Христианский ФОРУМ

Текущее время: 23-04, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Сергиус писал(а):
Таких формул не существует. Если бы они были, Тиллия их бы давно выложил!
(лениво) Мне что, больше делать нечего? Кому интересно, читайте книжки по соответствующим дисциплинам. Мне, например, не очень интересно, я и так знаю.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
А вот опыты и формулы с плотностью времени уже существуют

А вы, Сергиус, либо чернокнижник, либо меня совсем не уважаете! :cry:
Вот, для вас и для всех цитаты с цитируемого вам сайта: Бермудский треугольник: ВРЕМЯ СТАНОВИТСЯ ВИДИМЫМ. ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ ИЗ "ПИКНИКА НА ОБОЧИНЕ". Египетские пирамиды и время: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ ПРОКЛЯТЬЯ ФАРАОНОВ.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
Сергиус писал(а):
Таких формул не существует. Если бы они были, Тиллия их бы давно выложил!

(лениво) Мне что, больше делать нечего?
Вы писали, что ежедневно выкладываете на нескольких форумах свои посты. А тут вдруг вам стало влом! :lol:
Странник писал(а):
А вы, Сергиус, либо чернокнижник, либо меня совсем не уважаете!
Я знал, что вы подвергнете сомнению мой источник, но поймите меня правильно. У меня сейчас проблемы с Интернетом. Я читал о трудах Козырева примерно 10 лет назад. Поэтому ввел его имя и дал вам первую попавшуюся ссылку.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:21 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Допустим, что Козырев добился неких минимальных результатов. Подобных воздействию на время скорости наших самолётов. Но даже это ничего не меняет и не доказывает. Во-первых, метод человеческий, что не означает, что им должен пользоваться Бог. Во-вторых, может статься большее воздействие на время и не возможно - чем в данном опыте. В-третьих, если даже такое воздействие возможно, это не значит, что на этом принципе можно путешествовать через время или воздействовать на вещи в другом времени-пространстве. И в-четвёртых, это всё ещё не означает, что на данном принципе Бог может миллионы лет манипулировать события на Земле. Это ж совсем другой уровень и качественно и количественно.
Просьба Сергиусу не перепрыгивая через аргументы, в случае продолжения, разобраться со всеми 4. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Сергиус писал(а):
Вы писали, что ежедневно выкладываете на нескольких форумах свои посты. А тут вдруг вам стало влом! :lol:
Ну дык! Я же не бог, который не меняется... Тогда выкладывал, сейчас, как можете видеть — почти нет. Может, все выложил? А может, просто надоело одно и то же повторять; так, почитываю иногда — и всё... Вот соскучусь по спорам снова — может, опять попробую.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Допустим, что Козырев добился неких минимальных результатов. Подобных воздействию на время скорости наших самолётов. Но даже это ничего не меняет и не доказывает.
Это доказывает возможность воздействия на время, причем разными способами. То что время может иметь разную плотность и даже может останавливаться- это научный факт.
Странник писал(а):
Во-первых, метод человеческий, что не означает, что им должен пользоваться Бог.
А я этого и не утверждал. Возможности Бога намного шире человеческих!
Странник писал(а):
Во-вторых, может статься большее воздействие на время и не возможно - чем в данном опыте.
Теоретически –это возможно. Но в настоящий момент этого не позволяют сделать технические средства.
Странник писал(а):
В-третьих, если даже такое воздействие возможно, это не значит, что на этом принципе можно путешествовать через время или воздействовать на вещи в другом времени-пространстве.
Но Бог вездесущий. Поэтому Ему не нужно путешествовать. Он уже находится в любой точке пространственно-временных координат.
Странник писал(а):
И в-четвёртых, это всё ещё не означает, что на данном принципе Бог может миллионы лет манипулировать события на Земле.
А почему бы и нет?
Странник, я хочу расставить все точки над "i"
Если вы потребуете от меня формул, которые бы доказывали, что Бог находится вне времени, но при этом воздействует на жизнь людей, то я их представить не смогу. Более того, даже если бы они у меня были бы, то это бы ничего не доказывало. Всегда были и будут вопросы, на которые человек не сможет дать ответ. А раз так,- то наши знания о любом явлении, в лучшем случае, будут лишь относительны!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:20 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Возможности Бога намного шире человеческих!

Сергиус писал(а):
Бог вездесущий. Поэтому Ему не нужно путешествовать. Он уже находится в любой точке пространственно-временных координат.

Сергиус, мне кажется, данными аргументами, вы выходите за пределы возможности дискутировать. Добавьте к этому ещё «Бог всемогущ» и любой спор такого рода теряет всякий смысл. Мы же дискутировали о том, есть ли возможность для Бога обитать и работать :-D вне времени воздействуя на наш мир.
Сергиус писал(а):
Если вы потребуете от меня формул, которые бы доказывали, что Бог находится вне времени, но при этом воздействует на жизнь людей, то я их представить не смогу. Более того, даже если бы они у меня были бы, то это бы ничего не доказывало. Всегда были и будут вопросы, на которые человек не сможет дать ответ. А раз так,- то наши знания о любом явлении, в лучшем случае, будут лишь относительны!

Таким образом речь идёт о вашей вере. Что касается всемогущества Бога, допустим, что вы основываетесь на Библии. Ладно. Но что касается частного случая о котором мы спорим, то ваша основа - фантастика. Потому что естественно ни Библия, ни наука формул не даёт...
Сергиус писал(а):
Странник писал(а): И в-четвёртых, это всё ещё не означает, что на данном принципе Бог может миллионы лет манипулировать события на Земле. А почему бы и нет?

Ну, вот видите!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Сергиус писал(а):
Бог вездесущий. Поэтому Ему не нужно путешествовать. Он уже находится в любой точке пространственно-временных координат.

Сергиус, мне кажется, данными аргументами, вы выходите за пределы возможности дискутировать. Добавьте к этому ещё «Бог всемогущ» и любой спор такого рода теряет всякий смысл.
Почему выхожу? Например, квант может находиться в разных местах в одно и то же время. Если это возможно для частиц, то почему же такими свойствами не может обладать Бог?
Странник писал(а):
Таким образом речь идёт о вашей вере.
Ну естественно о моей вере. Кто ж спорит :lol:
Странник писал(а):
Но что касается частного случая о котором мы спорим, то ваша основа - фантастика. Потому что естественно ни Библия, ни наука формул не даёт...

Библия утверждает: Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2-е Петра 3:8)
Иными словами Библия говорит, что Бог находится вне времени.
Наука предоставляет косвенные доказательства, что такое в принципе возможно. Ну а совершенно точных доказательств чего бы то ни было не может быть в принципе!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:54 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2-е Петра 3:

Иными словами Библия говорит, что Бог находится вне времени.

Аргумент - ерунда.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Аргумент - ерунда.
Обоснуйте!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB