Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Зря вы так ;-)
Я знакома с несколькими людьми...и меня очень привлекает их любовь к Писанию....их утверждённость...категоричность...И основании на ПИСАНИИ...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Зря вы так ;-)
Я знакома с несколькими людьми...и меня очень привлекает их любовь к Писанию....их утверждённость...категоричность...И основании на ПИСАНИИ...

В таком случае, Вам должны понравиться и "свидетели Иеговы". У них тоже присутствует весь этот набор: "утвержденность, категоричность и любовь к Писанию. А также утверждение о том, что их вера основана исключительно на Писании. ;-)
Эх, Юкка! Все мы убеждены, что наша конфессия основывается строго на Писании, а остальные заблуждаются... :(

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:33 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Я бы не была так уверена что свидетели....любят и знают Писание :shock: они любят свои журнальчики.......а библия - как бесплатное приложение....

А по поводу конфессий....если человек изучает писание - у него найдётся разногласие даже со своей конфессией....идеального учения нет....
Я отношусь к определённой конфессии - НО - есть доктрины которые я не принимаю....

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:15 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Но точно я не могу ничего утверждать. Я еще не очень разобрался в вероучении баптизма. Одни баптисты говорят, что кальвин- великий человек, другие, что он- исчадие ада.


Одни баптисты, сильно так гордятся, что они протестанты, а другие, сильно обижаются, когда их протестантами называют.

Сергиус писал(а):
...баптисты- по инерции тоже выступают против католического богословия.

И против католического, и против лютеранского, и против...

А Вы как хотели? Почти все православные, кричат, что только православие есть Истина.
Почему баптисты не должны считать, что их вера самая правильная? :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:00 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
Одни баптисты, сильно так гордятся, что они протестанты, а другие, сильно обижаются, когда их протестантами называют.


А многие даже не задумываются протестанты или нет....
просто считают себя таковыми...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Сергиус писал(а):
Я знаешь почему? Потому, что лютеран самих уже сложно назвать протестантами, если исходить из этимологии слова "протест" .

ВЫ ТУТ ЧЕГО ОБСУЖДАЕТЕ ЗНАХАРИ, ИЗ КАКИХ ВЫ КОНФЕССИЙ КТО ВАС НАУЧИЛ, ЧТО СЛОВО ПРОТЕСТАНТЫ ПРОИЗОШЛО ОТ СЛО ПРОТЕСТ, ЭТО ПЕРЕВОД С ГРЕЧЕСКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ ВЫРАЖЕНИЯ "ЗА ЕВАНГЕЛИЕ" греч. предлог ПРО - ЗА, и англ. TESTAMENT - ЕВАНГЕЛИЕ, ни лютер ни его сподвижники никогда не протестовали против католиков они выступили за доступность евангелия ВСЕМ.
ИСТОРИЮ ЧИТАЙТЕ - ПРОТЕСТАНТЫ БЛИН. Smile 1

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:22 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
hirubimic писал(а):
ВЫ ТУТ ЧЕГО ОБСУЖДАЕТЕ ЗН



http://de.wikipedia.org/wiki/Protestantismus
http://www.licet.ru/article/a-640.html
На основании данных двух сайтов, причём сайта с вашей теорией я не нашёл, позволю с вами не согласится.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
hirubimic писал(а):
ИЗ КАКИХ ВЫ КОНФЕССИЙ КТО ВАС НАУЧИЛ
Из разных.
Я тоже не согласен с вашей аргументацией
1. ПРОТЕСТА'НТ, а, м. [от латин. protestans - протестующий].
2. Не понятно почему вы складываете греческое и английское слова? Протестантизм возник в Германии
3. Реформаторов мы называем протестантами, а не протестаментами.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 19:46 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Сергиус писал(а):
Я тоже не согласен с вашей аргументацией
2. Не понятно почему вы складываете греческое и английское слова? Протестантизм возник в Германии

Мне тоже не совсем понятно почему (меня так научили :( ) что протестантизм возник в германии я в курсе, но на сколько я помню протестов там никаких не было, никто не перекрывал движение в городах и не ходил с траспорантами крича - ПАПУ РИМСКОГО НА МЫЛО, а вот движение в поддержку евангелия да было, сделать библию общедоступной - ВОТ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ПРОТЕСТАНТИЗМА :!:

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:49 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
hirubimic писал(а):
что протестантизм возник в германии я в курсе, но на сколько я помню протестов там никаких не было


Протест в Шпейере. Почитайте на досуге.
19 апреля 1529 года в Шпейере шесть немецких князей вместе с 14 городами выразили свой протест королю Фердинанду, брату кесаря Карла V Габсбургского, против попыток ограничить реформацию заседающим в Шпейере имперским сеймом. Таким образом, эти князья и 14 городов выступили на стороне реформатского монаха и священника Мартина Лютера.

Некоторые историки предполагают, что название «протестантизм» происходит именно от этого шпейерского протеста во время сейма. Хотя другие считают, что этимология этого слова имеет более раннее происхождение. Свой протест князья представили в письменном виде 20 апреля 1529 года.

По мнению многих историков Церкви, вышеупомянутый протест князей в Шпейере окончательно утвердил разделение в Западной Церкви. Год спустя, перед кесарем Карлом V было зачитано известное «Confessio Augustana», как компендиум лютеранской доктрины.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB