверленным дуплом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:03
Сообщения: 6
Пидор Курай баши утомил свим флудом. Сявка беспонтовая.
Петух сионский из 5 отряда. Маня с просверленным дуплом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 15:10
Сообщения: 9
Откуда: от верблюда
Наконец-то эта пидоръ и недоумок Курай Баши признался в своих преступлениях против русского народа.
Простим его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 15:24
Сообщения: 9
Откуда: из Китеж-града
Antifa писал(а):
Простим его?

Нет.
Пусть сгорит содомит и предатель русскихъ!
На костер!
Инквизиция едет с С.Петербург и Ленобласть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB