Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Сергиус писал(а):
С тем, что причина не может быть разумной- в какой то мере можно согласиться, но с тем , что мир возник из пустоты без каких либо причин- мне кажется, не согласится ни кто!
Так ведь и пустоты не было! Чтобы была "пустота", должно существовать пространство (да и время)... Не знаю, можно ли это представить. Но можно понять, что в такой ситуации любые разговоры о "причине" бессмысленны.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:29 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
Так ведь и пустоты не было! Чтобы была "пустота", должно существовать пространство (да и время)...
Не согласен! Феномен отсутствия пространства и времени существует только в точках с большой гравитацией (например, черная дыра) Но для того, чтобы время искривлялось, как минимум нужна материя! Так что я все-таки считаю, что разговор о "причине" вполне уместен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Знаете, тогда придётся к физикам и прочим спецам обращаться. У меня нет сил осваивать эти отрасли знаний почти с нуля и до нужного уровня. Вероятно, когда речь идёт уже не об искривлении, а о "свёртке" (извините за научно-фантастический термин), то о материи, пространстве и времени говорить просто не имеет смысла.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
Вероятно, когда речь идёт уже не об искривлении, а о "свёртке" (извините за научно-фантастический термин), то о материи, пространстве и времени говорить просто не имеет смысла.
Вообще-то термин действительно фантастический и к тому же недоказанный!
Мне кажется теория креационизма более обоснованная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
Не знаю, можно ли это представить. Но можно понять, что в такой ситуации любые разговоры о "причине" бессмысленны.

Творение отнюдь не началось во времени, которое уже было; творение и стало началом времени. Единственное, что «предшествует» времени, - это вечность, причем предшествует времени она в онтологическом, а не в хронологическом смысле.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 08:47
Сообщения: 1
Откуда: москва
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 12:49
Сообщения: 3
Истина, как всегда посередине! Все очень просто, человек произошел от обезьяны, те в свою очередь от инопланетян, ну а их конечно создал Бог. Или так, человек от Бога, Бог от обезьян, обезьяны от инопланетян. В общем, как то так.
Ну а если серьезно, то разница между верующими и атеистами в отношении Бога, в том, что первые считают Бога творцом человека, а вторые человека творцом Бога (да как видим не одного).
Может кто то предложит теорию взамен Дарвиновской, с доказательствами, да еще, чтобы все конфессии не переругались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB