Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Говорят, когда Ряховский встречался с митрополитом Кириллом, то свое приветствие о. Кириллу, начал нормально, а закончил "говорением Духа", чем сильно сконфузил обе делегации.

Н-да, в этом и проблема. И другие конфессии поговаривают, что, мол, у них есть дары. Учительства, например. Но все совершают одну дурацкую ошибку: если утверждать, что есть все дары, которые либо нельзя проверить, либо нельзя проверить в данный момент - пятидесятники... То ...подать мне бритву Оккама!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:45 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Добро пожаловать в клуб! Вот и я хочу очень верить, но не знаю во что!

Ну, я вроде знаю во что. Не знаю как в это поверить...

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:32 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Странник писал(а):
Вот и я хочу очень верить, но не знаю во что

Зачем во что то верить? Верь в себя и относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Blade писал(а):
Зачем во что то верить?

Может быть и так - если буквально. Но дело в том, что мне и, пожалуй, Малышу, хочется ЗНАТь! Мы говорим «верить», а подразумеваем «знать»! А зная это, наверно и вы возражать не будете...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:53 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Намедне с братьями, в кулуарах обсуждали эти "дары" в виде эпилептических припадков, а также применимость Писания к данному вопросу.
Озвучу несколько тезисов.
Ап. Павел утверждает "И языки умолкнут" (1Кор.13:8 )
Как вы думаете когда это должно произойти? Еще через две тысячи лет? :shock:

Во первых, в данный момент исчезла необходимость в этом даре. Главной целью, с которой был дан дар языков, это подтвердить откровение Божие (Мк.16:17, 20; Евр.2:3-4). После того как факт подтвержден, неужели есть необходимость подтверждать его в каждом поколении? В послании к евреям говорится, что "... в нас утвердилось слышавшими от Него".
Сейчас Евангелие нужно проповедовать, а не доказывать истинность Писания через говорение на языках. :lol:

Во вторых, сегодня нет средств передачи этих даров. Дар языков давался двумя путями:
1. Он сопровождал крещение Св. Духом (Деян. 2:1-4; Деян 10:44-46).
2. Передавался возложением Апостольских рук (Деян. 19:1-6)

В третьих, дар языков не был обещан. В Н.З. нет обещания, что мы получим его. Нам не приказано ожидать его или делать попытки для его получения.

Поэтому, те христиане которые утверждают, что обладают этим даром, должны объяснить нам неразумным, как они его получили, иначе, чем его получали в Новом Завете.
Solo Scriptura, господа. ;-)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:35 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Ап. Павел утверждает "И языки умолкнут" (1Кор.13:8 )

Никогда не вырывайте из контекста!!! :evil: Смысл же полной цитаты скорее обратный!
Aster писал(а):
В третьих, дар языков не был обещан.

Да мне этот дар сто лет не нужен. Но где же остальные дары?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:08 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Никогда не вырывайте из контекста!!! Смысл же полной цитаты скорее обратный!

Я думаю, что Павел подразумевает, что эти особые средства должны помогать Церкви в младенчестве. Но как ребенок откладывает игрушки, так и эти особые средства следовало отложить, заменив их присущими зрелости милостями веры, надежды м любви.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:12 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Но как ребенок откладывает игрушки, так и эти особые средства следовало отложить, заменив их присущими зрелости милостями веры, надежды м любви.

Вы и вправду считаете, что Павел всего это не имел? Ни веры, ни надежды, ни любви...?
«А тогда познаю, подобно как я познан?»
Астер, это ошибочное толкование баптистов из желания быть правее пятидесятников известно. Но известно как слабое и ошибочное! Малыш, скажите хоть вы... :cry:

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Ну... Мне кажется, что любой дар должен как то работать, дается для чего-то. Я не вижу практической пользы от говорения на языках, которых никто, включая самого говорящего, не понимает.
С другой стороны, худо-бедно (а точнее, совсем не бедно :lol: ), но пятидесятники-харизматы - это самое быстрорастущее христианское движение в мире на сегодняшний день. То есть "волшебство", загадочность + возможность расслабухи в приплясываниях и притоптываниях после рабочей недели + иллюзия всемогущества (всех лечим и дьяволу запрещаем) привлекательны для многих людей.
А что могут предложит взамен те же баптисты? Хоровые пения с каменно-похоронными лицами "Будем радоваться, братья..."? Или лютеране с их заумными проповедями, интересными лишь кучке интеллектуалов?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:23 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
То есть "волшебство", загадочность + возможность расслабухи в приплясываниях и притоптываниях после рабочей недели + иллюзия всемогущества (всех лечим и дьяволу запрещаем) привлекательны для многих людей.
А что могут предложит взамен те же баптисты? Хоровые пения с каменно-похоронными лицами "Будем радоваться, братья..."? Или лютеране с их заумными проповедями, интересными лишь кучке интеллектуалов?


Один человек православного вероисповедания, правда интересующийся протестанскими конфессиями, сделал ознакоительный вояж по некоторым общинам. Он почти в унисон повторяет Ваши слова:
Цитата:
Чисто мой субъективный опыт посещения двух общин:

У ЕХБ на фурмоновской, как то все по старинке: лавачки, песни из старых потрепенных баптистских песенников в голос. Строгий постор руководит собранием и его авторитет чувствуется в чинном порядке общины. всегда в конце службы молитва "Отче наш". Есть кокой то стережень постоянства в богослужениях, что весьма распологает.

В общине "Исход", что во дворце Энергетиков, возле парка Горького, сразу заметна атмосфера "тусовки" (у меня была дискотечная молодость и ее запах мне знаком): это аккустика, синтезатор, мелодичная музыка, ретмичная молитва, всегда импровизируемоя (часто откровенно бессмысленная), подплясывание под песенки "об Иисусе", личность патора вообще незаметна, как то "в тени" , "рулят" богослужением молодые "диаконы" (как они себя называют). В общем весело и беззаботно, чего впринципе молодежь и ищет в этом мире.....

Неужели, Малыш, наши церкви так старомодны и невостребованы? Грустно становится.... :cry: :cry:
Так и хочется сказать: TIHS IS THE END!
Лукавый на пороге. :twisted:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB