Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему страдают животные?
СообщениеДобавлено: 30-12, 18:39 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Я, конечно, предполагаю, что я многого могу не знать...поэтому, вообщем-то и пишу ...

Почему такие казусы в Ветхом Завете? Уж не потому ли, что писал его, всё-таки, человек?

Вот например, сказал Господь Бог, что Ева наказана в родах и будет рожать в муках детей своих.

А однако, коровы рожают порой труднее чем люди. Часто корова умирает, если ей в родах не помочь. За что наказаны коровы? Странно...
Ну, вообщем то, и собачки маленьких пород с великим трудом рожают....
Скажете, что это всё - породы выведенные руками человека...
Но корова не так уж и далеко от предков своих ушла..
Но а если уж на то пошло, и сравнивать домашних животных с дикими, то и дикие люди, рожают свободно, в отличие от "цивилизованных..

Кто-то что-то не то написал...не пойму..
Да и кто вообще сказал, что диким коровам рожать не трудно? Никто ведь не изучал это явление и не составлял статистику их смертности...может им также трудно как и домашним коровам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:07 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юлия писал(а):
Скажете, что это всё - породы выведенные руками человека...
Но корова не так уж и далеко от предков своих ушла..
Но а если уж на то пошло, и сравнивать домашних животных с дикими, то и дикие люди, рожают свободно, в отличие от "цивилизованных..

Думаю, что дело не в этом. Бог говорил, что человек является владыкой Земли и животного мира Быт.1:26. Поэтому если правитель ведет себя глупо, то всегда страдают его подчиненные. У бестолковых родителей страдают дети и т.д. От духовного состояния человека зависти насколько Земля подвержена воздействию демонических сил. И очень часты случаи истории, когда в период охлаждения веры, у государства начинались серьезные проблемы, причем в различных областях жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юлия писал(а):
Почему такие казусы в Ветхом Завете? Уж не потому ли, что писал его, всё-таки, человек?

А, что, есть какие-то сомнения? Конечно, писал человек: И Ветхий, и Новый. Другое дело, что человеки эти были вдохновлены Духом Святым. ;-)
А на остальное Сергиус хорошо ответил. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 14:43 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Ох. Ну ,я сно короче....писал человек...никто толком ничего не знает и не может знать...Святый Дух вдохновил писавших, и все они писали по-своему, как им больше заблагорассудится. Всё-таки, человекам я особенно не верю..
Но однако, Писанием этим Бог нам что-то видимо хотел передать. Но, всё же, не думаю, что надо воспринимать всё буквально в нашем понимании..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 00:01
Сообщения: 6
А какая у них могла быть выгода? Не понимаю...
:(
А насчёт остального скажу так: понимаем мы или не очень, но всё, что написано в Библии, есть на самом деле, т.е. работает. Написано, что в муках рождать будут - и рождают в муках. Написано, кто грешит - будет наказан, и наказывается!
Кто может показать место Писания, которое не работает? ;-) Поэтому, ничего там не придумано! И не наводите тень на плетень :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 13:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юлия писал(а):
Но однако, Писанием этим Бог нам что-то видимо хотел передать. Но, всё же, не думаю, что надо воспринимать всё буквально в нашем понимании..

Для этого Христос и создал Церковь, чтобы толковать непонятное... ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:21 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
ХА!!! в мире столько церквей и направлений! И каждый толкует по своему!!!!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юлия писал(а):
Ох. Ну ,я сно короче....писал человек...никто толком ничего не знает и не может знать...

Почему вы так думаете? Я уверен, что на большую часть вопросов, вы получите логичные и убедительные ответы.
Во все времена люди пытались критиковать Библию, но сделать это не так уж просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:10 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Кстати на счет критики библии: можно почитать Лео Таксиля!!!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 12:02 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Blade писал(а):
ХА!!! в мире столько церквей и направлений! И каждый толкует по своему!!!!
Уж это тооочно...католики с православными чуть ли не воюют, а о количестве прочих церквей и говорить не приходится... и каждый толкует по-своему.
Вот об этом-то я и говорю в сообщении, Сергиус.

Даже священники по-разному толкуют "грех". Например, если спросить у православного представител чёрного духовенства, считает ли он, к примеру, нарушение ночного бдения и моления грехом, он ответит, что считает. А вот представитель белого духовенства, той же православной церкви, ответит, что "ночь дана нам для сна...". Вот и всё. Вот и толкования..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB